Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мото маршрут в окрестностях Арамболя.

Просмотров темы: 7250

Оффлайн gg82

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 14
: 10 Апрель 2015, 01:01:05
Если вы любите кататься на байке, если вы не безразличны к живописным маршрутам,  прокатитесь как-нибудь  по  этим дорогам. Многие катались вдоль реки Тираколь по стороне Гоа, но не многие  ездили вдоль реки со стороны Махараштры.



« Отредактировано: 10 Апрель 2015, 01:11:33 от gg82 »


Оффлайн gg82

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 14
Ответ #1 : 10 Апрель 2015, 01:12:35
Я Очень люблю  кататься на байке, просто сесть и ехать куда глаза гладят. Совершенно случайно открыл для себя очень красивую дорогу в окрестностях Арамболя.
На самом деле на карте все видно как ехать,но на всякий случай  дам  словесное описание как ехать , т.к. маршрут круговой – можно ехать от бас сэнда либо в сторону Кери, либо в сторону Пернема.  Я как правило ехал по Пернем роад в сторону Пернема, в самом Пернеме в центре, там где городской рынок, есть перекресток, на нем нужно свернуть налево и ехать по этой дороге до Мумбайской трассы, при подъезде к ней Вы увидете мост через реку Тираколь, надо на него попасть, для этого нужно повернуть направо, проехаться по трассе буквально метров 50 и снова повернуть направо, так вы попадете на этот мост, звучит запутанно, но на самом деле там на месте все видно и понятно,  на мосту расположен пункт границы между штатами, вроде того что на мосту, который по дороге на Пародайз, там всегда сидит полицай, но он как правило очень занят и читает газету, короче мы раз 5 в этом сезоне ездили там, и на нас даже ни разу не посмотрели. Вот, дальше едем по дороге(это трасса ведет в городок Арос) и недалеко, где-то около 1,5-2 км будет небольшая деревенька, едете и смотрите первй поворот налево, для ориентира подскажу что этот поворот сразу за СПИД-брекером,  после того как свернули дорога идет наверх и мтров через 100 развилкаЮ нам направо. Все, дальше все время прямо.
Если посмотреть на этот участок дороги на карте, то мы увидем что дорога ведет в тупик, но на самом деле  по этой дороге можно легко выехать к тому мосту, который  по пути на Парадайз. В этом месте на самом деле очень красивая дорога по гористой местности, единственное, что покрытие не очень хорошего качества, есть участок без асфальта.  Там где на схеме я обозначил пунктиром , там участок узкая тропинка, но по ней на самом деле даже машины ездят.Эта тропинка выводит в такое место

Оффлайн gg82

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 14
Ответ #2 : 10 Апрель 2015, 01:12:57
После этого мостика сразу поворачиваете налево, 50 метров и вы выезжаете на асфальт, в этом месте поворачиваете налево и едете по дороге, через пару километров будет деревня Аронда,  она находится прямо возле моста,  там уже интуитивно понятно как выехать на мост, если не понятно- спросите, ну а дальше уже в Арамболь.
Протяженность маршрута где-то 45 км, по времени занимает часа 2.
« Отредактировано: 10 Апрель 2015, 17:57:26 от gg82 »

Оффлайн kamutahirovata

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • I'm not freak, I'm just stupid.
  • Буду в Гоа: До 6 апреля
Ответ #3 : 10 Апрель 2015, 11:37:39
Большое спасибо! Уже который год смотрю на эту дорогу, и все никак пуки не доходили взять, и поехать. Теперь точно соберусь! Если еще кому интересно, можно вместе поехать в воскресенье-понедельник.

Оффлайн miknich

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 9
Ответ #4 : 10 Апрель 2015, 16:32:29
огромная просьба, выложите плз маршрут более понятный в идеале виде трека(шутка), хотя бы увеличенное фото,а то по этой фото с карты нечего не видно!

Оффлайн gg82

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 14
Ответ #5 : 10 Апрель 2015, 17:52:19
огромная просьба, выложите плз маршрут более понятный в идеале виде трека(шутка), хотя бы увеличенное фото,а то по этой фото с карты нечего не видно!

Да конечно, во всяком случае попробую


Оффлайн gg82

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 14
Ответ #6 : 10 Апрель 2015, 17:52:48
Скачайте картинку , ее можно увеличить и так будет лучше видно)
Зеленым пунктиром я обозначил дорогу,которой можно дополнить поездку, по ней также немало очень красивых видов)...Она вроде совсем рядом с Арамболем, но неместных я на ней особо никогда не видел - не все знают о ней!
« Отредактировано: 10 Апрель 2015, 18:01:53 от gg82 »

Оффлайн miknich

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 9
Ответ #7 : 10 Апрель 2015, 20:29:00
Огромное спасибо!я то примерно понял маршрут, но вот у меня друзья едут в арамболь им разжувать немного надо :D

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #8 : 13 Апрель 2015, 10:11:58
Ездил этой дорогой и многими другими возле Арамболе в сторону пернема. Особо интересного там нет. По мне так дорога к водохранилищю на границе с карнатаку гораздо интереснее. Но и значительно длиннее.

Оффлайн miknich

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 9
Ответ #9 : 13 Апрель 2015, 20:33:11
водохранилищю на границе с карнатаку гораздо интереснее
да везде там хорошо и интересно! а водохранилище это то которое по пути к деревушке и водопаду сурла?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа