Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Дели в Гоа за 2 недели

Просмотров темы: 2906

Оффлайн Mayya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: Март 2016
: 03 Февраль 2016, 15:32:28
Друзья, всем доброго времени суток!

Мы летим в первый раз в Индию и вообще в первый раз на море за рубеж.
Ниже составлен план на две недели отдыха или, точнее, безумства в Индии.
Хотелось бы получить от знающих людей лайфхаки, советы по пребыванию и времяпровождению в различных городах Индии или же какие-то дополнения из личного опыта. Сестра уже посоветовала спиртоваться ромом с первого дня :D Путешествуем только на поезде Chair и Купе.

Дели 12 марта в 02:50 - прилет.
Программа на 2 полных дня (ночевка):

12 марта.
- Ворота Индии и Раджпатх
- Раштрапати Бхаван (президентский комплекс)
- Красный форт
- Чандни-Човк (рынок)

13 марта.
- Акшардхам (крупнейший индуистский храм)
- Сады лоди
- Храм Лотоса

Агра 14 марта прибытие в 09:47
Программа на 1 день (ночевка)
- Форт Агры
- Тадж-Махал

Джайпур 15 марта прибытие в 09:30
Программа на 1 день (ночевка)
- Хава-Махал (дворец ветров)
- Форт Амбер (с покатушками на слонах)

Джодхпур 16 марта прибытие в 10:40
Программа на 1 день (ночевка в поезде на Мумбаи)
- Дворец Умаид Бхаван
- Форт Мехрангарх + Аттракцион "Летучая лисица"

В Джодхпуре у нас не будет ночевки в отеле. Скажите, есть ли в вокзале душевые? Думала еще договориться с каким-нибудь отелем за полцены попользоваться душем. У кого то был такой опыт?

Мумбаи 17 марта 11:35
Программа на 2 дня 1 ночевка + (ночевка в поезде на Гоа)
- Ворота в Индию
- Здание верховного суда Бомбея
- Здание университета Мумбаи
- Махалакшми Дхоби-Гхат (прачечная)
- Район трущоб Дхарави

Еще интересны советы с достопримечательностями в Мумбаи. Вроде как будем там два дня, а в планах ничего. Спускался ли кто в трущобы?

ГОА 19 марта 10:45 и на неделю до 26го марта.

- Заповедник Бхагван Махавир
- Водопад Дудхсагар (на территории заповедника)
- Плантиция специй
- Храм Тамбди Сурла (на территории заповедника)
- Каньон Дьявола (на территории заповедника)

- Форт Чапора
- Джус-центр в Чапоре
Катание на лодке по реке Чапора (Морджим) ? - искала информацию, но так и не уверенна, стоит ли на это тратить время. Убить на это можно день, а увидеть природу и свое отражение в воде. Может кто знает, можно ли взять каяки в Северном Гоа?

- Баньян в Арамболе (Banyan Tree)
- Arambol Sweet Lake
- Параплан Арамболь
- Блошиный рынок

- Реди форт (переплыть на лодке в Парадайз)
- Парадайз бич (Махараштра)
- Катание на лошади/верблюде (Парадайз-бич)

- Арпор картинг - ?

В Гоа только наметки..после такого трипа захочется ничего не делать пару дней.
Сомневаюсь на счет плантации, Дудхсагара и вообще заповедника. На плантации вроде как со слонами можно покупаться, но нужно ли это (будут сопли на меня извергать). Сестра после этого два дня с больным горлом проходила. В заповеднике и на водопаде интересно конечно на природу посмотреть, но стоит ли это целого дня. Природа и так будет вокруг. Может есть предложения лучше как потратить день?

Еще интересует, действительно ли желательно брать с собой простыню из России))
« Отредактировано: 03 Февраль 2016, 16:12:30 от Mayya »


Оффлайн Дремучий провинциал

  • goa origin
  • Сообщений: 371
  • Респектов: 171
Ответ #1 : 28 Февраль 2016, 11:40:58
В Мумбаи вокзал можно посмотреть, музей принца Уэльского, на смотровую  площадку сходите. А простыни не берите!

Оффлайн UncleWind

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 3
Ответ #2 : 03 Март 2016, 12:14:34
если будете ехать где-то слипер басами, то бельё всё же лучше взять. не обязательно из России везти, можно и тут купить. простынь и одеяло - под кондиционерами бывает очень холодно.

В Агре есть хороший отель Sai Palace. Недалеко от Тадж Махала, на первом этаже номера от 400 рупий, на верхних - подороже.

На вокзалах бывают душевые, но боюсь русский человек не готов это пережить. В отеле видел как японец договаривался воспользоваться душем в свободном номере за 150 рупий. Вроде даже всё получилось

Трущобы в Мумбаи, которые около туристического центра вполне себе милые - достаточно аккуратно, кошки таскают рыбу с фиш-маркета, есть выход к воде с кучей лодочек, кораблей, каких-то крейсеров. Вполне можно прогуляться

Любые достопримечательности в Северном Гоа - это лёгкое разочарование, потому что смотреть особо не на что. Плантация специй - это экскурсия минут на 20. Катание на слоне - это маршрут по кругу 25 метров в одну сторону, 25 обратно. Лучше сразу подготовиться, что ничего масштабного в Гоа нет. Так что из интересного остаются только парапланы и прочий активный отдых

Оффлайн Mayya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: Март 2016
Ответ #3 : 09 Март 2016, 13:48:02
Большое спасибо за ответы! :)

Сейчас список мест немного подкорректировался, но в целом не особо поменялся)
Решила все таки заглянуть на водопад, т.к. и так будут свободные дни для релакса, терять то нечего, кроме 2000руп))

Единственное, что меня беспокоит - это WL. Все билеты куплены, но из Мумбаи в Гоа молодому человеку досталось место, а мне нет. И запихнули меня на 24ое место в лист..хотя покупали все скопом. Сейчас я на 12ом. Думаю, если не достанется мне места, поеду на одном со своим мужчиной) Читала, что вроде как такая практика имеется и некоторые вообще без мест садились в поезд и все разруливалось. Но переживания имеются..слишком мало информации по этому вопросу)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #4 : 09 Март 2016, 14:15:23
Мы ездили так, что попадались места в разных вагонах.
Садились на одном место, ревизору при проверке показывали билеты и говорили что место в др. вагоне.
А потом освободилось место рядом и  мы уже ехали нормально.

Оффлайн Mayya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: Март 2016
Ответ #5 : 04 Апрель 2016, 22:50:24
Вернулись благополучно из Индии)
Немного фоток (неудобно сюда прикреплять): https://www.instagram.com/mayya_sol
Решила вкратце написать про саму поездку и основные вопросы, волнующие меня перед отлетом. Надеюсь, для кого-то это будет полезной информацией.

Аэропорт Дели.
Приехали ночью, очередь на таможне была ужасно длинной. Провели мы там как минимум 2 часа в духоте. Советую запастись водой. Курящим людям нужно после самолета заглянуть в курилку по пути. Если спуститесь по эскалатору к таможне - вас не пустят наверх. В самом аэропорту никаких намеков на обман не было. Уборщицы благополучно валялись на полу, лженосильщиков не было.. всем было на нас наплевать)

Препейд такси.
Благополучно поменяли 50 долларов, закупились водой, пошли к препейд такси. Тщедушная будка с этой табличкой вызвала у меня сомнения. На выходе нас сразу заприметил мужичок (толпа там была дикая, все орали "кому такси"). Отвел к будке. Мой простодушный молодой человек все твердил мне "не все индусы вруны". Но я напряглась. В итоге спросили в первый раз сколько будет до Мэйн Базара. 470. Я уточнила у ментов, точно ли это такси. Подошла во второй раз - 500. Все это время мужичок индус от нас не отходил. В препейде сказали ехать с ним. Но какой мне резон? Дали квиток с номером машины. Я ради интереса решила свериться со всеми такси, стоявшими на стоянке. Нет такой. Сели к более-менее не надоедливому индусу. Довез нас четко до мейн базара. В конце спросил про гостиницу, сказали что все забронено. Он начал рыпаться, что-то говорить с акцентом. Я просто тупо открыла дверь, сказала парню, что пройдемся пешком. В отель благополучно заселились.

Города Индии.
Для тех, кого волнует поездка в одиночку, или поездка из группы девушек. Сколько бы ни говорили про большой процент изнасилований в Индии.. то это скорее всего, относится к Гоа (читать дальше). В городах мы по большей части ходили пешком. В Дели, Агре были назойливые туктуки. Траффик на пешеходных дорожках просто дикий. НО! При этом, меня и моего парня, во всех пяти городах, в общем случайно задели по плечу раз 5. Все друг друга обходят, все цивильно. Попрошайки не такие назойливые, как я себе представляла. Меня ни разу не коснулись. Парня позволяли себе подергать за рукав. Но при одном лишь слове "Нет" сразу отваливали. Были и отличные ребята, с которыми знакомились в течение поездки. Советовали, рассказывали истории и не предлагали услуги теть, рестораны дядь.. как того следовало ожидать. Один нас даже увел с плохого района. Посадил в такси.. договорился с таксистом за 30р (Близ реди форта до Ворот в индию), сказал, что лучше посмотреть там на большой фестиваль: слонов, верблюдов, чем шляться непонятно где)) Белье в некоторых гостишках было грязное на вид, но нам было плевать. Ничего под себя не подстилали, спали раздетыми, ничем не заразились.

Поезда.
Скажу сразу - не покупайте дорогие билеты! Мы поездили Чаир классом, первым (купе), третьим плацкартом. Ребята, с этого момента только чаир и 3ий класс! Он просто великолепен! Первый - 6000, Третий - 1600 за двоих. Все чистенько, уютно. Соседи превосходные люди! В третьем классе даже кондуктор не проходил. Ночами очень холодно, продают белье с толстым пледом - 25р. В первый класс мы купили алкоголь. Кондуктор это увидел, спросил будем ли пить и посоветовал закрыть все шторки и двери от полицая. В итоге пару раз погремя склянками и пару раз пропалясь перед парнями, дающими белье, к наш пришел полицейский по наводке (зашел именно в наше купе и утверждал что в кока-коле алкоголь.. как увидел бутылку рома - расслабился). Пару минут стоял он в раздумьях, а мы как могли извинялись и что только не обещали. В итоге знаете что он сделал? Посоветовал нам закрыть все шторки и двери, чтобы никто не видел.

Завтра допишу.
« Отредактировано: 05 Апрель 2016, 09:19:50 от Mayya »

Оффлайн Mayya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: Март 2016
Ответ #6 : 05 Апрель 2016, 10:38:01
Курение.
Для тех, кого интересует тема курения в Индии. Я ходила с сигаретой по улицам совершенно спокойно. Никто не смотрел на меня с возмущением. Однажды в подворотне подошла женщина в черном одеянии с хиджабом на голове и жестом спросила есть ли у меня сигаретка. Я не поняла что это было) Может она в этой подворотне, пока никто не видит, хотела уделить себе пару никотиновых минут? На ресторанах и кафе висит табличка, если курение внутри запрещено. Всегда, если ресторан на крыше, стояли пепельницы. В отелях практически везде можно было курить в номере. К слову, сигареты у меня уходили на ура, особенно в Гоа. Привозила на одну себя 1 блок... не хватило (в России курю по полпачки в день). Пришлось покупать в Гоа. Мальборо Голд - 220р, Эссе - 150. Там еще было много марок, поэтому проблем с этим нет. Штраф за курение в поездах - 200р (я не стала там курить, т.к. тамбур открытый, все может провонять.. некрасиво), в туалетах окна не открываются. Остановки были очень короткие.. выходить курить - на свой трах и риск. Если кто выходит, то стоят строго у дверей, на случай, если поезд поедет. У меня получилось выйти только разок. На жд платформах тоже нельзя курить, но меня только раз увидел полицай с соседней платформы и присвистнул.

Алкоголь.
В городах сложно найти специализированный магазин. Да и там как такового выбора может и не быть. Можно пить только в баре, ресторане и в отеле. Если кто помнит передачу "орел и решка" в дели парню наливали пиво в кружечку) И мы там были и пиво из кружечек пили) Думаю, это скорее всего из-за того, что в заведении нет лицензии..либо открытая местность. В других заведениях были бутылки и пивные кружки). В поезде нам сказали, что пить категорически запрещено, но как такового объявления о штрафе я не увидела (был вывешен штраф за курение и предупреждение о том, что приставание к девушке грозит тюрьмой).

Гоа.
Поведение местных гоанцев сильно отличается от жителей городов. Тут мы столкнулись с вольностями. Речь идет о тех парнях, которые при наступлении вечера выходят на пляжные просторы и рыщут в поисках белоснежек. В один вечер, когда количество кучек гоанцев зашкаливало, мы купались на Арамболе. Выходя из моря, я словила на себе десятки взглядов, а когда подошла к покрывалу, чтобы побыстрее замотаться, увидела неприятную картину: двое индусов в паре метров от меня стояли, обсуждали мою фигуру при этом еще тыча пальцами. Так и стояла завернутая в 10 слоев, дожидаясь, пока парень накупается.
Другой случай: мы с парнем и другом решили ночью искупаться. Вышли на пляж, стоим разговариваем. Тут в нашу сторону идет гоанец и говорит нам на русском "девушки давайте знакомиться!". Парни басом поржали, индус попятился в другую сторону.
В один день мы решили полетать на парапланах. Сейчас на Арамболе летают с холма между свитлэйком и пляжем. В других местах запрещено полицией. Пока мы там летали, к нам из кустов вышла девушка (тоже пришла полетать). Спросила, не слышали ли мы как она кричала. Мы не слышали. Она сказала, что по дороге к нам увидела в кустах индусенка. Он следил за ней перебегая из куста в куст. В один момент она потеряла его из виду, думала что он отвалил, но через какое то время он выпрыгнул из куста, схвати ее за руку и сказал "ай фак ю". Она: "Чтоооо?!", она повторил. Она огрела его бутылкой с водой, закричала, орала что вызовет полицию.. в итоге он убежал. На вид ему было лет 16. Для сведений: дорога от подъема до места составляет 3 минуты, это был выходной день.
Еще пару моментов опишу в пункте "холи".

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа