Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 289916

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #70 : 08 Май 2011, 00:53:40
я страховался в вск делали операцию на пальце главное чтобы без алкоголя


Оффлайн alex6999

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 11
Ответ #71 : 08 Май 2011, 01:26:06
А что такое вск?

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #72 : 08 Май 2011, 09:25:06
военная страх.компан

Оффлайн Puhh

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 3
  • Уфа
  • Я родился в СССР
Ответ #73 : 23 Май 2011, 13:50:39
А нам услугами страховой компании так и не удалось воспользоваться. В кратце было так. Страховка была та что продают вместе с туром. Поехали в южный ГОА, в Палолем. Там есть красивое место такое, когда отлив камни обнажаются. Ну вот мы с дуру то и пошли туда с женой. Все бы ничего, только мы на море впервые, и об острых кораллах не слышали. Соответственно обувь не брали. Пошли в пляжной одежде. Супруга порезала ступню. До шека, где остановились не меньше километра, ничего с собой нет. Благо турист из Израиля, дал что то из одежды, этим и перемотали ногу. С хозяином шека съездили с начала в что-то вроде травмпункта, но доктора там не оказалось. Поехали в другое место. Оказалась местная больница. На удивление все было очень чисто, стирильно и красиво. И главное ТИХО!. Тишина была гробовая. Перед этим позвонили по номеру, который был указан в полисе. Номер местный. Абонент на другом конче предложил нам все бросить и немедленно приехать в таком виде в Мапсу. Куда, конкретно не сказал. Иначе страховая контора ничего не выплатит. Естественно мы не поехали. За 1500 Rs нам наложили три шва, при чем врач поленилась и поставила скобы(( (в последствии удаление их очень болезненное, молодой врач в травмпункте, уже дома, вообще растерялся и собрал "консилиум"))). Так что к выбору страховой компании надо относится серьезно, и очень скурпулезно изучать документы.

Оффлайн xplosive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • МСК
Ответ #74 : 15 Июнь 2011, 10:56:33
Как СК проверяют права на байк? Ведь можно просто сказать, что был пассажиром, упал...

и вообще случаев мало, что то. не секрет, что СК - лишь финансовые организации, реальную помощь, консультации и лечение организуют компании-ассистансы. У нас знаю, GVA, SOS International, Корис.

У кого нить есть реальный опыт страхового случая в Гоа по тому же ISOS (ск Согласие)?

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #75 : 15 Июнь 2011, 11:16:06
xplosive,мы в прошлом сезоне решали такие вопросы, практически всегда, можно договориться...сначала с полисами, а потом в госпитале с врачом, за бакшишь, у вас появляются права и вы уже пассажир))))

Оффлайн xplosive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • МСК
Ответ #76 : 15 Июнь 2011, 11:20:54
Ясно, буду спокоен и ваш телефончик запишу, благо планирую недалеко от Dunes поселиться в этот раз 8)

Оффлайн Mik

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 3
Ответ #77 : 19 Июнь 2011, 16:21:53
В прошлом году (октябрь), ездили с женой и ребенком. Через 5 дней у меня появилась сыпь на шее, звонил в страховую(которая вместе с туром была вручена), говорят:-"Что бы активировать страховку Вам надо заплатить 30 долларов или 1200 руп. и приехать в Мапсу за свой счет, страховая за это платить не будет" Итог: пришел на ресесепшен, спросил где у них есть доктор (время было около 22 по ихнему), меня отвели в больничку, буквально через дорогу(больница муниципальная, как потом узнал), доктор дал мне 4 таблетки и рецепт. Денег доктор не взял. По рецепту купил мазь и таблетки на 200 руп. Все прошло)) Р.S.алергия на папайу...

Оффлайн xplosive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • МСК
Ответ #78 : 20 Июнь 2011, 08:53:58
В прошлом году (октябрь), ездили с женой и ребенком. Через 5 дней у меня появилась сыпь на шее, звонил в страховую(которая вместе с туром была вручена), говорят:-"Что бы активировать страховку Вам надо заплатить 30 долларов или 1200 руп. и приехать в Мапсу за свой счет, страховая за это платить не будет"

Это что за страховая такая была?

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #79 : 21 Июнь 2011, 23:28:28
Ребят, да давайте в отрицательных, хотя и в положительных тоже , отзывах указывать обязательно название страховой!!
Суть еще не столько в страховой сколько  в ассистансе которым они пользуются, нужно чтобы страховаю имела хорошего ассистенса в странах ювао.
+1 положительный к ВСК, у нас к сожалению правда был случай с репатриацией, и если не страховая незнаю я как бы мы выкручивались.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа