Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Готовка еды в Гоа. Рецепты бывалых.

Просмотров темы: 62897

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #20 : 07 Февраль 2016, 14:26:26
DIMMM,
обнадежил!!!


Оффлайн andgmax

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: до 24 мая
Ответ #21 : 07 Февраль 2016, 14:29:29
Заинтересовал вопрос ракушек. На фишмаркете много всяких моллюсков, но есть их увы боязно, т.к. знаю, что  них могут быть паразиты и химикаты, чаще чем в рыбе.  Знаю, что надо think positive :), но хотелось бы лишний раз риску себя не подвергать и приготовить их как-нибудь правильно. Что посоветуете?
Да, и каких выбрать?  :)

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #22 : 07 Февраль 2016, 15:23:09
У меня рыбный вопрос) где ближайшее к Мандрему место продажи рыбы и креветок?

Ответ #23 : 07 Февраль 2016, 17:01:20
помидоры там отличные. НАСТОЯЩИЕ!
Да ладно!!!! Помидоры, почему-то, только одного сорта везде - с белой серединкой: ни сладкие, ни кислые - никакие! Такие помидоры я сейчас покупаю в Магните по 80 руб. На вкус и цвет... спорить не буду, но все овощи и фрукты, кот. растут у нас, гораздо вкуснее индийских!!!!
А огурцы, вообще, кормовые какие-то и белые :o - мы привыкли, что вкусный огурчик - маленький, зеленый с пупырышками ;) Но в салат или бутербродик вполне сгодятся

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #24 : 07 Февраль 2016, 17:08:59
Сvетлана, да ни че не ладно)))! Кстати Вы первая на моей памяти, кому они не понравились! Да, они одного сорта. Мелкие. Нет там всяких мякотных бычьих сердец и всякого остального разносортья что у нас на ГМО выращенных. Зато они без всякой дряни. И запах хороший, именно помидорный, который наверное у нас уже и помнят))). И сладкие не до жути как из компота, а как и должны быть)))
Огурцы действительно, на любителя. И таки да... Только в салат. А куда еше? Они не маринуют и не солят как у нас. И под водочку корнишоны не садють))). Так что все нормально.
А вот фрукты... Не знал что у Вас в Воронеже, ананасы и манго вкусней выращивают)))))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #25 : 07 Февраль 2016, 17:13:42
Я  тоже гоанские помидорки люблю очень. А моему вот последнему спутнику поначалу не понравились, тоже говорил, что наши лучше, а потом так их лопал ( я их всегда дома держу для перекуса), и сам удивлялся, что же в них такое....

А в Магните я вчера была, тоже за тамошними помидорами.... они сейчас там очень большие, круглые, жесткие, и, правда, никакие совсем.

А насчет огурцов - мне знакомые индусы рассказывали, что у них они тоже бывают зелененькие, хрустящие, и в пупырышках, но только в муссоны, когда все растет.

А какие там баклажанчики круглые, розовые, перчик, фрукты....

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #26 : 07 Февраль 2016, 17:25:49
goa-dreamer,
в начале ноября покупала в Мапсе малюсенькие огурчики (правда сначала и не поняла, что это огурцы пока не спросила) сантиметров по 5-6, жестковатые, но я их замолосолила на сутки и замечательно ушли, аж бегом...лаврушку, укроп и даже соль брала из дому ))), лаврушку потом видела, а укроп нет...мож не там смотрела

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #27 : 07 Февраль 2016, 17:32:04
goa-dreamer,
в начале ноября покупала в Мапсе малюсенькие огурчики (правда сначала и не поняла, что это огурцы пока не спросила) сантиметров по 5-6, жестковатые, но я их замолосолила на сутки и замечательно ушли, аж бегом...лаврушку, укроп и даже соль брала из дому ))), лаврушку потом видела, а укроп нет...мож не там смотрела


Супер! Я в начале ноября никогда не была,самое раннее 20-го. И вообще давно мечтаю муссоны посмотреть, пока не получалось.

Ну а в копилку того, что можно кушать дома - курд, конечно, и вместо сметаны всюду идет, и просто здорово с фруктами. Очень люблю тамошнего консервированного тунца - на бутеры и салаты. Выпечку мальчишки на велосипедах развозят по утрам, очень свежую.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #28 : 07 Февраль 2016, 17:36:08
Выпечку мальчишки на велосипедах развозят по утрам, очень свежую.
козлины они(((. Спать не дают по утрам своими бибилкаками-клизьмами!

Ответ #29 : 07 Февраль 2016, 17:37:19
А перец болгарский весь мне показался импортным... может ошибаюсь - уж очень какой-то красивый :-\

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа