Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери ноябрь 2015: Джайпур Пушкар Гоа.

Просмотров темы: 54934

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
: 05 Декабрь 2015, 18:24:06
Привет всем. Я тут.
Роману, - пояснОй поклон за всё.
Я планировала эту осень провести в Непале. Билеты купила за 3-4 месяца.... Шпоры написала ( не с потолка!!!((((  за 3-4 месяца..., редактировала их до последнего. Распечатала)))) Были забуканы гесты, расписаны маршруты по дням и расстояниям.
Так сложилось, что с 12  октября я была в Новосибе три недели. (А улетать в Катманду - 10.11)
Там, в Новосибе,  был только мой телефон с худой поддержкой интернета. И не было времени.  По 16-18 часов в день я была занята другим.
И, в мой последний день перед отлётом, когда ...физически делать уже было нечего..., - я стала зыркать в свой фон...(((((
Оказалось, что в октябре их пару раз тоже хорошо трясло, но самое страшное для меня было другое!
Они (Непал) совсем недавно приняли новую конституцию, ущемляющую права меньшинств - индусов......((((
(Тема политики на форуме закрыта, да я и не понимаю ничего...)))
А потому, - индусы им закрыли ввоз всего, чего они не производят. Топливная блокада стоит на границе. В Непале нет петрола.
Мои, по дням расписанные маршруты там...????, - кому? Как?
Умираю, - пишу людям туда, - так ли????
Ответ, - ХЕРОВО . Наша Марина Мургер тогда уезжала из Непала в Индию, - написала, что 1 литр бензина можно найти у барыг из-под полы за 10 $, да и то, - поискать надо!
Лечу из Новосиба  в обмороке: уже написано заявление на отпуск, уже скудные копейки отпускные перечислены...))) Куда деваться студентке???)))
И в журнале Аэрофлота, который в каждом кресле в кармане торчит, и который все листают от нечего делать, -  предлагается посетить Верблюжий фестиваль - раз в год, - в моё время....Вот картинка, которая меня сподвигла на мой маршрут.
Решение было принято тогда)))), - ведь показали мне Сверху.
 
« Отредактировано: 06 Декабрь 2015, 07:44:55 от Шери »


Оффлайн mariasha

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 85
  • Казань
Ответ #1 : 05 Декабрь 2015, 19:01:11
Шери, о,с возвращением!!! Вы просто киборг,извиняюсь))) тока прилетели,уже способны писать!!!! Суперрр!!! Ждем подробностей,хоть фотки и видела,хочется теоретической основы,пожалуйста!!!

Оффлайн Адоника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 5
  • Ростов на Дону
Ответ #2 : 05 Декабрь 2015, 22:12:09
 Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шери приехала!!!!!!!!!!!!!! Очень очень ждем рассказов!!!!!!!!!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #3 : 05 Декабрь 2015, 22:27:58
Молодец!
Так держать.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #4 : 06 Декабрь 2015, 07:46:48
Вы просто киборг,извиняюсь)))
А чего у меня в "подвале" написано?), - Живите сегодня! ;) :D ;D
Кто хоть раз постоял на краю..., - понимает) 8)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #5 : 06 Декабрь 2015, 08:02:07
У меня были на руках билеты АйрАрабия - заранее за 4 месяца купленные Дмд-Шарджа-Ктм и так же назад одним билетом. Правда, хватило ума взять гибкий тариф. Прилетев из Новосиба, поменяла билеты, - и дату (т.к. визу надо было сделать), и направление. Прежние билеты стоили что-то около 33 тыщ, а после всех изменений - около 7 тысяч штрафных прибавилось. Визу электронную как-то побоялась, - читаю, как народ морочится... На следующий день после Новосиба поехала в Будда Тур (ВЦ тоже побоялась, - вдруг развернут?). Заплатила 3 тысячи за сингл на 3 месяца. Нельзя мне весной ехать, - специально так сделала.
Вот, пока неделю дома сидела, ждала визу - изучала новый маршрут. Получилось всё просто - Джайпур - "розовый город", - одна из давних мечт)))) и Пушкар. В Пушкаре единственный в Индии храм Брахмы, и на одно и то же время по Луне там выпадают два праздника недельных - Брахма-фестиваль и Ярмарка верблюдов. Вот и весь план))), - а потом - потюлениться в Гоа. ;) ;) ;)
Докупила внутренний перелёт Джайпур-Мумбай-Гоа. Накропала шпоры на Джайпур и Пушкар, распечатала. Забукала жильё везде по срокам с билетов.... Предоплату с карты или переводом спрашивают только в Гоа. Ни в Амритсаре, ни в Бангалоре не спрашивали. Приедете, - будете жить, и заплатите. И тут так же, - ни Джайпур, ни Пушкар - не запросили аванс. Но и Морджим тоже!!!???))) >:( >:( >:(  Это удивило, насторожило, но... Брони тоже распечатаны на бумаге.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #6 : 06 Декабрь 2015, 08:44:10
Айр Арабией я летела первый раз. Самолеты, все четыре, которые мне довелось пользовать, - все новые, чистые, расстояние между креслами - хорошее, т.к. ногу на ногу  - легко. Гнезда для подзарядки нету. Бригады стюартов были разноплемённые, в т.ч. и русские. Про еду. Я, на волне "сэкономить", так свойственной нашему форуму ;D, еду предварительно не заказывала, о чём пожалела. Брала с собой бутеры и печеньки. Когда летела туда, - вроде бы всем, кто хотел прямо на борту купить, - досталось. А вот на обратном пути, - харч был только для тех, кто заказал предварительно. Остальные желающие остались голодными. (У меня была баттер-гарлик наан с собой, - я обошлась)
Если полечу еще с ними, - еду заказывать буду вместе с билетами. Места выбирать - смысла не вижу. Несколько напрягало то, что за 1,5 часа до отлёта они закрывают регистрацию...Но 30 кг багажа фри, - хорошо))))

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #7 : 06 Декабрь 2015, 08:48:03
Шери, какая ты молодец! Пиши, очень интересно! А Джайпур-Пушкар тоже самолет?

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #8 : 06 Декабрь 2015, 09:02:05
 Шери,
Очень интересно и информативно!  :) Сама давно вынашиваю планы посетить Джайпур и Дарджилинг.
Жду продолжения, ...что Вы бронировали в Джайпуре, как далеко от аэропорта, автобусы или такси, цены, впечатления... все интерсно!  :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #9 : 06 Декабрь 2015, 09:07:50
Шарджа. Все компактно, понятно, НО!!! Я-то, понятно, сразу кинулась искать курилку. Спросила, и не взирая на крики "регулировщика движения", - рванула туда. Покурила, выхожу, и тут же при выходе из курилки стоит разряженная девица из местной обслуги, - ну как на панели))) >:(
Я у ней давай про Вай-Фай спрашивать. Отвечает, - фри Вай-Фая нету, но есть у нас в кафе.(Это она завлекала публику на панели  ;D))).
Я заруливаю в их кафе (оно напротив обменки на фото 2), - очень там классно! Кондиционер, тишина, чистота, нету толп,сидящих на полу...Музыка-релакс тихая.... Диваны, стойки для зарядки гаджетов, - всё супер! Чашечка кофе?, - 8$) Я крякнула, но заказала. Кофе прекрасный, надо сказать. Посидела, покурила, пофотала... Но забоялась, что до выхода на посадку надо еще дорогу искать, - ушла рано. Бутылка воды у них, кстати - 12$  >:( >:( >:(
Если полечу через Шарджу еще раз, - сразу туда.
По мере приближения к месту посадки - вода дешевеет.... И в конечном пункте ожидания, - 1,3$ за 1,5 литра. Бесплатных поилок не увидела, хотя высматривала. (Пустая бутылка с собой была)
Имейте мелкие доллары по 1 рублю!!!!!! Сдачу дают дирхамами... >:( >:( >:(

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа