Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Готовка еды в Гоа. Рецепты бывалых.

Просмотров темы: 63036

Оффлайн Верагром

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
  • хочу в Кералу
Ответ #70 : 12 Февраль 2016, 13:11:08
goa-dreamer, спасибо


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #71 : 12 Февраль 2016, 13:47:28
Можно майонезом заправить.
неее... там своего жира хватает с избытком))). А все остальное да, мешай с чем хочешь.
А еще в зрелом авокадо (чтобы оно внутри как масло было), если потрясти, слышно как косточка гремит, она там уже не за что не держится....
Тань так не пробовал. я на ощупь))). пальцы уже до того привыкли, что без ошибок выбирал нужный)))
DIMMM спасибо за советы,обязательно ими воспользуюсь😀
на здоровье))))

Ответ #72 : 12 Февраль 2016, 22:54:18
у меня муж их там готовит постоянно
Nadeja, А как вы их там готовите?
Я дома часто делаю домашнюю колбасу из свинины и курицы - на 15 мин в духовку и готово! По аналогии, 30 мин на углях будет достаточно - как считаете?

Ответ #73 : 12 Февраль 2016, 22:57:28
А я люблю пополам разрезать, косточку вынуть, лимончиком сбрызнуть, поперчить и ложкой.
vad, Обожаю авокадо, но о таком варианте потребления впервые слышу! +1

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #74 : 27 Февраль 2016, 19:49:31
Делюсь рецептом нашего любимого Хот-Н-Соус Супа.
готовый куриный бульон. Мяско вытащить и некоторое количество порубить кусочками см на см и добавить в суп уже готовый))).
В готовый кипящий бульон влить соевый соус (на литр бульона, примерно рюмку соуса))) и добавить зеленый перец Чили,ОСТРО так! всыпать мелкую паутинкой порубленную свежую капусту и морковку, проварить минутки 3. Всыпать обжаренные на сковороде в масле чеснок и имбирь. в последнюю очередь добавить мелко порубленный зеленый болгарский перец и зеленые перья лука. Снять с огня. Приятного аппетита! Если желаете, можно добавить немного травы лемонграса. ВАЖНО! овощи должны быть чуть сыроватые, не переваренные. поэтому суп варится очень оперативно.
готовим даже дома в Сибири. Проблема с зеленым чили в свежем виде, его заменяем гоанским соусом ГринЧилиСоус(привозим с собой) и лемонграса нет....но не критично.


Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #75 : 27 Февраль 2016, 19:57:05
а еще любим плов с гоанскими колбасками.

Суть приготовления как плов всяческий, но там добавочки такие: кора корицы, причем не толченая, а ломтями. еще бадьян(анис) - это цветочки такие деревянные))) и гвоздика, и кардамон семечками. вкус очень специфический и жирный (колбаски то у них жирнючие и такие копченые))) Много не съешь.

igorgri

  • Гость
Ответ #76 : 27 Февраль 2016, 19:58:40
Сvетлана, да ни че не ладно)))! Кстати Вы первая на моей памяти, кому они не понравились!
Извините, но видимо что то не так с вашими домашними помидорами. У мамы-покойницы такие вкусные были из-за соблюдения всех технологий и выращивании в теплице на натуральных удобрениях. что с руками отрывали в Челябинске знакомые на еду и засолку... Так что в Гоа помидоры не понравились... Томатный сок в Чапоре в джус-центре кстати тоже...

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #77 : 27 Февраль 2016, 22:15:58
Вот супчик любимый нами и дома и на "выезде":Суп сырный с креветками (можно без креветок только со шпинатом, тогда шпината побольше). На 2 литра воды:
сыр 300 гр.,  картофель 300-400 гр. (3-4 шт), лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., кревктки 300-500 гр. (почистить),
растительное масло 2 ст.л.,  соль, перчик  по вкусу,  зелень (укроп/петрушка),  добавить шпинат, щавель по вкусу.
В кастрюльку налить немного растительного масла или гхи, разогреть масло, выложить порезанные лук и морковь, поджарить до золотистого цвета и влить 2 литра воды, порезать картофель и тоже добавить в кипящую воду, варить минут 10, натереть на тёрке или измельчить ножом сыр и тоже положить в суп, добавляем  в суп очищенные креветки и варим еще 10 мин., закладываем зелень и доводим до закипания, солим, перчим. Суп готов.
Ещё, если готовить без креветок, только со шпинатом или щавелем, то можно в конце готовки добавить в кипящий суп два взбитых яйца и размешать.

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #78 : 27 Февраль 2016, 22:17:48
Вот еще быстро и вкусно:Макароны с овощами, сыром и яйцами. На сковороде обжарить любые овощи, лук, чеснок, морковь, кабачки, баклажаны, помидоры , шпинат и т.д., хорошенько протушить, посолить, приправить специями. Отварить макароны и добавить в тушеные овощи. Можно присыпать сыром, можно вбить пару сырых яиц или посыпать вареными натертыми на тёрке.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #79 : 27 Февраль 2016, 22:34:07
Лю, но это как и в России. ИМХО, тема как использовать местные продукты, чтобы разнообразить прием пищи.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа