Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Заберите меня жить на ГОА)) Осуществиюте мечту)

Просмотров темы: 17041

Оффлайн Satine

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 15
  • Новосибирск
Ответ #40 : 01 Июнь 2015, 18:08:35
Алёнка1991, шьют там на каждом шагу и за копейки. Визажистам лучше сотрудничать с агентствами по организации свадеб и с фотографами, чтобы делать мэйк невестам и для фотоссесий (простым людям в будний день вряд ли понадобится мэйк ап). А вот хорошие врачи-косметологи везде на вес золота. Ориентироваться на русских сезонщиков. Косметология - довольно широкое понятие, смотря какие процедуры собираетесь оказывать, какой косметикой и оборудованием располагаете (и как потащите это все в Гоа). Удачи!


Оффлайн Алёнка1991

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
  • МО
  • Буду в Гоа: 12,02,14
Ответ #41 : 01 Июнь 2015, 20:59:45
Маникюр, педикюр, наращивание ресниц, коррекция бровей, пилинг, кератиновое выпрямление волос- что то из этого может быть востребовано ? :)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #42 : 01 Июнь 2015, 21:18:51
Маникюр, педикюр, наращивание ресниц, коррекция бровей, пилинг, кератиновое выпрямление волос- что то из этого может быть востребовано ? :)

 Да все может быть востребовано. Некоторые девушки и там не могут жить без вышеперечисленного, так что...Знакомая парикмахерша, (профи), сезон там работает, летом здесь.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #43 : 03 Июнь 2015, 17:04:48
Алёнка1991, на счет серьезности, тему назвали "заберите меня в Гоа ....", спрашиваете кем, чем, каким образом зарабатывать деньги, ну и другие так скажем не точности или лучше сказать неопределенность в желаниях. ну это понятно, молодая девушка и всё такое. пишу это что бы вы сами поняли свою серьезность, хотя не факт. а по делу вот что скажу:
ни одна работа не даст вам гарантий стабильного и большого заработка, со временем всё меняется.
надо искать не работу а финансовую независимость, работа это лишь средство заработка.
искать ответы на ваши вопросы надо не на этом форуме а на других, ищите в поисковике по фразам типа "как правильно распоряжаться деньгами", "как стать финансово не зависимым человеком", "как сделать что бы поток денег от моих вложений не иссякал" ну и типа того, надеюсь вы поняли смысл фраз для поиска и продолжите дальше как вам удобней.
практически уверен что от чтения таких трудов вам станет очень скучно, деньги вообще очень скучная тема. накапливаются они очень медленно, сохранять их трудно, вкладывать их боязно, а вот потратить или обанкротится очень легко и быстро.
поэтому как мне думается, вам лучше всё таки начать прям сейчас откладывать деньги по максимуму со своей хорошо оплачиваемой работы, подготавливать план действий в Гоа, узнавать больше информации о том как прожить там с вашим бюджетом, и к сентябрю-октябрю ехать на пол года.

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #44 : 10 Июнь 2015, 06:46:41
Один в океане ( Побег из СССР ) Путь к мечте
Отличная история! Которая показывает, что путь к мечте всегда не прост! и Одного желания мало.
Что касается данной темы, то как понимаю, народ смутила фраза "заберите меня жить на ГОА..." Видимо сразу воспринимаешь данное изложение, как абсолютное. Может иначе как то сформулировать вопрос, чтоб народ не пугать предложением, типа - возьмите за меня, господа хорошие, всю ответственность за мою жизнь и за жизнь моего ребенка. Это звучит, как какой то крик о помощи, или отчаянье в нем.
 Соглашусь, что данное желание еще не перешло в цель, а в действие тем более. Для того, чтобы осуществить свою мечту, нет необходимости просить кого то об этом! Идите сами к своей мечте, не перекладывая ответственность ни на кого, идите не просто "прогуливаясь по жизни", а действуйте! Каждое ваше действие будет придавать вам уверенности и тогда не возникнет сомнений и вопросов КАК? Форум полезен, безусловно! Опыт людей -это как доп.информация к действиям, но не сами действия! Все в ваших руках! Удачи!
« Отредактировано: 10 Июнь 2015, 07:06:25 от tatabn »

Оффлайн MaxPerm

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 10
  • Пермь
Ответ #45 : 10 Июнь 2015, 13:46:43
По поводу удаленной работы:
Я встречал 2 типа таких работ: либо это программисты(веб-дизайнеры и т.д.), либо продавцы. Лично я сам отношусь ко вторым. Изначально я не искал работу с возможностью удалёнки, а поехать в Гоа хотя бы на 2-3 месяца для меня было неосуществимой мечтой. В ноябре 2013 я сменил место работы, и через месяц понял, что могу все свои обязанности выполнять удаленно (телефон IP, работает через интернет, начальство в другом городе, оперативки по скайпу, на встречи с клиентами, если нужно, есть кого послать). Эту идею я изложил своему боссу, он дал добро (повезло!). Решил я попробовать уехать на 3 месяца. В итоге все получилось.
Исходя из своего опыта, я бы посоветовал учесть следующее:
- Программирование, веб-дизайн и т.д. на мой взгляд не такая простая штука, чтоб постичь ее самостоятельно за 2-4 месяца, да даже за год. Насколько знаю - Тинькофф и Workle предлагают работу в продажах с возможностью удаленки (но сколько платят, на каких условиях и т.д. - не имею понятия.)
- Интернет. Он ужасный. В последнюю зимовку я провел оптику прямо в дом. Стоило это 15 000 за установку и 4500 ежемесячно за 2 мб\с. При отключении электричества - само собой инета нет. Т.о. работа у вас должна быть такая, чтобы результат не страдал, если интернет отпадет на 1-3 часа
- Бюджет 30 тыс - маловат даже для одного, постоянная экономия очень напрягает, когда ты в другой стране (а в Морджиме жилье совсем не дешевое). 
- Курс рубля. В последний сезон он особенно радовал. если вы найдете работу в России, то  платить вам будут в рублях, и если ваша зп 30 000  руб\мес - не факт, что в течение сезона они не обесценятся в 1.5-2 раза. Т.о. подушка безопасности в размере стоимости обратных билетов (вдруг придется улететь раньше, чем планировали) а также 1-2 месячного бюджета в $ - обязательна.
Я бы, как и многие выше, - посоветовал вам скопить сумму денег, желательно в $ к сентябрю-октябрю, а сейчас параллельно пробовать работать по удаленке из дома. Получится - проживете сезон, что-то будет не так с работой - проживете 2-3 месяца, ничего страшного, через год попробуете снова, набив нужных шишек.
- Ну и, очень замечательно, если у вас есть возможность сдать свое нынешнее жилье, но тогда подумайте, на случай раннего возврата - куда приютитесь.

Оффлайн Алёнка1991

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
  • МО
  • Буду в Гоа: 12,02,14
Ответ #46 : 10 Июнь 2015, 16:02:02
Серьезно??? 30,000 мало??? я думала этого достаточно....

Оффлайн ossalik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 1
Ответ #47 : 10 Июнь 2015, 16:31:32
Я думаю гдето на 20 прожить реально не плохо-при условии сьема хаты тыс за 15 рупасов но на двоих-тоже так росия надоела-вроде и бабло есть и свалить охота но чтото держит даже не знаю-как вариант еще расматриваю сиануквиль-кто со мной?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #48 : 10 Июнь 2015, 17:37:32
Макс спасибо за откровенность.
20 тыс. однозначно мало, это надо экономить во всем.
В Палолеме только жилье стоит около этого.

Оффлайн ossalik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 1
Ответ #49 : 10 Июнь 2015, 19:59:48
ну жилье можно снять в вагаторе-сейчас не знаю индия сильно подорожала но на 2их за 15шку снять домик можно было и если в шейках не питатся а прикинутся местным ну тыщ 10 на еду в рыло-но подорожало все если не ошибаюсь проц на 30 а чарик так ваще в 2 раза прыгнул-и никто толком не смог ответить а с чего вдруг?сианук вариант-и с визой пошло и подешевле уже и нет манзуна

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа