Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что есть Керала? Ужасная или прекрасная?

Просмотров темы: 26106

Оффлайн hol88

  • goa origin
  • Сообщений: 497
  • Респектов: 42
Ответ #70 : 18 Июль 2018, 11:54:42
Керала большая.. Есть ли там места, где рядом спокойные пляжи, пригодные для купания детей, бухты, наподобие Палолема, например?


Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #71 : 18 Июль 2018, 22:30:59
Основных, самых развитых туристических деревушек в Керале две - Варкала и Ковалам.
Про вторую ничего сказать не могу.

Про первую - уютно, красиво, вода гораздо чище гоанской, но спокойно покупаться не получится. Волны очень серьезные. С детьми - только если плескаться у берега. Закрытых бухт там нет.

Ответ #72 : 19 Июль 2018, 19:19:34
На пляже в Ковалам,  спокойная бухточка, ровное неглубокое дно далеко уходящее от берега, но там нет ощущения природы, уеднения , одни сплошные ресторанчики  вдоль всего пляжа и много туристов (как в Геленджике) . Да еще сейчас поблизости строят морской порт , углубляют, насыпают, короче, воду мутят, рыбу распугали. В окресностях,Такого грязного моря не видел , в воде отходы жизнедеятельности человеков, это на длинно-протяженной пляжной полосе, а в закутках, небольших бухточках чисто, это было февраль-март, волны в ноябре значительно больше мощнее, в марте значительно спокойнее но каждые 15-20мин приходят три большие волны, возле отелей спасатели присматривают, сигнализируют  о большой волне , призывают уплывать  от берега, многие заходят только по колено , в бассейнах прибрежных отелей вода из океана.

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #73 : 10 Август 2018, 12:19:38
По поводу Варкалы. Жилье на клифе найти реально в среднем 600руб, это будут гесты со стандартным набором удобств- кровать/стол/вертушка на потолке, выбирать лучше 2-й этаж, будет видно море-океан.

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #74 : 10 Август 2018, 12:44:27
По 500 рупий тоже есть комнаты, но они уже подальше от берега.
В шеках ассортимент меню примерно такой же как в Гоа, кроме алкоголя, его как-бы нет, но заказать вполне реально, пиво или коктейли, в Клафути например, там персонал неплохо общается на русском, наверное по этому в этом шеке больше всего русских посетителей.

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #75 : 10 Август 2018, 14:00:52
Транспорт. Скутер арендовала на местной площади, спросить можно у любого таксиста на стоянке, 300 рупий в день, в моем случае без каких либо предоплат и документов, я не торговалась, т.к. брала на один день, съездить на дальний пляж Эдава.
 Автобус из Варкалы бич до Варкалы  таун и обратно по 7 рупий. Это например, если надо доехать до ж/д станции в Варкале. На электричке можно доехать до Тривандрума, билет стоит 45 рупий, один раз продали за 30 рупий, это что-то связанное с классом вагона, наверное, я не разобралась, садилась в любой вагон на любое свободное место, никто не возражал)

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #76 : 10 Август 2018, 14:02:18
ж/д станция в Варкале

Оффлайн manona

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Антонина
Ответ #77 : 22 Октябрь 2018, 18:55:04
Бывалые, отзовитесь! Кто подскажет, как уехать с Коччи до Варкалы автобусом. Опыта перемещения поездом в Индии не имеем, в интернете нашла только одну информацию по поводу перемещения автобусом, но они ехали с аэропорта Коччи до станции Викила, а оттуда уже автобусом до Варкалы. Но где эта Викила находится, как до нее добраться? Если ли другой автовокзал в Коччи? Может кто перемещался автобусом до Варкалы?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа