Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Фотографии Гоа: первые пати, хиппи, история транс движения

Просмотров темы: 104443

Оффлайн Kayfusha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 5
Ответ #60 : 25 Февраль 2015, 06:09:51
Интересно быдло бы сейчас встретиться с этими людьми, поговорить, послушать, какими они стали, изменилось ли мировоззрение. Ушло то время не вернуть. Глядя на эти фото, хочется перенестись в то время. Гоа не тот, Гоа меняется как и всё в мире. Лично мне интересен именно тот Гоа, как на фотографиях. Неужели больше нет такого место в мире, где время остановилось, замерло. Кто знает? Есть? 

В том- то все и дело, что на фотографиях - всего лишь запечатлен момент, счастье и улыбки на лицах - это их состояние в тот конкретный момент! Что совсем не означает, что состояние это перманентное.
... Общалась, нашла на фейсбуке некоторых представителей, тусивших в Гоа в период с 75 по 83. Все говорят, что это был один из лучших опытов в их жизни... Но! Также говорят о том, что вся идиллия была разрушена далеко не туристами, которые " не в теме", а ими самими, их пристрастиями и слабостями. Они в итоге, забыв о своих хипповских и фриковских ценностях и лозунгах, скатились до того, что начали воровать друг у друга, крысятничать и сдавать друг друга копам. Все это счастливое сообщество, единая семья, раскоколось.
... А на фото - всего лишь момент... Счастливые лица, улыбки, шанти...
У нас формируется ошибочное представление о том, как все было. Эта подноготная никого не интересует.


Оффлайн Kayfusha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 5
Ответ #61 : 25 Февраль 2015, 06:40:43
Интересно быдло бы сейчас встретиться с этими людьми, поговорить, послушать, какими они стали, изменилось ли мировоззрение.

... Можно и поговорить, и встретиться


https://www.facebook.com/Georgette.Verdalle/photos

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #62 : 25 Февраль 2015, 10:59:29
Интересно быдло бы сейчас встретиться с этими людьми, поговорить, послушать, какими они стали, изменилось ли мировоззрение. Ушло то время не вернуть. Глядя на эти фото, хочется перенестись в то время. Гоа не тот, Гоа меняется как и всё в мире. Лично мне интересен именно тот Гоа, как на фотографиях. Неужели больше нет такого место в мире, где время остановилось, замерло. Кто знает? Есть? 

В том- то все и дело, что на фотографиях - всего лишь запечатлен момент, счастье и улыбки на лицах - это их состояние в тот конкретный момент! Что совсем не означает, что состояние это перманентное.
... Общалась, нашла на фейсбуке некоторых представителей, тусивших в Гоа в период с 75 по 83. Все говорят, что это был один из лучших опытов в их жизни... Но! Также говорят о том, что вся идиллия была разрушена далеко не туристами, которые " не в теме", а ими самими, их пристрастиями и слабостями. Они в итоге, забыв о своих хипповских и фриковских ценностях и лозунгах, скатились до того, что начали воровать друг у друга, крысятничать и сдавать друг друга копам. Все это счастливое сообщество, единая семья, раскоколось.
... А на фото - всего лишь момент... Счастливые лица, улыбки, шанти...
У нас формируется ошибочное представление о том, как все было. Эта подноготная никого не интересует.

Кайфуша с тобой полностью согласен. Но хочу высказать и свою точку зрения. Итог понятен, в какойто момент движение превратилось в обычный срез социума, где все порки вылезли наружу. Как и любая идея всегда в начале, в зародыше привлекательна, потом обрастает определенным колличеством людей бесполезных, которые просто хотят к чему то примазаться, вот тогда именно эти люди и опошляют идею. Моё мнение, что любая организация только тогда успешна и долговечна, когда она закрыта, наподобие клуба и имеет ограниченное колличество членов. Там где толпа, там и хаос. Но какой-то период все же была идилия у них. Пусть коротко но пожили в придуманном ими мире.
P.S. По поводу общения. Принципиально не состою в соцсетях. Это тоже толпа и социальный срез со всеми его пороками. В соцсетях ведь не зря, создаются группы по интересам. Не толпа... Не притендую на истину в последней истанции. Просто высказал своё мнение.

Оффлайн Kayfusha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 5
Ответ #63 : 25 Февраль 2015, 20:30:28

[/quote]
P.S. По поводу общения. Принципиально не состою в соцсетях. Это тоже толпа и социальный срез со всеми его пороками. В соцсетях ведь не зря, создаются группы по интересам. Не толпа... Не притендую на истину в последней истанции. Просто высказал своё мнение.

[/quote]

Я также не трачу свое время на соц.сети, а это была ссылка на страницу человека, который помнит еще Тот Гоа. Если мне память не изменяет, они приезжает сюда то ли с 1969, то ли с 1973 года. Вы же писали, что Вам было бы интересно пообщаться с кем-то из гоанских фриков, вот я и дала ссылку. Совсем недавно она была тут, в Гоа, скорее всего еще не уехала. Но точно не знаю.

Оффлайн Kayfusha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 5
Ответ #64 : 25 Февраль 2015, 20:38:15
Некоторые до сих пор эпатируют публику-)


Оффлайн Kayfusha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 5
Ответ #65 : 25 Февраль 2015, 20:39:27
А это она же во времена своей лихой молодости в Гоа

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #66 : 25 Февраль 2015, 20:47:02
Моё мнение, что любая организация только тогда успешна и долговечна, когда она закрыта, наподобие клуба и имеет ограниченное колличество членов.
См. кинофильм "Пляж")
Понятно, что это только кино, но тем не менее.

Оффлайн Вера Ягнюк

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #67 : 29 Октябрь 2015, 10:48:47
feya_meluzina,
Гдеже сейчас такие пати найти?! Завидую)))
Такие пати сейчас активно проводятсяна о. Панган в Тайланде. 8 танцполов с разными направлениями музыки, но нахиппи тусовку они ужением так похожи. Я быназвала это Алко-треш

Оффлайн Беня

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 11
  • ТОМэСэКа
  • Буду в Гоа: Еще Чуть Чуть
Ответ #68 : 15 Ноябрь 2015, 21:23:20
Эээээх.....почиму я не родился лет на 30 пораньше....думаю я был бы к месту....хотя!....нужно было бы родиться в другой стране....в СССР меня бы наверное сгноили наКолыме....

Ответ #69 : 26 Декабрь 2015, 22:27:01
Roman, завораживает!!!!! хотя, не употребляю и не понимаю всего этого.....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: история, хиппи, пати, гоатранс
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа