Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 289887

Оффлайн Alexxx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 3
Ответ #10 : 19 Октябрь 2010, 23:10:12
Скажите, а кто-нибудь делал страховку на маленького ребенка?

Не знаю как для семи месячных, но для шести летнего ребенка, стоимость страховки такая же, как для взрослого. В марте страховка на 15 дней в РОСНО стоила 9 долларов за человека, в этом году подорожало - 13 долларов с копейками.


Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #11 : 19 Октябрь 2010, 23:16:53
 в Ресо-Гарантия с покрытием в 15 тысяч на 15 дней - 8,85$  ...  ну а дальше, чем срок длиннее, тем за сутки дешевле.

_http://www.reso.ru/Retail/Travel/Calculator/
« Отредактировано: 03 Октябрь 2011, 20:28:08 от Roman »

Оффлайн Adi

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 13
  • Dum spiro spero еt amo !!!
Ответ #12 : 19 Октябрь 2010, 23:56:13
Я всегда делаю страхование  в Альфе . Беру годовую на все поездки за границу, во все страны и  на все случаи жизни. Очень удобно .  Сумма на год порядка 3000 руб. Сейчас перед поездкой  в Гоа хочу всё обновить и расширить страховку  или взять для экстрима дополнительно  другую !!! Пар костей не ломит!! Видели мы  эти страховые случаи с нашими соотечественниками . Не дай Бог ни кому...... Всем удачи!!!

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #13 : 20 Октябрь 2010, 00:06:07
спасибо! Но я имела в виду не только стоимость, а какие-то расширенные услуги.. детские специалисты ведь другие, больницы тоже другие.

Оффлайн Adi

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 13
  • Dum spiro spero еt amo !!!
Ответ #14 : 20 Октябрь 2010, 00:21:52
oNiko,   Просто приди в страховую и обьясни им что тебе нужно!! Узнай в данной стране какие страховые случаи они могут решать !! И главное выбрать страховую  компанию по серьёзней!!!

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #15 : 20 Октябрь 2010, 06:01:56
часто выбор страховой компании роли не играет, так как поддержку при выезде оказывает не эта компания, а мировая медико-сервисная служба. Ресо сотрудничает с «AXA Assistance». Поэтому в случае наступления страхового случая звонит нужно сразу в Ассистанс.  И уже они определяют в какую больницу тебе ехать или какому врачу к тебе приезжать.  Именно с ребенком дважды пользовался в этом году в Тае страховкой. Ни разу не платил ничего, все и сразу за счет страховой.  Поэтому, придя в страховую, спросите с кем они сотрудничают в данной стране? и найдите отзывы по этому ассистансу, так как какой врач к вам приедет зависит не от того, кто вам полис выдал, а от ассистанса, у которого есть договора с медицинскими учреждениями в стране посещения.

страховка не делится на детскую или взрослую.  менятся может только страховая сумма и категория полиса, на сайтах страховых можете почитать.
ну и дополнительно можно добавить в страховку экстремальные виды спорта. Для того, что бы потом страховка такая сработала нужно иметь подтверждение, что тебе можно заниматься этим спортом (сертификаты,права и т.д.). но это для ребенка не актуально.

  а цены на страховку чаще всего зависят от жадности продавца, хотя на самом деле они часто продают один и тот же продукт, но завернутый в другую упаковку...

я бы на Вашем месте попросил у страховой фирмы (пусть позвонят в ассистанс) дать координаты (телефон и адрес) детских мед.учреждений в Гоа с которыми они сотрудничают.

уверен, что не пригодится вам страховка, хорошего отдыха....

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #16 : 20 Октябрь 2010, 09:36:26
Veter-Veter , спасибо огромное.  Я про ассистанс не знала вообще ничего(( Да и про экстремальные виды спорта - это же идея.. Ведь любую царапи нку можно отнести насчет таких видов. Но, я уверена, никому страховка не понадобится! Берегите себя и хорошего отдыха)))

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #17 : 20 Октябрь 2010, 09:46:13
только надо отдавать себе отчет, что если подскользнулись на байке нетрезвые, в измененном сознании, без шлема, прав категории А, то лучше не заикаться о том, что страховка расширенная у вас, для езды на мото :) лучше в больничке сказать что подскользнулись и упали на ровном месте :))))  тоже касается дайвинга и серфинга...

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #18 : 20 Октябрь 2010, 14:42:05
))) естественно) )) если что, скажем, что Катя была за рулем)

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #19 : 20 Октябрь 2010, 15:11:07
а Кате сделаете в фотошопе права международные на управление байком :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа