Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Записки дремучего провинциала.

Просмотров темы: 30626

Оффлайн Дремучий провинциал

  • goa origin
  • Сообщений: 371
  • Респектов: 171
Ответ #60 : 17 Январь 2016, 14:22:22

* 269 10_измен.jpg (507.24 кБ. 900x596 - просмотрено 86 раз.)

* DSC_0277.jpg (592.87 кБ. 4928x3264 - просмотрено 27 раз.)

* DSC_0280.jpg (619.49 кБ. 4928x3264 - просмотрено 23 раз.)
[ Вложение повреждено или отсутствует ]


Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #61 : 17 Январь 2016, 15:48:26
sergo197007,
 ;D  +1 !

Оффлайн Сестра

  • goa origin
  • Сообщений: 298
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Люблю закаты за завтрашние рассветы
  • Буду в Гоа: 14-27.11.2019
Ответ #62 : 19 Январь 2016, 18:16:59
sergo197007, спасибо, товарищ!

Оффлайн Дремучий провинциал

  • goa origin
  • Сообщений: 371
  • Респектов: 171
Ответ #63 : 19 Январь 2016, 18:43:37
sergo197007, спасибо, товарищ!

На здоровье, друг!

Оффлайн VeraLayzan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 4
  • Краснодар - Керим
Ответ #64 : 20 Январь 2016, 14:25:59
sergo197007
+1

Оффлайн Дремучий провинциал

  • goa origin
  • Сообщений: 371
  • Респектов: 171
Ответ #65 : 21 Январь 2016, 13:34:22
10.3. Гоа-день четвёртый и День рождения на пятый.
      Отголосок дня, бурно проведённого в Панаджи, призывал: «Налей и ничего не делай! Можешь полежать на песочке» . Эта плодотворная идея была с энтузиазмом подхвачена массами и стала претворяться в жизнь с первыми лучами солнца. Сразу решили: самым тяжелым предметом сегодня будет ложка или стакан.

* DSC_0325.jpg (509.96 кБ. 4928x3264 - просмотрено 21 раз.)
Можно лежать, сидеть, снова лежать. Немного погодя, опять лечь. Нет предела человеческим фантазиям. А иногда нужно открывать глаза, чтобы не пропустить какое- либо диковинное зрелище, коим стало купание буйвола. Почти коррида, только без жертвоприношений! Чередуя отдых на пляже с отдыхом в кафе, благополучно прожили ещё один световой день. Однако, идти на боковую в 18-00 не хотелось, да и вообще, это дурной тон. Завершить день наслаждения жизнью хотелось в дружеской беседе за коктейлями.

* DSC_0027.jpg (621.36 кБ. 4928x3264 - просмотрено 27 раз.)
И хотя из коктейлей были только ром и пиво, праздничную картину это не портило. Плавное течение разговора прервал нахал местного разлива. Геккон самым бессовестным образом вторгся в наше общество. Что за напасть, право слово. Хотя, может быть, выпьет и уйдёт. А вдруг нет? Зальёт свои зенки и ну как дебоширить начнёт? Они, гекконы, такие. Такое соседство, честно говоря, к общению не располагало. Товарищи женщины были категоричны: выпроводить заморского зверя взашей. Дмитрий резонно заметил, что мы культурные люди и будем договариваться. Всё же в гостях, как ни как. Видимо, он где- то, в тайне от нас, овладел гекконским языком. Мне было абсолютно фиолетово каким образом эта тварь исчезнет из моего поля зрения. В одном были единодушны: никакого смертоубийства. Доводы Дмитрия казались убедительней. Уж не знаю, какие аргументы он приводил, но остаток вечера мы провели без гостеприимного «хозяина» , который любезно согласился скоротать время до утра на улице.
« Отредактировано: 21 Январь 2016, 13:41:50 от sergo197007 »

Оффлайн Дремучий провинциал

  • goa origin
  • Сообщений: 371
  • Респектов: 171
Ответ #66 : 21 Январь 2016, 13:45:05
Граждане, это неслыханно! Утром в номере бесследно исчезла горячая вода. Ладно, холодную могли бы выпить, но горячая не могла же испариться? По- моему, так. И это во второй по значимости день в жизни, после дня взятия Бастилии восставшим французским народом. У моей супруги- День рождение! Неплохое начало, бодрое. Если кому- то кажется, что раз в Индии тепло, то и вода от этого в холодном кране потеплела…Смею Вас расстроить, не ледяная, но всё же. Впрочем, нас это только слегка раззадорило. Денёк предстоял жаркий.
      Согласно договоренности, достигнутой вечером, наш путь лежал на базар. Кто- то из толпы предложил перенести рыбный день на субботу. Значит, рынок будет соответствующий. Согласно «наших» индийских традиций, завоз рыбы туда производится ни свет ни заря. То есть, у нас появлялся реальный шанс- отхватить настоящую свежую рыбку! Арендовав такси, отправляемся на «рыбалку» . Сказать, что базар выглядит не презентабельно- ничего не сказать! Во- первых, создавалось впечатление, что здесь никогда не ступала нога русского человека. Во- вторых, ограды- нет, прилавков- тоже. Под ногами чавкает какая- то жижа, норовящая забраться в обувь.

* DSC_0026.jpg (635.52 кБ. 4928x3264 - просмотрено 23 раз.)
Какой- либо организации торговли не наблюдается. Но при этом вся рыба в идеальном состоянии. Чистая, свежая и охлаждённая (лёд, несмотря на жару, присутствует в достаточном количестве) . И запах, присущий таким местам, не беспокоит. Выбор, пусть приехали мы поздно, поражает: круглая, плоская, толстая, тонкая, длинная, короче говоря, любая.

* 25 9.jpg (620.23 кБ. 4928x3264 - просмотрено 26 раз.)
Недолго думая, останавливаем свой взор на тунце. Не на том, конечно, который показывают по телеящику, но все- таки. Наши попытки схватить рыбёшку за хвост, наткнулись на нежелание продавщицы уступать в цене. Что- то сразу пошло не так. «Уж мы к ней и так и этак, со словами и без слов…» . Всё в пустую. Вот чёртова баба! На выручку пришёл таксист. Он хоть и хапуга (400 рупий за проезд взял) , но рыбку отжал. Почти за полцены. Побродив для важности с видом знатоков по рынку, отбываем восвояси на праздничный обед, который собирались устроить в экзотической обстановке на пляже. Я небольшой ценитель рыбы, но вынужден признать: наш выбор был более, чем удачный. Плюс к этому умелый повар и… пальчики оближите, да смотрите, не откусите.

* DSC_0042.jpg (623.48 кБ. 4928x3264 - просмотрено 25 раз.)

       Обильное поступление фосфора в верхнюю часть тела высветило ещё один талант, до селя умело скрывавшийся внутри организма. Оказалось- мы педагоги! Ни много ни мало. Работник кафе (Джой) решил, что именно мы являемся реинкарнацией тов. Макаренко на индийской земле. Писать поэму не стали, а посильную помощь в изучении русского языка ему оказали. Впоследствии, в оставшиеся дни, эти уроки русского стали традиционными. Совмещаем образовательный процесс с откровенным ничегонеделаньем на водах: проводим обновление клеток эпидермиса, проще говоря, загораем и отмокаем. 
        День катился к завершению, а праздничные гуляния…продолжились в другом месте. В свой предпоследний приезд мы облюбовали ресторан «У Альберта» в качестве места вечернего проведения досуга. В этот раз день его открытия, уже под другим названием («Территория Сэма» ) , совпал с нашим праздником. На входе нас торжественно встречает русскоговорящий индус с исконно индийским именем- Иван, для своих- Ванечка. На нашу «беду» мы оказались первыми клиентами! От хозяина- презент в виде бутылки вина. Любезно поблагодарив за радушный приём, испив на сон грядущий чаю, обещаем зайти завтра (надо же вина отведать). Силы на исходе. Надо подзарядить аккумуляторы.                     

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #67 : 21 Январь 2016, 14:24:16
sergo197007,
))) +1

Оффлайн Дремучий провинциал

  • goa origin
  • Сообщений: 371
  • Респектов: 171
Ответ #68 : 22 Январь 2016, 17:55:44
10.4. Гоа- день шестой. «А мы уйдём на север» .
        «Я планов наших люблю громадьё, размаха шаги саженья. Я радуюсь маршу, которым идём…» . Стоять, кто это опять перебивает меня? «Куда, мил человек, собрались на этот раз ни свет ни заря? Не лучше ли последовать примеру общеизвестной черепахи: «Я на солнышке лежу» . И шевелить чем- нибудь» . Моё второе «Я» всячески пыталось препятствовать расширению нашего кругозора. Дилемма: провести ещё один день в безделье или ноги в руки и по городам и весям, разрешилась в пользу последнего. Мы отправляемся с инспекционной поездкой на пляжи Северного Гоа. Первый вопрос: на чём? Автобусная составляющая была отбракована, как утопическая. Упадочный стиль, эпоха Керенского! Относительно дёшево, но очень временнозатратно. На своих двоих также не выдерживала никакой критики. Аренда скутера упиралась в слабое знание территории и отсутствие навыков левостороннего движения. Оставалось обратиться к акулам частного извоза, этим рвачам и хапугам, наживающихся на трудностях русских туристов. Отсюда вопрос второй: сколько? Все наши попытки призвать вышеуказанных граждан к совести, делая особый упор на то, что миллионы людей в Африке голодают, в то время как они ломят запредельные цены, успехом почти не увенчались. 25 зеленых бумажек американского производства. Рупийная составляющая была в три раза выше. Видимо, индусы очень патриотично относятся к своей валюте.
        Крайняя точка путешествия- Арамболь- категорически отвергалась всеми, без исключения, бомбилами. Уговоры не действовали, только шелест иностранных денежных знаков как- то вынуждал их вести диалог, но только в сторону двукратного увеличения цены. Гори он синим пламенем, этот рай для туристов и любителей медитаций, за 50- то долларов! Посему определяем крайнюю точку вояжа- Вагатор. Дотошный читатель спросит: «Почему север, там же «холодно?» . Всё дело в том, мой любознательный друг, что в прошлое посещение Гоа мы уже были на югах, т.е. имеем, хоть и смутное, представление о нравах, там культивируемых. Так что сейчас курс NORD, поехали.
       Протяженность пляжной линии штата, если мне не изменяет память, порядка 110 км. В нашем распоряжении примерно половина. Должны уложиться в полдня. Дорога ничего особенного на этот раз в себе не таила. Разве только, крайне заинтересовала система перевозки стекла на скутере, впрочем, для российских условий она вряд ли подойдёт.

* DSC_0099.jpg (608.74 кБ. 4928x3264 - просмотрено 24 раз.)

* DSC_0102.jpg (666.87 кБ. 4928x3264 - просмотрено 21 раз.)
И вот первый пункт нашего турне.

Оффлайн Дремучий провинциал

  • goa origin
  • Сообщений: 371
  • Респектов: 171
Ответ #69 : 22 Январь 2016, 18:00:44
        Пляж Вагатор упирается в крутые ферралитные холмы и признан одним из самых живописных в Гоа. Раскинувшийся в виде полумесяца,  давно стал любимым местом у туристов.

* DSC_0106.jpg (531.36 кБ. 4928x3264 - просмотрено 22 раз.)
Он также известен благодаря старому 500-летнему португальскому форту Чапора, расположенному неподалеку. На самом деле, пляж Вагатор неофициально  разделяют на три части – БОЛЬШОЙ ВАГАТОР, СРЕДНИЙ ВАГАТОР и МАЛЫЙ ВАГАТОР. Действительно, виды открываются великолепные! Хотя по мне, купаться тут вредно. Рифы какие- то торчат, спасателей не видать. Жутковато.

* DSC_0110.jpg (603.03 кБ. 4928x3264 - просмотрено 25 раз.)
Внезапно любование окрестностями прерывается тирадой: «Я Оля» . Какая- такая Оля? Оказывается, моя супруга вступила в дружескую беседу с представителем местного населения, которая усиленно пыталась впарить нам, как индейцам Америки, бусы, какие- то стекляшки и прочие побрякушки. Типа, тута дураков много, а безделушек всяких мало. Причем, за вполне реальные деньги. Пришлось урезонить местного барыгу: «И даром не нать, и с деньгами не нать!» . Так и остались без подарков. Предпринимались попытки отыскать ещё одну достопримечательность, коей  является вырезанное из цельного камня лицо Шивы. Полное фиаско! Видимо, не там искали. С тем и отбыли в следующий пункт нашего путешествия.

* DSC_0112.jpg (633.52 кБ. 4928x3264 - просмотрено 24 раз.)

* DSC_0116.jpg (649.06 кБ. 4928x3264 - просмотрено 23 раз.)

* DSC_0120.jpg (621.22 кБ. 4928x3264 - просмотрено 25 раз.)
« Отредактировано: 22 Январь 2016, 18:07:09 от sergo197007 »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа