Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери ноябрь 2015: Джайпур Пушкар Гоа.

Просмотров темы: 54888

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #50 : 10 Декабрь 2015, 09:37:48
Координаты водителя пож. с удовольствием воспользуемся.
www.rajasthandiscovery.in
пока это))), - позже тему разовью.
У меня в телефоне забито так: +91 98 28 156899 Абдул Хаким.
Но проще вам будет сказать мальчикам на рецепшен (дневного забыла как звать, Хью? - высокий, со стайлингом на голове, и ночной - мелкий тихий АбдУрак, - но он главнЕй), - нужно такси, позвоните/позовите Абдул Хакима.  Абдут типа...при этом отеле работает, но  там есть вещи какие-то, которые почему-то лучше не знать хозяину. Я это толком не поняла. А Абдулу - показать мой маршрут 2-ого дня. (Слово "Шери" он знает))) ;D Попросите уплотнить максимально, - он знает, кака чего скомпоновать.
Розовый город - можете оставить на пешкодрал себе)
Вот он и его визитка) https://www.facebook.com/nktravels
« Отредактировано: 10 Декабрь 2015, 09:43:34 от Шери »


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #51 : 10 Декабрь 2015, 10:00:55
Обсерватория Джантар-Мантар.  Напротив Городского дворца находится музей-обсерватория, представляет собой целый комплекс уникальных астрономических сооружений, созданных по приказу Махараджи Джаи Сингха II в 1728 г. в Джайпуре – новосозданной столице Раджастана. Дословно название обсерватории можно перевести как «инструмент вычисления». Всего таких инструментов в обсерватории 16.  Всего было построено пять таких обсерваторий в разных городах Индии, но именно джайпурская Джантар-Мантар является крупнейшей из всех, к тому же, она сохранилась лучше остальных. При этом, обсерватория исправно работает и по сей день, а погрешность солнечных часов составляет всего 2 сек. Комплекс состоит из 14 построек-приборов гигантских размеров, которые использовались для определения времени, предсказания затмений и погоды, определения расстояния до небесных объектов и т.д. Тогда считалось, что такие большие габариты придают этим приборам большую точность. Так в джайпурской Джантар-Мантар находятся самые большие солнечные часы в мире, размер которых составляет 27 метров в диаметре. При этом, они находятся в рабочем состоянии и показывают точное время. Так же это место часто посещают люди, желающие овладеть ведической астрологией, так как Джантар-Мантар является одним из немногих «выживших» ведических сооружений. В 2010 году Джантар-Мантар вошла в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На Джай Сингха большое влияние оказали труды великого астронома XV столетия Улугбека, построившего в Самарканде обсерваторию, какой тогда не было нигде в мире. Многие инструменты в джайпурской обсерватории — точные копии самаркандских. Они позволяли с высокой для того времени точностью определять положение звезд на небесной сфере. Эти сведения были необходимы прежде всего астрологам, составлявшим прогнозы для махараджи и его окружения.
Пошла я туда, только для галочки. Никакого впечатления. Довольно маленькая огороженная территория, на фото 2 видно. Туалета нету, курить нельзя, кругом бегают и орут дети....И ничего я в этом не понимаю... :-[

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #52 : 10 Декабрь 2015, 10:06:29
Собственно говоря, Абдул мне посоветовал взять "комплексный обед", - такой вот билет... Я так и сделала. Выгоду не считала, - лень было, но, думаю, - она должна быть. Для людей с ограниченным временем - наверное, хорошо. Но он два дня действителен.

Оффлайн NatalyB

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 20
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: февраль ежегодно
Ответ #53 : 10 Декабрь 2015, 10:11:47
Пошла я туда, только для галочки. Никакого впечатления. Довольно маленькая огороженная территория, на фото 2 видно. Туалета нету, курить нельзя, кругом бегают и орут дети....И ничего я в этом не понимаю... :-[
У нас тоже посещение ее под вопросом.Хотя многие в восторге...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #54 : 10 Декабрь 2015, 10:17:35
Государственный Центральный Музей Альберт Холл. Он был построен в 1887 году по проекту британского архитектора С. Джакоба к приезду принца Уэльского Альберта, а потому и назван в честь представителя британской королевской семьи.  В залах этого старейшего музея Раджастана находятся скульптуры, ковры ручной работы, текстиль, оружие, картины и диковинные
Центральный музей смотрела только снаружи, - архитектуру. Внутрь заходить планов не было, хотя в комплексном билете это было оплачено. Зависать на полдня на музейной экспозиции не хотелось))))
Так, ничего. Для меня - не самое интересное место. Очень много голубей на здании, вокруг, многие ходят с мешочками, - корм разбрасывают....Драйвер сказал, - карму улучшают)))))
Считаю (если внутрь не ходить), - достаточно пару раз мимо медленно проехать.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #55 : 10 Декабрь 2015, 11:33:25
Rambagh Palace  Bhawani Singh Road            Jaipur - 302 005           Telephone: +91 141 238 5700  http://www.tajhotels.com/luxury/grand-palaces-and-iconic-hotels/rambagh-palace-jaipur/overview.html                4.6 км от городского дворца, в 4,8 км от Хава-Махал.
 
Построен в 1835 году в скромном масштабе для любимой служанки королевы Kesar Badaran и кормилицы князя Рам Сингх II.  Позднее он был перестроен и превращен в королевский охотничий домик, т.к. дом был расположен посреди густого леса в то время.  В 1925 году, Rambagh Рамбах был превращен в дворец, и стал резиденцией махараджи Джайпура. "Жемчужина Джайпура", как его любовно называют, оставался домом королевской семьи Джайпура до 1957 года, когда он был впервые преобразован в Роскошный отель Махараджа Савай Ман Сингх II, т.к. королевская семья сочла, что содержание дворца и его 47 акров (190 000 м 2  садов очень дорого стоит. Это в настоящее время "жемчужина в короне" среди подлинных дворцов Taj в Индии. В лучших традициях раджпутского гостеприимства Рамбах Палас предлагает своим гостям вкус королевской жизни - роскошь и экстравагантность, что когда-то было исключительной прерогативой королей. Его элегантно обставленные номера, мраморные коридоры и величественные сады наполнены эхом истории.

Влекло меня это место...по просмотренным фото))) :)
Так и оказалось, - но с некоторыми сложностями. Теперь ведь это не туристическое место, а Отель экстра класса. Когда мы подъехали к шлагбауму при въезде, - охрана спрашивает: Леди остановилась в этом Дворце?
Драйвер мой отвечает: Она хочет поговорить с Главным Менеджером Дворца.
Пропускают. У входа он оббежал вокруг машины, распахнул дверцу передо мной и тихо говорит: Проси разрешения осмотреть территорию...
Ну я и пошла. В просторном холе с клумбой из мрамора и лепестков роз нашла эту тётеньку - менеджера. В руках распечатка шпоры, там фото их Дворца. Объясняю, что я туристка из России, в моих списках - посещение сего места - обязательно, - показываю шпору. Она вежливо отвечает, что по правилам заведения на территории могут находиться только проживающие и стафф...
Ну чего делать? Делаю шаг назад и вежливое Намаскар.
И мне в ответ с улыбкой, - она готова сделать исключение для меня. Позвала для сопровождения мальчика и попросила его показать внутренние дворики и балконы Дворца.  Я была счастлива))))
Индусёнок оказался протестантом в белых рукавицах)))  ;D Хотел устроить мне экскурсию по фоткам, развешанным по стене, где выложена фотоэпопея посещения Дворца английской королевой. Прервала я его. Обошли здание по периметру, по открытому балкону.... Фото не очень показательны, но место это меня очень тронуло. Про цены не спрашивала))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #56 : 10 Декабрь 2015, 11:39:32
Шли по внутреннему периметру, по полукрытым балконам-переходам, - щелкала то внутрь то наружу)))
« Отредактировано: 10 Декабрь 2015, 11:59:11 от Шери »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #57 : 10 Декабрь 2015, 12:06:08
Пока мы с протестантом в рукавицах бродили по Дворцу, драйвер меня ждал за шлагбаумом... Когда я раскланялась и вышла наружу, на улицу к охране, - они уже успели ему как-то маякнуть, и он подкатил ко входу))) ;D
Охрана нам показала автомобиль, тут стоящий...типа Форд 8-цилиндровый, 1837 года выпуска. (Я записала, потому, - уверена в их словах). Вечером на ФБ несколько фот выложила, и про Форд этот тоже. На что Мобмайк мне язвительно уточнил, - выпуск авто начался с конца 19 века)))) ;D (Миш, яржу...))))
Я назавтра к драйверу?, - я записала неверно? :o
Отвечает, да, они именно так сказали. И улыбается... ;) Почему не поправил?,  ???- меня не спрашивали)))) ;D ;D ;D
ЗЫ - фотографировались, - они на типсы даже не намекнули), - не то, что в City Palace... >:(

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #58 : 10 Декабрь 2015, 12:26:06
Birla Mandir Temple (Laxmi Narayan Mandir) Храм современный, но построен в соответствии со всеми местными канонами. использование белого мрамора, инкрустаций из натуральных камней, великолепной резьбы по камню - все сделано для того, чтобы у Вас не осталось ни капли сомнения, что это индуистский храм, а никакой другой!
 Он очень красивый и просторный. Это подарок местного цементного магната, одной из самых богатых семей Индии - Бирла. Таких храмов не мало по всей Индии. Прекрасная работа из кристаллического мрамора. Атмосфера в храме хорошая. Простор, чистота и спокойствие. Несмотря на то, что храм современный, он несомненно достоин внимания.

Солнце стояло высоко...Удачных фото ни с какой стороны не получалось... :(  Зато раз 15 фоткалась с детьми, с целыми семьями, - по их просьбе. Народу там - толпы!!! К концу уже надоело... При входе сдала тапки в обувницу, - номерка не дали..., - шла и думала, - а как он их искать будет?
На обратном пути - забираю. Говорит - ван рупия. А у меня было!), - даю ему ван рупия железочкой..., - тапки кинул в рожу... >:( >:( >:(, - может 10 долларов ждал?
Тэмпл красивый, чистый, строгий...Холодный, пустой (энергетически), не намОленный... :(  :-\

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #59 : 10 Декабрь 2015, 12:32:30
Я тут, читаю, уже жалею, что не решилась с тобой....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа