Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мартовский отрыв от реальности или две недели счастья

Просмотров темы: 10489

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
: 24 Август 2010, 00:10:28
Наверное Вы спросите почему я решил написать о Гоа только спустя пол-года. Наверное потому, что хотел оставить только те впечатления, которые запомнились. Лишнее отлетело и забылось, а то, что осталось надеюсь будет интересно читателям.
Вся эта эпопея с поездкой в Гоа началась со встречи с одной девушкой, которой я рассказал, что ищу отдых не похожый на турецко-египетское пьянство в отеле. Хочу естественную атмосферу, доброжелательных людей, море, солнце, и поменьше цивилизации. И она ответила просто - тебе надо в Гоа. Где это Гоа даже не подозревал. Слышал в разговорах, но априори относил к помпезно тусовочным местам, а значит мне не интересным, типа Канаров или Мальдивов. Но тут заинтересовался ее словами и полез искать в гугле что это за Гоа и кто там отдыхает. И вот наткнулся на этот сайт ogoa.ru на котором все стало ясно и понятно, что это мое! То что я искал и куда хочу попасть.
Изначально не очень верил во все восторженные возгласы про "дух Гоа", что по нему тоскуют и жить без него не могут. У меня цинизм и скептицизм отлично ладят с романтизмом. Ну ничего не попишешь - Весы :) Так вот меня очень трудно чем-либо удивить, практически невозможно, но если я восторгаюсь и умиляюсь, то это ОЧЕНЬ многое значит. Это значит настоящие неподдельные чувства и эмоции.
Итак после месяца изучения форума принял однозначное решение ехать во второй половине февраля. С отпуском на две недели вопрос решил быстро, решил для себя, что лететь надо дикарем и на месте добывать жилье и пропитание. Засел за поиск недорогих билетов туда и обратно. И склько бы я не сравнивал различные авиакомпании с горящими пакетными турами, то выигрыш в деньгах оказывался на месте туров. Нонсенс, но это так! Билет Москва-Даболим  был минимум 24.000 руб, а горящий тур на две недели - 16000-19000 руб.
Так что принял решение добираться в Гоа пакетником, а там уже по своей программе. На этом же форуме познакомился с Русланом (RUS98), договорились о совместной покупке горящего тура в начале марта и подали документы на индийскую визу.
Получили через 5 дней визы и начали мониторить несколько агенств горящих туров. В итоге отловили на Чип-Трип тур на 14 дней за 550 долларов с человека, но пока до них доехали, то тур просто из под носа уплыл и в итоге нам уже на месте ребята отловили другой за 600 долларов. Все оформили и осталось ждать 3 дня до вылета из Москвы. Не ничего хуже ожидания. На Московский вокзал с рюкзаком в багажнике по заснеженному Питеру летел под 100 в полном восторге - я лечу в Гоа!! Такое впечатление было, что я готов на машине без остановки пилить до Гоа :) В итоге на вокзал прилетел за 2 часа до поезда на Москву. Ничего не оставалось как скучно сидеть в вокзальном баре и пить пиво, пока не приехал Руслан.
Пару слов о моем спутнике - не смотря на то что он моложе меня, он более рассудителен, нетороплив, много путешествовал по миру и такой же пофигист, как и я :) Только я более импульсивный пофигист. В общем он мне понравился и оказался замечательным товарищем.
Правда с нами была еще одна компаньонка в тур, но это персонаж третьестепенный, который мы видели только в самолете и упомиинания в повествовании не заслуживает :)
Итак ночной поезд Питер-Москва и бутылка виски. Занавес.
Утро в Москве и вопрос чем занять 14 часов до отлета.

Кафе, кино, кафе, гулять холодно, кафе, кафе, аэроэкспресс, Домодедово. Бегом вдоль стоек, находим большую очередь на Трансаэро. Стоим, стоим, стоим, узнаем что это очередь в Китай, а в Гоа стойка рядом и там пусто. Регистрация, дьюти-фри, виски.

Ожидание рейса, виски, задержка рейса, виски.

Знакомимся с молодой парой - они уже третий день не могут вылететь в Гоа потому что напиваются в хлам и их не сажают в самолет. Правда или нет - не знаю и знать не хочу - пьем с ними за знакомство.

Наконец посадка на борт, взлет и "...можно откинуться на спинку кресла пока ваша Windows устанав ..."

Монотонный гул в ушах не дает спать и я продираю глаза. Во рту погано, в голове тоже, сидеть неудобно - все ясно я на борту Трансаэро и значит отпуск мне не приснился. Руслан дрыхнет рядом с хитрой надувной подушечкой на шее, которую купил в дьюти-фри. Сразу видно опытного путешественника :) В иллюминаторе уже рассвет, летим над морем.

-Руслан, где виски?
- У тебя его отобрал экипаж, когда ты пил внаглую в салоне.
- Я ведь тихо себя вел, не буянил?
- Да все нормально, тихо себя вел, веежливо, но бухло изъяли.
-Покажи кто забрал.
-Вон тот мужик из безопасности в хвосте салона - и показывает на скучного дядьку.
Иду к скучному мужичку и объясняю ситуацию, что я конечно виноват, но виски мне сейчас остро необходимо как лекарство, а в лекарстве мне отказать нельзя. К моему удивлению он с жалостью посмотрел на меня, метнулся за перегородку и вынес мой дьюти-фришный пакет  с виски
- только не у всех на виду - тихонько предупредил меня
- не волнуйтесь, даже соседи не заметят - таким же заговорщицким шепотом ответил ему.
Руслан оказался очень сильно впечатлен, что я вернулся с законным трофеем. Мы быстренько под конфетки ее прикончили и вот она посадка в Индии, подкралась незаметно! Было море, море, потом поля, потом непонятные деревеньки и мы вырулили куда то. Из иллюминатора никакого аэропорта было не видно.
Первое впечатление на выходе из салона это как удар по лицу тяжелым, горячим  полотенцем и это полотенце никак не содрать.

Жара после морозной Москвы.
 

В аэропорту было сносно, так как визы у нас были, то быстро прошли контроль, встретили гида, он нас отправил к автобусу и началось ожидание. Автобус в наличии, водитель-индус тоже в наличии, человек 15 туристов в наличии, а гида уже час как ждем.

 Жара убивает, пить хочется, а кроме водки ни у кого из 15 человек ничего попить нет. Руссо-туристо, твою мать.
Пошел обратно в аэропорт искать гида. Вокруг аэропорта блок-посты из мешков с песком и автоматчики. Фотографировать запретили. Интересно с кем они тут воюют?
Нашел гида, он нормального роста, но мне по-грудь. Нежно, но сильно приобнял его и вежливо так поинтересовался, сколько нам еще ждать Его светлость, пока терпение не закончилось окончательно? Паренек клятвенно заверил, что сейчас прилетит еще один рейс и мы все вместе поедем по отелям, а как компенсацию он лично мне организует хороший отель. На том и договорились. Так как мы летели без определенного отеля "Фортуна 3 звезды", то выбор отеля для нас конечно зависил от гида.

И он не обманул - действительно получили шикарный двухэтажный номер с кондеями, двумя спальнями, кухней, холом.

Это было железные 4 турецко-египетские звезды.

 У гида пока ехали поменяли немногодолларов на рупии, приобрели сим-карты. В номере сразу под душ, переоделись в шорты и футфолки, намазались кремом и в полдень вышли под палящее мартовское солнце.
Отель был расположен в Кандолиме, рядом с центральной улицей. Поначалу было непривычно идти по обочине, когда мимо проносятся лихие скутеры или такси. Буквально в сантиметрах от тебя не сбавляя скорости. С одной стороны скутеры прижимают, с другой торговцы всякой фигней тебя атакуют. Очень напрягало в первые часы и мы быстро метнулись в ближайшее питейное заведение. Там было прохладно, тихо, пусто и замечательный дворик за кафе.

Пока я ждал прихода шанти, пришла собака :).
Просто сказка! Заказали по джин-тонику и начали осматриваться. Кафе и в правду было очень чистым, светлым, красивым. Просто не вязалось с теми шейками, которые мы видели на фотографиях форума. Снова подошел официант и что то начал спрашивать. Мы ничего не поняли, но с дебильными рожами покивали ему и он вроде больше вопросов не имел :) После джин-тоника у меня прошел первый тепловой шок и я начал различать на слух отдельные английские слова, а потом и фразы.
 

Недалеко от нас сидели симпатичные девчата из Англии, уровень загара у нас был одинаково белый и после второго джин-тоника я вспомнил, как попросить их сфотографироваться с нами.
Потом мои лингвистические способности начали резко улучшаться - я начал понимать, что говорит нам официант, и даже попросил у него счет. Короче жизнь налаживалась :)

От кафе сразу свернули на улочку, которая вела к морю и попали в развесистые ряды всевозможных футболок. Выбраться из цепких лап алчных торговок футболками не было ни сил ни возможностей и пришлось купить болотного цвета футболку с Че-Геварой.

Почему именно с Че-Геварой до сих пор не пойму. Видимо это была психическая атака с применением гипноза :)
 

И вот оно море! Вот он обжигающий песоок и уродливый остов корабля в половину горизонта. Далеко уходить не стали и бросили свои бледные тела на ближайшие шезлонги. Нет, сперва с дикими восторженными воплями вбежали в теплые, ласковые волны, наплескались, навизжались, наплавались, нанырялись и уже потом упали в шезлонги. Там нас уже ждал расторопный паренек из шейка в чьи шезлонги мы упали. Бистро принес заказ и вот тут мы поняли, что мы в Гоа! Уставшие от купания, под жарким солнцем потягивали джин-тоник со льдом и балдели! Так мы бездельничали почти до заката, не замечали бегающих и орущих вокруг детей, не замечали навязчивых торговок, вообще ничего не замечали. Мы отдыхали от многих зимних месяцев работы, от бестолкового метания по холодной Москве, от перелета Трансаэро.

В тот день мы были счастливы даже на шумном пляже Кондолима.
« Отредактировано: 24 Август 2010, 00:29:16 от Desmaster »


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 24 Август 2010, 00:27:22
Отлично, +1 и давай дальше)))))

Оффлайн Lucky boy ;)

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург всетаки)
Ответ #2 : 24 Август 2010, 02:34:36
пеши ищо. первый день у всех почти одинаковый)

Оффлайн oli777

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
  • Ростов-на-Дону
Ответ #3 : 02 Сентябрь 2010, 17:39:32
Да и название отеля очень хотелось бы узнать :)

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #4 : 02 Сентябрь 2010, 20:21:27
Lucky boy ,+1! Спасибо огромное, Desmaster,ничто так душеффненько не согревает в дождливый питерский день,как Ваш рассказ! За окном +8   целый день дождь и  полжизни  непонятно зачем потрачено на бесконечные пробки пробки пробки ,а посему тоска ну если не зеленая .то серая уж точно! А включишь комп посмотришь на отличные фотки-и вроде полегчало,такой маленький "сентябрьский отрыв "от действительности! Респект! Ждемс продолжения!

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #5 : 06 Сентябрь 2010, 11:42:10
oli777, отель называется GLORIA ANN BEACH 3*, только мы были в новом корпусе, которого почему то нет на фотографиях турагентств, а зря :)

Оффлайн Lucky boy ;)

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург всетаки)
Ответ #6 : 06 Сентябрь 2010, 20:16:25
там в старых корпусах всяко лучше-вид с балкона на бассейн и номера больше-даже лифт какойто древний есть)

Оффлайн Adiver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 0
  • Киев
Ответ #7 : 14 Сентябрь 2010, 16:16:47
Начало заинтриговало.Неужели передумал писать продолжение?

Оффлайн Вовчик

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 7
  • Москва
  • Я
Ответ #8 : 15 Сентябрь 2010, 22:40:05
Наверное мыслями собирается.

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #9 : 17 Сентябрь 2010, 16:55:06
Приболел и не мог настроиться на нужную тональность :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: отчет, рассказ, впечатления
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа