Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери ноябрь 2015: Джайпур Пушкар Гоа.

Просмотров темы: 54875

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #60 : 10 Декабрь 2015, 12:38:36
Moti Dungari Temple
Храм рядом с Birla Mandir, - один из старейших в Джайпуре, очень популярный, с огромным Ганешой Идолом.

Тэмплы эти рядом, - но настолько разные!
Меня втянула внутрь прямо какая-то сила....И уйти не могла долго))))), - так там легко и хорошо) :-*Народ, видео открывается? рабочее? (так снимала... >:( :-[, смотреть "во весь экран")к
 
« Отредактировано: 12 Декабрь 2015, 12:01:20 от Шери »


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #61 : 10 Декабрь 2015, 12:40:12
Я тут, читаю, уже жалею, что не решилась с тобой....
Лайсаш, :-*, к концу рассказа-показа о Пушкаре ты себе ногти до локтей сгрызёшь))) ;D ;D ;D

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #62 : 10 Декабрь 2015, 12:46:43
 >:( :o ???
может не читать   :-[

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #63 : 10 Декабрь 2015, 12:51:53
>:( :o ???
может не читать   :-[

Лайсаня, девочка моя)))) :-* :-* :-*, читай))))) :) :D, - мне очень интересна и важна твоя оценка. Мне не Лайки надо, а конструктивную критику. Я ж чего вижу, - то и пою. А со стороны виднее)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #64 : 10 Декабрь 2015, 13:36:22
3 крепости расположены всего в 10-15 км от города на холме Чил-ка-Тила (Холм Орлов) рассматриваются, как единый комплекс, выше всех находится Нахаргарх-форт Nahargarh Fort который еще называют Tiger Fort,  , ниже – Джаигарх Jaigarh Fort и Амер-форт Amber Fort.
*Tiger Fort - добраться ко входу в форт можно на машине.Подъехав ко входу, вы пройдете через высокие и очень красивые ворота и окажетесь на территории. Внутри смотреть особенно нечего форт находится в плачевном состоянии, однако на стенах дворца можно увидеть красивую живопись. Можете прогуляться прямо по стене форта и полюбоваться городом Джайпур с высоты птичьего полёта - он будет у вас прямо как на ладони. Есть сансет-поинт, там кафе. Построен Джай Сингхом II в 1734 году. Отсюда открывается вид на озеро Ман Сагар
* Джайгар-форт – расположен над фортом Амбер. Он был построен Джай Сингхом в 1726 году. Хорошо сохранились смотровые башни этого форта, здесь находится самая большая в мире колесная пушка, уцелевшие смотровые башни, расположенные на самом краю отвесной скалы, откуда открывается захватывающий вид. Очень большой форт, с множеством ходов, можно заблудиться.
* Амер Форт, Янтарный , считается одним из лучших в Индии укрепленных сооружений,  расположен в живописных скалах, -  это увлекательная смесь индусской и Великих Моголов архитектуры. Он располагается на склоне холма, а в водах озера Моата отражаются его стены. Доставка туристов к форту осуществляется разными способами – любители пеших походов могут самостоятельно подняться вверх, любители комфорта могут поехать на такси или рикше, а любители экзотики смогут отправиться к форту верхом на слоне. Построен в 1592 году махараджей Сингхом I Советую при наличии времени взять гида, тем более что на входе их очень много и на всех языках. В том числе и на русском. Цены смешные.
Этот грозный форт в своих стенах имеет четыре уровня планировки (каждый с внутренним двором )
Основной вход в форт осуществляется через "Suraj Pol 'или Sun Gate, Главные ворота Surajpol приводит к Jaleb Чоук,который открывает в главном внутреннем дворе
1 уровень – Джалеб Чоук Jaleb Чоук – место, где встречали возвращающиеся войска, сейчас - сотни сувенирных лавочек и мастерских. ).    Чуть дальше – храм Шила Дэви, посвященный воинственной богине Кали.
2 уровень -  Диван-и-Ам или "Зал общественных Аудиторий" – зал с аудиториями, где Махараджа, получал ходатайства от населения. Этот павильон -  двойной ряд колонн увенчанных головой слона. Существует решетка галерее также. За изысканный и сказочные Ганеш Pol, (Поль – ворота), жилые апартаменты Махараджа находятся. Ganesh Pol Gateway  Очень красивые росписи и рисунки. Одна из самых живописных частей Amber Fort.* Отсюда открывается прекрасный вид а также слева есть место "кондиционер" в котором прохладно в жару, так как оно продувается ветром))Ганеша Пол - одна из красивых достопримечательностей в Amber Fort ". Это огромная структура и оформлен множеством прекрасных произведений искусства все время - хороший для фото остановки при посещении крепость.
3 уровень:  Шиш Махал (Зеркальный дворец) Дворец Зеркал - восхитительный зал с многочисленными зеркалами и славится во всем мире как один из главных туристических достопримечательностей. Строительство этого зала сделано таким образом, что даже если один луч света входит в Махал, то этот свет будет воспроизведена в зеркалах и весь зал будет иметь естественный свет. Зал украшен тысячами зеркальных плиток, а также цветных стекол на его стенки, а также на потолке. Столбы также разработаны очень хорошо, имеют различный цвет, когда мы видим с разных ракурсов. Буквальный смысл Sheesh Махал "зеркальный".  Джай Мандир, Зал Победы славится своей инкрустированной панелью и ослепительно зеркальный потолок.  – тоже третий двор с каналом, когда-то служившим водохранилищем, откуда открывается незабываемый вид на форт и озеро Маота, гладь которого отражает красоту Амбера. Сух Нивас, Сук Niwas, резиденция удовольствие где прохладный климат искусственно создается ветрами, которые дуют над водным каскадом во дворце. и «Сух-Махал". Очень известная достопримечательность здесь является «Волшебный цветок», - фреска, вырезанный из мрамора.
4 уровень: Гарем или дворец женщин находится на четвертом дворе. Номера соединены через общий коридор, но гениально предназначен для обеспечения конфиденциальности.

Подъехать к форту Амер можно на слоне за 1000 рупий от стоянки, можно подняться ножками, а можно с заднего входа до самого верха на машине, что мы и сделали. По пути на тротуарчике - слон-подросток, - ласково тянет к открытому окну хобот... И провожатый кричит - Touch it!
Драйвер сквозь зубы - Не трогай, - денег будет просить... Проехали.
 Зачем-то я там взяла аудио гид на английском языке...., - надо переходить из точки в точку, стоять и слушать тексты... Довольно быстро убрала в сумку. На русском нету и не было никогда.
Фото Амбер форта - нижнего:

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #65 : 10 Декабрь 2015, 14:10:14
Amber fort - продолжение осмотра:
там всё подписано, если с темой знаком, - понятно и без гидов...))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #66 : 10 Декабрь 2015, 14:14:09
Зеркальный Дворец, - действительно, - восхитительное место)))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #67 : 10 Декабрь 2015, 14:31:22
Видео-фрагменты, которые я окрестила своей "видео-лапшой"...((((
Но всё же:
 
Дорога в Амер форт.
Слоны Amber fort
3 -
Amber fort  - кобра и флейта

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #68 : 10 Декабрь 2015, 14:47:40
Залезла на верхний уровень, ноги трясутся, ступени высокие...Ну, - вот так примерно выглядит Амер форт)
1 -
Amber fort - 3-ий уровень, обзор.

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #69 : 10 Декабрь 2015, 15:10:35
Фото "Вашего Дворца" и в прям напоминают мне Великолепный фильм "Мерри Голд". Да и много Ваших фото как будто фильм опять пересмотрела. Спасибо за Ваши отчеты!)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа