Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 288897

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #60 : 24 Декабрь 2010, 13:18:19
лично они не спросили, но я боялся запроса в полицию, а там знали что прав нету. поэтому про полицию я попытался умолчать, но и не скрывал что она была.
прочитав правила страхового случая там было 2 статьи по которым могли не дать денег:

1. Без прав
2. Авто и мотогонки


Оффлайн nailspb

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 2
  • Санкт-Петербург
Ответ #61 : 24 Декабрь 2010, 19:50:32
про права это у всех СК. Меня другое интересует, у РГС в позиции "активный отдых" есть катание на скутерах и квадрациклах, так вот интересно при обычной езде в Гоа чем руководствуется страховая???

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #62 : 24 Декабрь 2010, 20:07:36
ничем. там почти все без прав. они частично понимают, но в то же время им нужно как то удостовериться что у вас есть права и все такое, а сбор документов и их пересылка может занять долгое время. поэтому в стандартных ситуациях я думаю они просто забивают на это.

Оффлайн alex ninb

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #63 : 04 Январь 2011, 13:55:05
Застраховался в страховой компании Цюрих за 1200 р. на двоих на 30 000 долларов. В предпоследний день пребывания оба отравились, позвонили, через 1,5 часа перезвонил человек с великолепным русским, сказал что он доктор и будет через час, я очень удивился, неужели русский доктор, в итоге когда его увидел оказался очень приятный индус с идеальным русским, учился в России, там же женился, а теперь тут работает, вообщем в лучших традициях нашей медицины нас посмотрел, выдал все лекарства  и на русском языке написал как их принимать что можно есть, что нельзя. Вообщем все прекрасно! Сэкономили очень неплохо)

Оффлайн nailspb

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 2
  • Санкт-Петербург
Ответ #64 : 04 Январь 2011, 17:22:09
alex ninb, как показывают отзывы, в данной ситуации справилась бы любая страховая, а со случаями посерьезней страховщики  начинают пасовать.

Оффлайн Sentimental

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 3
  • Москва
Ответ #65 : 04 Январь 2011, 21:24:52
Всем настоятельно рекомендую покупать страховку!!!
Мне ооочень пригодилась, хотя я была уверена в обратном!!Как всегда :)

alex ninb , чудо-доктора случайно не Синк звали??

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #66 : 12 Март 2011, 10:05:31
История о страховой компании "Эрго Русь", которая отказывается выполнять свои обязательства:
- Help! Пострадавшая в аварии туристка не может уехать из Гоа

История о страховой компании "Росно" /взято из ру_гоа/ как комментарий к той же истории про "Эрго Русь":

max_lyubimov wrote: Mar. 11th, 2011 11:01 pm (local)
Такая же фигня случилась со мной год назад в Кашмире - перелом бедра. Страховая Росно двое суток играла в бюрократическую молчанку, пока я, корчась от боли, лежал в неотапливаемой (на улице +5) палате на 40 человек - ни поесть не могу, ни в сортир сходить. А потом, на третий день, стала настаивать на перевоз в Россию (ведь на территории России их страховке не действует, и за лечение в Раше надо платить самому, они даже такси из аэропорта в больницу не оплатили бы). Короче, от перелёта Шрингар-Дели-Москва с временным гипсом на ноге (таковы их правила) я отказался. Сделали на месте операцию - вставили штифт. Согласно полису (почитайте внимательно свой) всякие вставные детали НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ русскими страховщиками. Короче, Ресно меня кинули по полной и не заплатили по полису на 30 000 евро ни копейки.
К чести индийцев, они сами ох@ели от такого отношения русских к своим соотечественникам и - внимание! - не взяли с меня ни единой рупии! Ни за операцию, ни за дорогущий швейцарский штифт, ни за еду, ни за 10 дней больницы (увидев моё бедственное положение в чужом краю, меня потом на долечивание перевели в персональную палату с туалетом и приставили постоянного персонального помощника из министерства туризма Кашмира). Из своего не бездонного кармана я заплатил только за костыли и некоторые лекарства - помощник мне приносил из аптеки.
Выводы: А)русские страховые компании полное на@балово, ни-ког-да ими не пользуйтесь, только иностранными. Б) на фоне добрейших индусов русские люди выглядит просто мразью.
Удачи вам.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #67 : 12 Март 2011, 22:51:24
Лучше всего страховаться самим и у проверенных страховщиков. Когда едшь по турпакету-страхует туроператор и ты узнаешь, где тебя застраховали-только получив страховку. В Росстрахе платить не любят и все заточено под то, чтобы не платить. И таких компаний-99% в России. Заболела дочь, позвонила-все сделала, как написано. все чеки предоставила. Даже чек за тел. разговор с ними(ожидание меня поразило-минут 15 наверное) и то, пытались оплатить лекарства частично. Якобы в рецепте не написано колличество препарата, а мы купили 3 упаковки. Бред!  Там написано было по 2 табл. 3 раза в день в течении 7 дней, а в 1 упаковке такого кол-ва нет)))
Вообщем- задача их ясна-не платить!
Туроператоры выбирают самые дешевые страховки. Лучше самим выбрать. Это дело очень серьезное. Мало ли что может произойти.
Копию страховки и копию паспорта мы берем с собой всегда и везде. В телефон забит номер, по которому нужно сообщать о страх. случае.
Опыт путешествий показывает, что лучше перестраховаться и не надеяться на авось. Не так и трудно соблюсти эти правила.

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #68 : 12 Март 2011, 22:54:22
Страхуйтесь обязательно я вот сломал мезинец на руке так делали по страховке операцию в Гоа

Оффлайн alex6999

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 11
Ответ #69 : 08 Май 2011, 00:48:27
Посоветуйте страховку, чтобы:
Платили всё и без вопросов, чтобы индийские госпитали принимали её сами. В любой стране есть полисы по которым не надо платить, которые принимаются врачами и все вопросы госпитали сами решают со страховой компанией.

Звонить, собирать документы... чтото комуто доказывать не хочу. За что готов заплатить больше.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа