Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Фотографии Гоа: первые пати, хиппи, история транс движения

Просмотров темы: 104700

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #40 : 07 Ноябрь 2013, 17:12:16
maaksoo, maaksoo, maaksoo,
я тем не менее еду в ГОА первый раз, дикарем, с визой на 2 месяца и билетом в один конец. И не парюсь)

Золотые слова. Я с таким же настроем еду, и безмерно за Вас рада)) Только у меня не все так радужно, билет обратный будет, ибо в этом году надо вернуться недели через 3 на работу и до следующего сезона пахать чтобы расплатиться с кредитами. А вот на следующий сезон у меня большие планы! Я не была ни разу в ГОА, но я знаю что я должна там быть, я знаю что оставлю там чать души и обязательно вернусь... и уже не на 3 недели!


Оффлайн Denox

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 0
Ответ #41 : 28 Октябрь 2014, 15:42:57
Эх...блин,понятное дело что такого уже не будет.Но неужели не найти любителей той самой музыки конца 1960-х,1970-годов.Что бы просто попить рома и пообщаться,или поиграть на муз инструментах?
Смотря на данные фото,радует хоть то,что удалось застать в Питере времена толпы,когда всё только начиналось,чуть другая тема,но ностальгия та жа.

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #42 : 30 Декабрь 2014, 18:53:13
для тех,кому эта тема  в целом интересна, можете почитать про другую колонию хиппи на Гавайях и чем там все закончилось..
http://shri-boomer.livejournal.com/355791.html

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #43 : 30 Декабрь 2014, 19:36:18
Эх...блин,понятное дело что такого уже не будет.Но неужели не найти любителей той самой музыки конца 1960-х,1970-годов.Что бы просто попить рома и пообщаться,или поиграть на муз инструментах?
Смотря на данные фото,радует хоть то,что удалось застать в Питере времена толпы,когда всё только начиналось,чуть другая тема,но ностальгия та жа.
тоже об этом думаю. надо надеяться, Гоа сведет единомышленников)

Оффлайн Denox

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 0
Ответ #44 : 30 Декабрь 2014, 23:08:46
Gold Fish,дык что тут надеяться.Вот побыл некоторое время в Гоа и в Мумбае.К счастью есть шейки,особенно заметил в Анджуне,где офигенно подобран плейлист по концу 60-ых,началу 70-ых,и главное что не в плане каких-нибудь хитов,всё чисто по вкусу сделано,видно кто этим занимается по настоящему в это въезжает.Но!!!людей которым это интересно лично не встречал,даже по внешнему виду.И не разу не видел человека в футболке намекающей хотя бы на то что он любит.Но скажу сразу что в Арамболе не был.Хотя слышал мнение что Фрики в теме,но если покапаться в глубине,то только ради ностальгической моды,музыкой никто не живёт.Понятное дело кто то есть,но его уже по внешнему виду не определишь.Времена поменялись.

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #45 : 31 Декабрь 2014, 18:36:22
мне кажется сложно жить такой старой музыкой, не нужно осуждать людей. только и остается, что ностальгировать.
мне вообще не понятно, как в таком месте как гоа могла стать во главу транс музыка. вроде все логично, а все равно не укладывается в голове. кажется такому месту все же больше живая музыка к лицу...

а про надеяться... надеяться надо. найдутся люди. даже если их единицы. место сведет. вот увидите. только надейтесь)

Оффлайн Antonio de Volobotti

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 53
  • Москва
  • भाग्यशाली
Ответ #46 : 10 Январь 2015, 18:42:38
Еще немного фоток :) Photo by Bruno Barbey, Goa, 1975

Оффлайн vadi

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
Ответ #47 : 16 Январь 2015, 12:30:51
отсутствие одежды на пляжах Гоа раньше было трендом)))

Оффлайн Kayfusha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 5
Ответ #48 : 17 Февраль 2015, 06:24:36
Читаю комментарии и удивляюсь, неужели все и вправду считают, что это " счастье и искренние улыбки" на лицах - показатель внутренней гармонии, целостности, ничем не обусловленной любви или результат саморазвития и каких-либо практик? Что эти " счастливые люди" вырвались из системы, отказались от навязанных стандартов, обременительной кабалы в виде работы, материальных ценностей? Создали свою молель общества, общину и теперь счастливы??? Мы смотрим на фото и сокрушаемся, что времена не вернуть, что такого больше нет, что Гоа - уже не тот!
Сейчас все камни полетят в меня, но чем все это счастье обусловлено??? Кто в большинстве своем все эти люди, стоявшие у истоков фриковского движения? Выходцы из богатых семей, избалованные и ленивые, не нашедшие себя в жизни, не умеющие ничего делать, не приспособленные к суровым реалиям жизни, пусть даже в этом апостылом социуме. Привыкшие получать от жизни все, кайфожорить. Именно они. Что еще им оставалось делать, нежели как бежать в нищие страны третьего мира? Какую модель общества они сломали? От какие материальных благ отказались? Они жили как феодалы, используя в качестве копеечной рабочей силы местное население. Им готовили, мыли, стирали, убирали и тд и тп. Они обожали побрякушки и различны аксессуары из злата-серебра. Их " новое общество" также делилось на касты или сословия: джанки, фрики ( другими словами, те у кого есть деньги, и те, у кого нет. Еще честнее так: те, у кого свой стаф, и те, кто нахлебничает). Они сливали безумное количество денег за сезон на свое удовольствие. А в муссон бежали как крысы из этого райского места для того, чтобы провернуть свое нелегальные делишки и обеспечить себе еще один сезон гоанского счастья.
Весь их протест - это лажа. Громкие слова и ничего более, которыми они прикрывали свое желание удолбаться и жить в радужном иллюзорном мире.
Я очень люблю Индию, я также люблю Гоа. Но Гоа - не Индия, а толерантность гоанских индийцев - всего лишь одно из условий " бизнеса". И нет никакого шанти, когда есть допинг, это иллизия. И каждый из нас знает, почему мы приезжаем сюда: проникнуться этой иллюзией свободы, любви, понятия и понимания.
И мое мнение, что сейчас, наверное, все-таки лучше: сейчас ты среди Людей, мыслящих, интересных, готовый мопочь, подсказать, поделиться опытом. Именно среди Людей, а не торчащих на тяжелых наркотиках фриков, абсолютно безнравственных.

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #49 : 17 Февраль 2015, 10:32:31
Kayfusha, вы небойсь Клео Одзер начитались??? и жалеете об упущенных тусах?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: история, хиппи, пати, гоатранс
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа