Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как из пакетника перерасти в самостоятельного путешественника?

Просмотров темы: 27748

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #50 : 29 Сентябрь 2015, 15:00:37
Я когда пакетом летал,  всегда брал самый дешёвый пакет и самый дешёвый отель. Выходило мне это дешевле чем билет на регулярку. В отеле не ночевал ни дня,  как в прошлую весну,  скинулись по 100$ с другом и сняли домик на весь срок. 50 метров до моря.  Вот вам пример поездки в низкий сезон. 25.000р пакет,  100$ жилье, не торгуясь. Остальные расходы:  энфилд 4000рупий,  ну и еду я не считал.
« Отредактировано: 29 Сентябрь 2015, 15:06:54 от Don66 »


Оффлайн Dandelion

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 14
  • GOA
Ответ #51 : 29 Сентябрь 2015, 15:21:06
Билеты за 87, жилье за 15, страховка и трансфер 5. на 20 дней 107 тысяч. У туроператоров цены от 120. Если минус агентская комиссия, то одинаково выходит по цене. Только у ТО жилье в туре не особо выберешь (без увеличения в цене), а при выборе на месте - под себя подберете. Да и в отеле не поготовишь особо, а при своей, хоть и временной, квартире, необязательно в кафе ходить  3 раза в день, опять же выгода :)

Ответ #52 : 29 Сентябрь 2015, 15:55:23
На 20 дней самостоятельно - дешевле "пакета" не будет, имхо
Не верьте! Даже на 2 недели самостоятельный отдых обходится дешевле пакетного,  а качество и ощущения этого отдыха совсем другие!Обязательно ищите жилье с кухней: побалуйте себя и ребенка местными вкусностями, кот. на рынках стоят копейки, а в шеках: креветки ешь или картон- все равно, чувствуешь только масалу :o А с каждым "самостоятельным"отпуском денег вы будете оставлять все меньше и меньше, из моего опыта... ;)

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #53 : 29 Сентябрь 2015, 16:10:32
Людмила-лиса, Вы ведь не первый раз в Гоа собираетесь. Уже кое-какие хотелки есть. Такие как - когда лететь, на сколько лететь, где жить, что посмотреть. Прикиньте сколько будет стоить пакетом в то место куда вы хотите и на сколько дней вы хотите, и прикиньте сколько будет стоить самостоятельно. Это если надо сэкономить. Пакетом хлопот меньше, но и возможностей меньше. Самим хлопотней, но интересней. Выбирайте что для вас важнее, нужнее, к чему душа больше лежит.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #54 : 29 Сентябрь 2015, 16:10:48
Дальше пойдут рассказы,  что деньги вообще не нужны.:) ночевать на пляже,  жевать кокосы...))
 

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #55 : 29 Сентябрь 2015, 16:11:18
Ну если перелет даже 30 на человека (а было и дешевле, как мы знаем), то это 60.

Это про перелет со своей едой и пересадкой на Дубаях?)) не пойдет, интересен только прямой рейс, к тому же жестко привязанный - и это главное - по времени, вторая половина ноября плюс-минус неделя.


За тысячу в день жилье

По жилью - покажите мне стоимость проживания на 15 дней 4-ки, пусть любой - это сколько? Мы же не говорим о любом жилье "лишь бы крыша была"...)


входит ли в вашу сумму визовый сбор

Да, оформление виз входит...

Я повторюсь - у меня не стоит задача лишь бы как попасть в Индию, я выбирал из расчета - "купил и забыл", чтобы не делать лишних телодвижений и меня все устраивало с жильем и перелетом, остальные "прелести" - уже по ходу на месте. И готовить самому (имею в виду жену))) - тоже не улыбается, мы едем наслаждаться отдыхом, а не кашеварить..))
да что тут доказывать друг другу, у каждого свой подход к отдыху)

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #56 : 29 Сентябрь 2015, 16:11:36
Дальше пойдут рассказы,  что деньги вообще не нужны. ночевать на пляже,  жевать кокосы...))

+миллион!))

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #57 : 29 Сентябрь 2015, 16:19:52
не пойдет, интересен только прямой рейс
Так из пакетника никогда не перерасти в самостоятельного путешественника. Это относительно темы.
Про кокосы - да валяются, можно есть, проверено. Только никто не говорит, что денег больше не надо. Надо, и про это есть темы на форуме. Все можно прикинуть. И готовить никто не заставляет. Мы не готовим, не стираем. Только отдыхаем и наслаждаемся.  А если пакетом лететь, то что? Все включено? Тоже кушать надо будет. И пить. И передвигаться.
ИМХО разница пакет, не пакет - только транспорт и жилье. Остальное примерно одинаково у одних и тех же людей. А потребности у каждого свои. И сравнивать, допустим нас с вами, ну совсем некорректно.
« Отредактировано: 29 Сентябрь 2015, 17:27:15 от VGoan »

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #58 : 29 Сентябрь 2015, 16:32:24
Про кокосы - да валяются, можно есть, проверено. Только никто не говорит, что денег больше не надо. Надо, и про это есть темы на форуме. Все можно прикинуть.
Да я собственно про то, что когда высчитываешь каждую копейку - это уже не отдых. Ну и адекватные люди бюджет закладывают с запасом и чтобы по возвращению лапу не сосать.  А на последние - стоит ли ехать? А про кокосы - это к слову,  потому как начинают давать советы как питаться. :) Отдых - должен быть отдыхом,  без мыслей как бы сэкономить лишний и даже не лишний рубль. ИМХО.

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #59 : 29 Сентябрь 2015, 16:38:54
Да я собственно про то, что когда высчитываешь каждую копейку - это уже не отдых.
Имхо, нужно разделять "отдых" и "проживание в какой-то местности какое-то время". Лететь отдохнуть - наверно проще пакетом, хотя мы первый раз летели сами, но тоже отдохнуть на 21 день. А "пожить" ничем по сути не отличается от местности, все равно выбираешь где тебе выгоднее.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа