Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери ноябрь 2015: Джайпур Пушкар Гоа.

Просмотров темы: 54854

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #20 : 07 Декабрь 2015, 18:37:38
Шери, с возвращением! И снова дух захватывает от Вашего рассказа :) Очень жду продолжения!


Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 628
  • Респектов: 45
Ответ #21 : 07 Декабрь 2015, 19:32:30
С Приездом ! Когда уже успели там побывать.... мухой прямо !!! Ждемс продолжения!!! Так я так и не понял, в Непал не попали чтоли ?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #22 : 07 Декабрь 2015, 19:58:16
Джайпур - столица Раджастана, самого западного из 26 штатов Индии. С населением почти 4 миллионов жителей (2011), является одним из наиболее процветающих городов Индии.* Джайпур обязан своим названием, основанием и планировкой великому воину и астроному Махараджу Джай Сингху II (1693-1743). В 1727 году, когда могущество империи Великих Моголов неуклонно шло на убыль, Джай Сингх II решил построить новую столицу своего княжества. Прежде чем приступить к строительству, он консультировался с ведущими архитекторами своего двора. Потребовалось около 4 лет для завершения строительства основных дворцов, дорог и площади. Город был разделен на девять жилищных кварталов, два из которых занимали правительственные здания и дворцы, а остальные семь предназначались для городского населения. Были построены мощные стены укреплений, насчитывающие семь укрепленных ворот. По мнению многих градостроителей, Джайпур является одним из лучших спланированных городов Индии. Город построен в соответствии с индийской Васту Шастра - традиционной индуистской системы планировки, призванной обеспечить комфорт и благополучие граждан. Почти все северные города Индии в этот период представляли собой хаотическую картину узких извилистых улиц, крепостей, храмов, дворцов и жалких лачуг, не имеющих ничего общего с принципами, изложенными в индуистской архитектуре, базирующейся на строгой геометрии архитектурных форм.
Это важно!!!!, - http://www.vyasa.ru/architecture/vastu-shastra/

Почему розовый? - Джайпур называют Розовым городом Индии. Городские стены в старой части города, здания и храмы окрашены в розовый цвет. Причины такой окраски неизвестны, выдвигаются различные теории, от использования розового для придания городу броского вида до ревностного поклонения Джай Сингха II индуистскому божеству Шиве (чьим любимым цветом являлся розовый). Другие полагают, что Сингх таким образом копировал цвет песчаника, используемого в крепостях и дворцах императоров Моголов, с которыми он поддерживал дружеские отношения. Наиболее популярная причина - розовый является традиционным цветом гостеприимства. Муниципальные власти окрашивают центр города в розовый цвет один раз в 2 года. Сегодня, здания по-прежнему окрашены в розовый, придающий характерный внешний вид городу.
Потому, (и из-за отсутствия видео, - начинаю рассказ о Джайпуре с ксенотафа тому самому Джай Сингху 2-ому...))), - я прямо его сильно уважаю теперь)))
(
Кенотафий ((греч. kenotaphion, от kenos - пустой, и taphos - гроб). Пустая гробница, воздвигаемая в память умершего, тело которого погребено в ином месте.)
Народ!!!!!, - кто в теме!!!!
Начинаю фото уменьшать и рассматривать заново.... Получается ХЗ чего(((
Джай Сингх 2-ой начал строить Джайпур с 1727 года, а ксенотаф ему пишет, что он начал рулить с 1835 года... Правда, имена разные..., - только сейчас увидела)))) Который последний - он Рам Сингх.
Поняла всё теперь, - это были разные правители.... Но очень там красиво, - душу рвёт вечная мудрость...)))) и тишина..., и красота....)))
« Отредактировано: 08 Декабрь 2015, 10:53:02 от Шери »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #23 : 07 Декабрь 2015, 19:59:13
Так я так и не понял, в Непал не попали чтоли ?
;D ;D ;D >:( >:( >:( См мой первый пост в теме))))

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 628
  • Респектов: 45
Ответ #24 : 07 Декабрь 2015, 20:24:20
да видал... так ... уточнить... мартых что то не видать на фото, сиеста ?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #25 : 07 Декабрь 2015, 20:25:07
Продолжаю тему того моего ксенотафа.... Он называется Royal Gaitor
« Отредактировано: 07 Декабрь 2015, 20:40:04 от Шери »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #26 : 07 Декабрь 2015, 20:28:47
Остатки фото моего ...очень душевного места...)))

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #27 : 07 Декабрь 2015, 21:27:16
Шери,
Но очень там красиво, - душу рвёт вечная мудрость...)))) и тишина..., и красота....)))
И безлюдно, судя по фото). Спасибо, за Ваш добросовестный рассказ с погружением в историю!

Оффлайн NatalyB

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 20
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: февраль ежегодно
Ответ #28 : 08 Декабрь 2015, 08:49:26
Отель фантастический. жаль нам нужен  отель рядом с ж/д. А на твой я долго на букинге облизывалась))) В след. раз.точно)))Оч.круто!!! Royal Gaitor. только я как поняла это пункт 5 из второго дня? перед этим должны были быть форты 3 штуки и Jal mahal. Поменяли порядок?так удобнее или?... Сколько по времени на форты закладывать? И сколько стоил день с таксистом? или я тороплюсь с вопросами ;)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #29 : 08 Декабрь 2015, 10:07:15
Royal Gaitor. только я как поняла это пункт 5 из второго дня? перед этим должны были быть форты 3 штуки и Jal mahal. Поменяли порядок?так удобнее или?...
Наталья, да, поменяла порядок. Я ж написала, что с видео заминка...Товарищ перелил в свой комп, разбирается. Надеюсь, к вечеру уже всё будет готово...
Для тех, кто "пойдёт по следам", - я выложила свои маршруты. Остальным нет разницы, в каком порядке смотреть.
Дни по сложности и дальности были разные, - 1-ый день я заплатила 1,5 тыс, во 2-ой - 2 тысячи. 3-ий - 2,5. В третий день мы были в Monkey Temple, которая в шпорах у меня была, но в последний момент я ее решила не включать в маршруты, - далеко и стрёмно: начиталась, что место безлюдное, обезьяны борзЫе, нападают.... Но драйвер мой настоял, пошёл вместе со мной. И спасибо ему за это)
Да, дорого, но я не торговалась ни разу. Так.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа