Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Маришкина Индия- III (Дарджилинг, Эллора, Аджанта, Мумбай, Гоа, Дели)

Просмотров темы: 53383

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
: 01 Январь 2016, 11:17:55
Всем привет! Всех с наступившим Новым годом! Удачи вам во всем и новых увлекательных путешествий!

* 1.jpg (272.76 кБ. 782x681 - просмотрено 1180 раз.)

Вот и случился наш третий раз путешествия в Индию, хотя мог бы и не быть. Кому- то может пригодится наш отчет . Поехали с мужем (Андрюха) своим ходом почти на месяц кататься по местам, где еще не были и потом отдохнуть в Гоа  ( в любимой Анджуне). Как-то в этот раз было все нелегко и не просто с самого начала и прямо скажем уверенности в поездке не было никакой. Спасибо всем, кто поддерживал нас в этот трудный момент, особенно моей подруге Оксане.
  Сначала мы с Шери собирались ехать в Непал и прекрасный был (разработанный ей) маршрут и забуканы отели. Но потом случилось землятресение в апреле, потом второе и мы отказались ехать и посмотрели в сторону Индии. А Шери все собиралась, да тоже не поехала из-за экономического кризиса там.
1. Подготовка. Трансаэро
Начнем с того, что до Дели и обратно  мы купили билеты Трансаэро. Всегда летали Узбекскими авиалиниями- и по деньгам и по логистике выходило очень хорошо. В прошлом году за двоих туда-обратно с Новосиба отдали 38 тыщ, лететь до Ташкента 3 часа, там посидел в аэропорту между рейсами и до Дели-2,5 часа. А в этом году (а мы покупаем билеты сильно заранее) у нас в июне уже на руках были билеты, а узбеки все не открывают зимнее расписание на конец октября и не открывают. Нам бы уже билеты на внутренние поезда по Индии брать по срокам, а еще туда билетов нету. Давай я искать других перевозчиков на сайтах и выходило вообще не преподъемно более 100 тыщ. А тут Трансаэро с распродажей, взяли их, хоть лететь совсем неудобно: Новосиб- Москва- Дели. И в Москве до фига один разрыв между рейсами около 12 часов. Ну зато билеты стоили 56 тыщ и росли  каждый день в цене. Это потом началась история-Трансы банкроты, то Аэрофлот их хотел купить, ну кто в теме, знает. И каждый день я переживала, отслеживала здесь на форуме, на Винского, в новостях, как дела идут и есть ли шансы улететь как-нить, потому как купить новые билеты не было денег и доллар собака рос как дрожжах, и за доллар переживала. Потом на работе случился полный пипец и до последнего дня была вероятность что меня не пустят в отпуск и пофиг им на мои невозвратные билеты. Еще внутренний перелет до Багдогры из Дели и обратно я купила на Спайс джет  как самый дешевый и потом только узнала, что он тоже банкрот.   
    Вот, оказывается, нужно не только по дате-деньгам-времени выбирать билет, но и изучить баланс авиакомпании и ее надежность! Вот попадалово! Я уж думаю, за что мне еще попереживать? Озадачившись Спайс Джетом, я зашла на их сайт и расписание рейсов и не нашла свои рейсы ни туда ни обратно! Причем все почти внутренние перелеты-поезда мы брали на клеатрипе. А он всегда сообщал заранее об изменении времени вылета или еще чего. Я писать в Спайс Джет: что за фигня, где мои рейсы? Ну, правда, ответили, сори, сори, вот вам новые билеты с новыми номерами рейсов на почти тоже  самое время. Ну, короче, как-то все срослось, за 2 дня до отъезда нам дали аэрофлотовские билеты в один конец до Дели, а обратные мы должны были как-то из Индии за 2 дня до отъезда выкруживать. Причем, как оказалось перелет Москва-Дели дали нам бизнес класс. Мы внимания особого не обратили, просто радовались, что сами билеты есть.
Внутри  самолеты-ж/д были куплены, отели забуканы, с работы отпустили. Причем  ж/д Индии стали продавать билеты не за 60 дней как раньше, а за много ранее, за 120 дней что ли. И самый популярный маршрут Мумбай-Гоа у нас вышел вейтлист 1 и 2 . Ну, подумали, подвинется потом хотя бы до RAC, пока катаемся. Гоа у нас шел по маршруту в самом конце.
  При выборе маршрута у меня встал вопрос: куда едем из Дели? Хотели сначала в Шимлу. Почитав про нее, я подумала о Дарджилинге. И тут мозги мои встали нараскаряку: что лучше, куда ехать?
 Шимла и Дарджилинг лежат на одной широте и высоте, в одних и тех же горах, но первая к западу от Непала, а второй – к востоку. Оба связаны с низинами узкоколейными железными дорогами, внесенными в известный список ЮНЕСКО. Оба служили летними резиденциями британских бахадур сахибов, но если в Шимле расслаблялся сам вице-король Индии , то во втором – всего лишь губернатор Бенгалии. Соответственно, колониальная архитектура в обоих городках представлена широко, но в Шимле более помпезна.  Оба города наследили в мировой культуре: нобелевский лауреат Редьярд Киплинг в молодые годы живал в Шимле, а нобелевский лауреат Рабиндранат Тагор в свои зрелые годы – в Дарджилинге. Культовый английский прозаик Лоуренс Даррелл в лауреаты не попал, а вот в число дарджилингцев – таки да: его папа одно время служил инженером на местной железной дороге.
  В Шимле и Дарджилинге можно покататься на узкоколейной ж/д на той-трейне + в Дарджилинге есть чайные плантации и вид на третью величину мира- гору Канченгжанга. До Шимлы ехать дешевле и быстрее: от Дели на поезде до Калки, потом на той-трейне. А в Дарджилинг на поезде долго, потому лететь 2 часа до ближайшего аэропорта Багдогра и оттуда поднимать в горы 3 часа на джипе. Один самолет туда-обратно на двоих +20 тыщщ.
  Не зная, куда податься, поизучав инфу, я спросила на форуме Индостан.ру, прям тему завела: кто был в Шимле и Дардже и куда лучше. Мне ответили, что в Дарджилинге можно, если повезет,  если будет погода, встретить рассвет и увидеть как первые лучи солнца падают на Каченгжангу и поместили фотку горы. Какая же она красивая! Фотография укусила  в самое сердце. И я решила, что поедем в Дарджилинг: если повезет с погодой- это будет незабываемо, если нет-то просто приятно. А в Шимле если повезет- то будет просто приятно, а нет, то уж как будет. Фиг с ним, что дороже и дальше.
   В аэропорту Толмачево нам дали по 2 посадочных до Дели и спросили будем ли мы забирать багаж в Москве. Мы отказались. Тогда сотрудница просто кинула (не приклеила) одну бумажную ленту на чемодан и второй поперек приклеила с надписью «трансфер». Не приклеила на ручки наших 2-х чемоданов никаких бумажек! Я забеспокоилась, что бумажонки в пути отпадут и чемоданы в Москве останутся. Все нормально, заверила аэрофлотская тетенька.
   Аэрофлотские самолеты все имеют имена и фамилии. Я запомнила наш первый самолет  был Шишкин. И вот когда он попадал в турбулентность и начинал трястись, я его поглаживала и говорила: «Давай, Шишкин, я знаю, что ты сможешь!» И самолет выравнивался. ))))
Долетели до Москвы нормально, сидели до следующего вылета в Шереметьево в общем зале, хотя могли пройти в зал ожидания для  бизнес класса (но мы об этом не знали). В терминале F на улице есть 2 бесплатных автомата для звонков по России, вот выходили  по очереди покурить и отрывались там- всем позвонили.



Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #1 : 01 Январь 2016, 11:33:49
2. Перелет. Бизнес класс
  Я никогда не летала  бизнес классом и нет у меня таких знакомых, чтоб летали или они тщательно скрывают это. Я видела только, что там большое расстояние между креслами и можно вытянуть ножки и поудобнее поспать. Ха, мне сейчас смешно.
  На посадку в самолет мы пошли без очереди . Я посмотрела на летное поле в Шереметьево- одни самолеты аэрофлота. Пичалька (((.
 В самолете бизнес –налево, остальные- направо. Не успела я снять куртку и подумала ее скомкать и в багаж, как подлетела стюардесса и культурно повесила мою куртку на плечики в шкаф. Мою задрипанную куртку, которая где только не была в поездках и в багаже и скомкатая под жопой, как дорогую вещь-на плечики в шкаф. Я была в шоке. Дальше-больше. Чего изволите? –спрашивает стюардесса, -вода, соки, шампанское?
А мне шампанское- ответила я.
  Я всю жизнь думала, что я терпеть не могу шампанское. Просто ненавижу. Настолько, что если нечего будет пить кроме него, я ничего не выпью. То «шампанское», которое у нас все пьют на Новый год, которое любят девочки по разным праздникам. Т.е. игристое, и Абрау Дюрсо и Асти Мондоро с ними. Мне от него плохо. Однажды, на работе, на 8 марта нам подарили каждой девочке по бутылке Советского шампанского, мы доблестно все выпили и с подругой в маршрутке поехали в город в театр. Уже по пути мне конкретно сплохело и с тех пор я его не пью. И тут нам принесли Настоящее шампанское и я поняла, что оно мне нравится и я всю жизнь пребывала в жутком неведеньи. Андрюха взял сок.
  Для каждого пассажира на кресле был уже заготовлен подарочный набор от Аэрофлота: тапочки, наглазная повязка с наклейками « Не будить» и «Разбудите, чтоб пожрать», беруши, расческа, ложечка , салфеточка.
  Я достала, как обычно в самолете, надувную подушку, смотрю- а ее не надо- в кресле уже есть. И отдельно мяконькая серенькая подушечка и шелково-шерстяное одеялко в тон….

* 2.jpg (70.17 кБ. 800x450 - просмотрено 1165 раз.)

Дальше-кресло. Я от него просто обалдела. К нему прилагался пульт как от телевизора. Это не кресло, а чудо какое-то. Оно принимает 3 положения: сидя, полулежа и вообще лежа. И каждая его часть: ножки, подголовник можно пультом отрегулировать: выше, ниже, уже и т.п., подстроить под себя. И даже есть 2 режима вибрации по спине, чтоб не затекла. Я начала с креслом играться, Андрюха зашипел на меня: сразу догадаются, что ты в первый раз. Так я и есть в первый раз.
    Вот вам, наверное, сейчас смешно, а я- дикая тварь из дикого леса. Бедная тетенька из провинции…И это все для меня?
 Стюардесса принесла влажные салфеточки, чтоб освежить лицо и руки. Вот, говорит, можете новинки фильмов  посмотреть. В спинке кресла перед нами- экраны, большие наушники, не эти обычные затычки, которые выпадают из ушей. Но летели мы ночью и хотели тупо спать на этом чудо-кресле. Но спать особо не пришлось- стюардессы нас облизывали и вылизывали, изнуряли изысканной едой и питьем. Принесли меню и карту вин: что вы будете ужинать?
 Я опять в ступоре- мне привычней; мясо, рыба, курица? Ну, думаю, надо из меню что-то выбирать. Смотрю, все от шеф-повара: закуска, 2 салата, горячее гребешки или кура по-индийски, десерт- торт или мороженное. И каждому блюду он советы дает по вину. Вот, говорю, мне салат, куру, торт и чего там ваш шеф-повар советует к горячему из вина.  Карту вин глянула, все дорогущие, какого-то урожая, не пили мы таких.
  Приносит стюардесса белейшие салфеточки, каждому розу в пробирке, фарфоровую посуду, нормальные стальные металлические приборы. Я вспомнила, в экономе из чего мы едим и чем. Я-то думала, что это для безопасности в полете, а оказывается- от бедности. Еда была вся изысканнейшая. Редко, да хожу я в рестораны, да видно не в те. Принесли все по списку: закуску из сыровяленого  мяса, закрученного в рулет с начинкой, один салат с малосоленой рыбкой , второй с нарезанными кусками утки, горячее, вино вкуснейшее, торт, кофий. Спрашивали, не желаем ли мы еще чего выпить. Воздержались, но можно было испытать всю винную карту. Впереди еще переезд в Доместик аэропорт и вылет в Багдогру, не спать, не расслабляться

* 3.jpg (58.46 кБ. 800x450 - просмотрено 1158 раз.)

* 4.jpg (36.87 кБ. 800x463 - просмотрено 1160 раз.)

И вот тут у меня произошел переворот в мозгах. Когда мы летим, особенно туда, мы все недоеденное со стола собираем, потому как впереди долгий путь, все пригодится в голодный час. А тут я осознаю, что мне со стола реально припасти нечего. И понимаю, что у богатых нет такой боязни, что нечего будет поесть. У них всегда было, есть и будет и не надо им припасать. Какие ж у меня и мозги нищебродские  :). Но кое-что я все же забрала: две розы в пробирках спрятала в сумку и подарила в Дели в аэропорту девочке на регистрации и той, что шманает вещи на досмотре. Видели бы вы их лица! Они были ошарашены, а мне приятно.
Очень удобно поспали, когда проснулись в карманчике переднего кресла для нас были заткнуты бутылочки с водой.
  Сходила там в бизнес туалет. Андрюха спросил: что там, унитаз из золота? Да нет, только салфеточки влажные лежат у умывальника в отличие от эконома.
  Я всегда боюсь летать и если летим долго, у меня отекают ноги, становятся как у слона, я пытаюсь их куда-то согнуть-забросить на соседнее кресло. И выхожу вся помятая, пожеванная, как будто танк по мне прошелся. А тут так хорошо, отдохнувшая, не страшно вообще лететь, а удобно и комфортно. Об одном жалею: ПОЧЕМУ так мало мы летим, почему 6 часов, а не 10 или 12? Я б выспалась, еще раз отведала изысков, посмотрела бы новинки фильмов. Да чтоб я всегда так жила, всегда так летала!

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #2 : 01 Январь 2016, 12:43:07
Марина,читаю вслух мужу)))) У него один вопрос-сколько стоил этот перелет? Особенно в сравнении с обычным экономом,это сильная разница?
На одном ресурсе уже читала отчеты по бизнес-классу, сохранила фото, по-нищебродски,конечно))

Оффлайн mariasha

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 85
  • Казань
Ответ #3 : 01 Январь 2016, 12:53:05
Мариш-Ка, ура,наконец-то дождались!!! Продолжай пожалуйста!!!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #4 : 01 Январь 2016, 13:01:36
mariasha
Спасибо! Буду стараться!
Людмила-лиса
Дак мы ничего не доплачивали, я так поняла, в экономе не было мест и нас пересадили бесплатно в бизнес. Андрюха предположил, что стоит он как все наши билеты туда-обратно+ может быть внутренние перелеты. К примеру посмотрела Москва-Дели на 8 февраля эконом один билет-17 тыщщ, бизнес-81 990, увы((( Может если мили накопить?

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #5 : 01 Январь 2016, 14:03:44
 Из самолета, мы естественно тоже вышли первые и когда подходили к зоне  таможни, а надо было спускаться со 2-го этажа, я глянула вниз и обомлела: там было черно от людей. Огромнейшие очереди ко всем таможенным стойкам. А у нас бизнес-своя стойка и никого нет. Зато пришлось багаж долго ждать. Лента забилась чемоданами, хозяева –то в очереди стоят, а новые не выезжают. Вот я труханула: отклеилась видать ленточка «трансфер»  и чемоданы не долетели. А там наше все. Ну, ничего, работники аэропорта начали снимать чемоданы и наши появились. Спешить нам особо было некуда: прилетели в Дели в 3 ночи, а вылет в Багдогру из Доместик аэропорта в час дня.
 Дальше, кому в Доместик аэропорт:
Выходите из Интернешенела и идете направо. Возле колонн с номерами 9-11 сидит мальчонка и при предъявлении авиабилета дает вам билет на бесплатный шатл до Доместика. Некоторые авиакомпании летают оттуда, наш Спайс Джет из тех как раз.
И дальше идете, куда мальчик рукой покажет на автобус. Ходит он, по сведеньям интернета, круглосуточно.
Познакомились по пути  с Инной из России с сыном мелким, они ехали в Гоа на зимовку. Причем у Инны не было с собой денег вообще, наверное, рупий.

    Мы первые зашли в автобус. Он тесноватый, кой- как пристроили вещи. Инна с сыном позже пришли и их вещи закидали, потом чего-то я пропустила, слышу, что пришел кондуктор и трясет с них билет на шатл, а они показывают авиа. Он –не порядок. И они ломанулись к стойке за билетом, а вещи хотели оставить нам. А автобус обещал их подождать. Но оказывается, можно было заплатить по 20 рупий, а у них не было. И какой-то индус заплатил, чтоб они не бегали. Мы могли б заплатить, но чего- то тут не поняли, что можно так.
 Дальше приехали, зашли в Доместик по билету-паспорту и все. Как в тюрьме. Выйти не моги. Даже покурить и без вещей с паспортом и билетом. Солдат с ружжом охраняет вход и не в какую. Вот пройдете регистрацию и в зале ожидания курите, сказал, как я ни просила. Пришлось курить электронную тайком в туалете. Часа за 3 объявили регистрацию и мы бегом туда. Да, курилка есть.

* 5.jpg (207.78 кБ. 800x600 - просмотрено 1135 раз.)

  3. Багдогра
  Багдогра расположена на равнине, военный аэропорт, ближайший к Дарджилингу (100 км). От нее нужно пониматься на высоту 2000 м к самому Дарджу на: общественных джипах shared jeep или на той-трейне (игрушечном поезде) от соседнего городка Силигури. Поезд идет 8 часов, джип -3. Общий джип потому, что в него набивается 10 человек, у него в багажнике сделаны поперек сиденья, багаж на крышу и вперед. Стоит это в районе 150 рупий, точно не знаю, т.к. не пришлось. И можно купить место рядом и ехать на 2-х местах, чтоб попросторнее. Информации о Дарджилинге крайне мало. Так вот, я себе представляла, вышла я из аэропорта и вот те- общий джип. А вот фиг вам!
Нашла мужика на форуме Винского с отчетом о Дарджилинге и спросила как там транспорт. Он мне ответил, что с аэропорта нужно ехать на автобусе общем до Силигури и там ловить джип. Но в темное время суток по горам никто не ездит и потому последний джип уходит в 15 часов! Блин, а мы только прилетаем в 15-10. Че делать? Попробуйте, говорит, взять припеад джип, понятно уже задорого или ночуйте в Силигури. Ночевать мне совсем не хотелось, т.к. утром следующего дня хотели встречать рассвет на Тайгер хилл. Отель мы долго выбирали, не дешево там отели, но разнообразно: можно прям на чайной плантации жить в семье, но далеко от центра города или в старинном замке. Выбрали Three V Lodge что попроще, вроде  не сильно дорого, персонал хороший и не далеко. Написали им, встречайте нас или хоть скажите до какого времени ходит припеад джипы. Они про встречание умолчали, написали только, что пусть таксер им позвонит, когда приедет, потому как трудно их найти и привозят их  гостей в другой отель. Ладно, решили мы, поди как нибудь уедем.
  И правда, по прибытию в аэропорт, я поспрашала местных, да, только припеад джип. Пришлось взять его, там же в аэропорту стойка. Стоит 1600 рупий до Дарджа+ 250 рупий до отеля. Специально спросила, до скольки они работают. Сказали до 17 часов (как я поняла).
   Поехали в горы. Где-то через час водитель спросил, не хотим ли мы чаю. Мол, ему нужно отдохнуть. Конечно, хотим. Он остановил машину возле придорожной кафехи. Вот просто домик, прилепившийся к скале. Столы на улице и пластиковые кресла. Ничего вокруг больше нет. Одни горы и гималайские сосны. Мы углядели момо и взяли с чаем. Порция 10 шт. стоила 60 рупий. Какие вкуснючие и сочные были момо, или мы давно их не ели. Поехали дальше. Стремительно темнело, дорога-серпантин, уши закладывает. И узкая, по бокам дороги  сигнальные фигни как на посадочных полосах или сами горят или световозвращающие. Темно, только редкие огни селений. Чем выше, тем больше стало машин. Вот  те и по ночам не ездют! Пробки. Встречные разъезжаются, миллимитруя. Наш джип прям прижимался к обрыву. Если б не почти бессонные 2 ночи ( 1-я из Новосиба выехали в аэропорт в 4 утра, 2-я летели с Аэрофлотом, спали да мало) я б усиралась от страха. А тут сил не было никаких на эмоционирование. Я тупо доверилась водиле, поди знает, что делать. Когда мы проехали 2 часа, я начала каждые мало-мальские скомпления огней пытать водителя : мы уже приехали? Еще нет. И опять.
  Все мне казалось, что в дыру какую-то едем в три дома. Ну, наконец, приехали, город сравнительно большой и местами освещен.

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #6 : 01 Январь 2016, 17:26:21
Здорово! продолжайте! ждем с...

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #7 : 01 Январь 2016, 18:02:59
4. Дарджилинг. Город-чай.
В Дарджилинге наш драйвер сделал свой маленький бизнес: купил по дороге в селе коробку  яиц и завез в отель. Потом начал искать наш отель. Кружил, кружил, спрашивал. Пытался звонить, но телефон его отключился. Тогда он попросил телефон у прохожей индуски, дозвонился и сказал, что счас за нами прийдут. К чести водителя сказать, что он не сделал ни малейшей попытки выкинуть нас на улице или в другой отель.
   Меня сразу это насторожило, я решила, что до отеля, видимо машина не может доехать. Пришли 2 парня с фонарями, взяли наши чемоданы и с фонарями пошли по узким проулкам в гору. Я чего-то так устала, что прям еле ползла за ними, хоть и без вещей была  и материлась. Пришли в отель на ресепшен. Начали знакомиться, велкам и все дела. Нам был приготовлен прям там на ресепшене приветственный чай. Мы спросили, где можно покушать. Время было уже к 21 часу. В этом отеле ничего пожрать не было и нужно было бегом бежать в соседний ресторан или он уже закроется скоро. Я, чтоб прояснить обстановку, спросила, куда нам завтра в 3 часа утра идти, чтоб поймать shared jeep и ехать встречать рассвет на Тайгер хилл. ( Это такая славная традиция, как в Гоа встречать закат, а там-рассвет). Инпосибль, отвечают. Вам нужно заказать личную машину и она вас свозит туда- обратно. И стоить будет это 1000 рупий. Я в шоке, как же так, роюсь в своих шпаргалках, а по Дарджилингу самая большая была мультифора с фотографиями из интернета. Вот же: каждое утро вереница shared джипов поднимаются на Тайгер хилл (11 км выше города) и стоит это копейки. Нет, говорят, только припеад джип. Этот общественный далеко отсюда. Тут у меня началась истерика. Причем по-русски я говорила: « Блин, искать 2 месяца отель и оказаться в жопе мира! Не выехать, ни пожрать! Да как мы отсюда будем осматривать что! Да никаких денег не хватит! Мы чо в отеле будем сидеть!»
  Индусы все поняли и предложили прям счас поменять отель. Они нас отведут в другой, в центре почти. И на карте нарисовал: вот центр, вот еда, вот новый отель-все близко. И свой нарисовал вообще далеко. Хоть по карте Гугл было 15 мин. пехом до Клаб стенда (где джипы). 15 мин.-это не далеко. Вот, говорят, хозяин отеля наш друг и он вас накормит и приютит и будет столько же стоить.
 У нас как бы выбора не было. Один вопрос волновал: мы бронировали на Букинге и по неприбытию должны были оплатить стоимость 1 ночи (1 700 руп.). Но парни заверили, что все нормально будет, они с Букингом разберутся и платить не надо будет.
   Мы согласились, и уже 5 человек пошли нас провожать! Каждый что-то нес из нашего барахла, а ведущий и замыкающий несли по фонарю. Я шла, пыталась в темноте запомнить дорогу и думала про происшедшее: что это было? В чем прикол? Может нас ведут в какой-то совсем дешевый убогий отель по цене первого? В чем-то же должна быть их выгода?
  Ну,  по дороге приметила: прошли мимо базарчика на улице, конюшня какая-то слева была, справа кафе они нам указали вкусное Sonam’s Kitchen и наконец пришли.
Отель Yang's Inn
 Нас встретил хозяин отеля Бьен, поддатый, судя по запаху,  показал комнату на втором этаже. Причем все сопровождающие тоже потащились ее смотреть, как бы поднесли наши вещи. Денег за помощь категорически не взяли. Комната была огромная, с балконом ( в прежнем отеле должна быть без балкона) и предполагаемым видом на гору Каченджанга. Большая кровать, толстенные 2 одеяла, телевизор- плазма (мы его не смотрели), полки рядом с телевизором, покрытые таким слоем пыли, что на ней можно было писать. Эх, Ревизорро на вас нет! 2 плетеных кресла и стеклянный стол. В туалете-душевой стоит свой водонагреватель. Я спросила про горячую воду. Бьен показал, что вот включаешь водонагреватель и через 10 мин. есть горячая вода. Попросили поесть у Бьена чего-нибудь. В отеле на первом этаже есть свой ресторан с панорамными видами на холмы и горы (на завтраке посмотрели). Ресторан, понятное дело был закрыт, но для нас озвучили блюда, которые быстро можно сготовить и мы поклевали бриани. На ночь отель запирается. Мы спросили как насчет в 3-30 нам уехать на Тайгер хилл. Бьен сказал, чтоб мы его разбудили, он спал в соседней с ресепшен комнате и  тоже запел, что нужно заранее заказать машину, насчет поймать shared jeep, сказал, что можем попробовать, но он не уверен. Ну и фиг. Пошли спать, а наши провожающие с Бьеном остались, наверное бухать.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #8 : 01 Январь 2016, 18:46:19
Маришка, как ты классно пишешь! Я читаю, рот до ушей и вижу лицо твоё, и слышу голос...)))) Замечательно, что начала) Тоже присоединяюсь к хору :"Ждём-с...""""

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #9 : 01 Январь 2016, 20:29:41
Мариш, а фоты, фоты  где? их тоже очень хочется глянуть!
 А чай Дарджилинг офигенный, мы в эту поездку его приобрели...такой яркий аромат...м.ммм...не с чем даже сравнить.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа