Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что есть Керала? Ужасная или прекрасная?

Просмотров темы: 26112

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #20 : 08 Сентябрь 2015, 23:14:50
      Милый  free_man, я совсем не  обижалась.  Просто не поняла...  Напрасно Шерри  собиралась   порвать кого-то, за что-то   :D  .   Я согласна со всем, что вы говорите.   Вы совершенно правы:  идеализировать индийское общество не стоит, это точно.  Так смешно сейчас вспоминать, когда я впервые после Гоа , рассказывала всем об  идеальной Индии...    Сейчас иллюзии рассыпаются.  Но... я такая, и  видно шишки буду бить до старости.... И все-таки хорошо, что мы все разные.  Мы все равно учимся друг у друга чему-то....   Я знаю Вас по форуму давно,  помню многих,   потому не вылазила  из форума подолгу.  Сейчас вернулась, как будто домой, к друзьям...
       Спасибо Шери, спасибо Вам и  всем, кто меня смотрит.

       Я предлагаю видео об индийской семье, в доме которой мы снимали комнаты. Мы все подружились . Приехав домой, из случайных эпизодов вдруг решила сделать фильм для них на память.  Я знаю, что для них фильм станет удивительным подарком. ( просто объясняю, почему меня там много).
 
 



Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #21 : 09 Сентябрь 2015, 06:47:01
К сожалению в этом году придется пропустить поездку в Гоа ввиду нерешенности некоторых вопросов.
Поэтому буду почитывать форум и скучать по Гоа, Керале, Индии, Шри Ланке.
Все же Керала она большая.
Поэтому  у вас впереди еще масса интересного.
Удачи вам всем и хорошо отдохнуть.
На Родине наступили трудные времена и лучше скоротать их местах более благоприятных.

С уважением

P.S.

За фильм отдельное спасибо, отличный.
« Отредактировано: 09 Сентябрь 2015, 06:56:28 от free_man »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #22 : 09 Сентябрь 2015, 16:31:50
Ирина, конечно, мы все шутим, я тоже добавила смайлик)))))
Пиши и показывай, - очень интересно!!!)))))
Спасибо, дорогая, - надеюсь, в предновогодний период уже буду рассказывать про свою поездку в Непал)))), и показывать)

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #23 : 10 Сентябрь 2015, 10:09:57
 

 Шери , жду с нетерпением.  Особенно интересует вопрос с передвижением  в одиночку, и покупкой билетов с плохим английским  ( У меня плохой английский, даже очень плохой. Особенно боюсь сесть не в тот поезд.  Всегда провожают. Сейчас хочу решиться ездить одна). Ну и остальное, безусловно, все интересно...


                                          Поездка в Каньякумари.  Путешествие на край земли




Оффлайн kurga

  • (~'~)
  • Сообщений: 539
  • Респектов: 108
  • Volgograd
Ответ #24 : 10 Сентябрь 2015, 11:21:31
Вот в Каньякумари хочется съездить.
Сколько туда поездом?

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #25 : 10 Сентябрь 2015, 11:37:40
kurga,  поездка обошлась очень дешево, но не помню сколько . Ездили одним днем с Варкалы, вечером вернулись. Главное пораньше с Варкалы  уехать, чтобы избежать  большую очередь  желающих попасть туда. С вокзала доехали на автобусе  до комплекса. Поезд, автобусы все очень бюджетно.  По времени, тоже все быстро - грех не съездить!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #26 : 10 Сентябрь 2015, 15:26:09
irinasergeeva57, какой, однако, фильм оказался заразный.....
3-ий раз посмотрела), - может песни-музыка...?
Расскажи какие-нибудь подробности про ритуалы на 6-ой и 10-ой минуте?, если знаешь. Что это?
Очень приятная семья, и девочка-плясунья, - просто прелесть)
Как потешно ты с листа банана...щепотью уплетаешь рис))))
Так этот фильм уже у них? Как ты передала?, на каком носителе? Их впечатления?
Пусть у тебе нету английского, зато ты на скутере ездишь....
Очень душевно!)

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #27 : 10 Сентябрь 2015, 17:57:37
Какие разные глаза даже у детей родственных народов. Уже у пакистанских детей совсем другой взгляд.

Оффлайн dima100

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 6
  • Минск
  • Буду в Гоа: 2018
Ответ #28 : 10 Сентябрь 2015, 18:47:21
irinasergeeva57, отличные видео! Молодцы ;)

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #29 : 11 Сентябрь 2015, 00:16:36
      Шери, по моим наблюдениям,  готовить просад, ( одухотворенную пищу,предлагаемую индийским богам ), должна уметь каждая индийская девушка, женщина. . Такая пища готовится по специальным ритуалам, украшается цветами, бананами.  Такую пищу едят дома или  выносят по религиозным  праздникам перед каждым домом, и ее благословляют  проходящие брахманы, которые идут впереди процессий. ( со слонами или  как в этом случае, проколотые пирсингом)
      В этом фильме, про который ты говоришь,  бабушка учит внучку готовить просад в первый раз, потом угостили меня...
      На банановых листах кушать  более почетно.   В этой семье ели обычно на тарелках, но в торжественных случаях раскладывали еду на листах банана.  В предыдущем фильме, я была приглашена на  день рождение к старшей дочери в дом бабушки. Я подарила фото рамки с ее фото и деньги.  Этот день ничем не отличался от других, только станцевала девочка. Именинница вообще ела на полу...
        Да, я часто ела руками, особенно в присутствии индийцев.  Только, конечно не на клифе,( утес с отелями и ресторанами), где более европейские обычаи. Вначале было интересно, потом привыкла.   Перед едой все моют руки, потом после еды, везде для этого есть условия.
        Фильмы, которые я сделала  , я повезу сейчас сама, через  20-энное количество дней.  Сделала на дисках, на флешках, а также на компьютере.   Поэтому сейчас тороплюсь, хочется поделиться увиденным. 
          Раз задели тему про просад, покажу ,как мы частенько питались просадом, который предлагали храмы на праздники, а праздников, особенно в феврале, много.  Еда бесплатная, считается очень почетной, поэтому каждая семья считает своим долгом побывать на этом угощении.  Брезгливости. как таковой, у меня нет, потому что идешь с друзьями,  все вокруг празднично одеты, и я уже чувствую себя не туристом, а жителем этого места.  Съемка эта 14 года, потом покажу посвежее,15 года.

                                                Бесплатная храмовая еда на праздниках в Варкале


 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа