Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери ноябрь 2015: Джайпур Пушкар Гоа.

Просмотров темы: 54887

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #40 : 09 Декабрь 2015, 23:14:12
Шери, как я рада Вашему возращению!  Ждала!  И Вы посмотрите,  неожиданно, но ... исполнили мою мечту!! ) Помните,  я все хотела в Раджастан- Пушкар- Джайпур!? Перечитываю и фото...пересматриваю , как будто на чуть- чуть и я только что там побывала!  Жду продолжения!


Оффлайн NatalyB

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 20
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: февраль ежегодно
Ответ #41 : 10 Декабрь 2015, 08:48:48
Так)) значит с отелем определились. с ценой на водилу тоже.. хотя бы от чего плясать. Координаты водителя пож. с удовольствием воспользуемся.

Оффлайн NatalyB

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 20
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: февраль ежегодно
Ответ #42 : 10 Декабрь 2015, 08:51:31
И еще я так понимаю старый город и Хава Махал в пешей доступности от отеля. Сколько пешком или на рикше по времени ?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #43 : 10 Декабрь 2015, 09:09:05
Координаты водителя пож. с удовольствием воспользуемся.
www.rajasthandiscovery.in
пока это))), - позже тему разовью.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #44 : 10 Декабрь 2015, 09:10:31
И еще я так понимаю старый город и Хава Махал в пешей доступности от отеля. Сколько пешком или на рикше по времени ?
Всё зависит от того, какие вы ходоки. На машине минут 5. Там не 500 метров, а км полтора будет. Но, Хава Махал, Обсерватория, Сити Палас - всё в одной кучке.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #45 : 10 Декабрь 2015, 09:22:27
ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ (CITY PALACE) - комплекс из Чандра Махал и Мубарак Махал дворцов и других зданий. Дворец Чандра-Махал в настоящее время - музей, но большая часть из него все еще королевская резиденциея. Дворец был построен между 1729 и 1732, первоначально Савай Джай СингхомII, правителем Амбера, более поздние дополнения были сделаны следующими правителями до 20-го века. Он напоминает о тех днях, когда по всей стране гремела молва о рыцарстве и благородстве раджпурцев. Здесь проходили все торжественные церемонии и военные парады. Вход во дворец охраняется традиционными слонами. Вас приветствуют потомки древних раджпутов. Среди экспонатов дворца привлекают внимание два огромных, сделанных из чистого серебра кувшина общей емкостью 8182 литра.
Как гласит история, махараджа Мадхо Сингх II в этих гигантских чанах вез воду из реки Ганг, когда он ехал в Лондон на борту специально зафрахтованного морского лайнера. Он направлялся на церемонию коронации Эдварда II в 1902 году. Он стал первым правителем Джайпура, чья нога ступила на английскую землю. Эти серебряные сосуды, благодаря своим размерам, также нашли упоминание в Книге мировых рекордов Гиннеса.

Впечатления двоякие. Всё очень чисто, парадно, вылизано, подкрашено, ни соринки. Кругом толпы иностранцев и индусов, - все и везде активно фотографируются... Около каждого удачного места для фото крутится чел и хочет типсов... >:(
Экспозиции внутри зданий довольно скудные, как-то ... молью побитые.... Фотографировать категорически нельзя.
Но побывать там надо. Это действующая госструктура, - там сегодняшняя политическая жизнь происходит)
Наталь, - входов во внутрь - два. В какой заходишь, - там тебя и водила ждать будет.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #46 : 10 Декабрь 2015, 09:25:21
Спс!
Тема быстро набирает обороты.
Надо бы побродить до апреля  :D

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #47 : 10 Декабрь 2015, 09:27:43
В City Palace понравился отчётливо внутренний дворик, куда нынешняя правящая верхушка выходит перед заседаниями в других помещениях дворца и для встречи с избранными. Но, - тоже, - место для фотосессий)))))
По всему комплексу - медные помоечки сияют на солнце))))

Оффлайн NatalyB

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 20
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: февраль ежегодно
Ответ #48 : 10 Декабрь 2015, 09:28:52
И еще я так понимаю старый город и Хава Махал в пешей доступности от отеля. Сколько пешком или на рикше по времени ?
Всё зависит от того, какие вы ходоки. На машине минут 5. Там не 500 метров, а км полтора будет. Но, Хава Махал, Обсерватория, Сити Палас - всё в одной кучке.
Отлично! Ходим мы много и с удовольствием.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #49 : 10 Декабрь 2015, 09:29:29
free_man,
У меня сегодня свободный день, буду стараться по максимуму, но не в ущерб куражу)))) :D
Хочу сначала выложить то, что просто нужно. А кураж - на потом)))) ;D)
Спасибо :-*

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа