Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Магазин Laxmi Mini Market в Морджиме - обман

Просмотров темы: 6795

Оффлайн Mohini

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 8
  • Морджим
: 16 Март 2015, 18:44:24
Пишу по просьбе уже нескольких человек, проживающих в Морджиме. Не знаю, обсуждалась ли где то эта тема, но приезжающие туристы, похоже, не знают, что все цены (максимальный прайс)в продуктовых магазинах указаны на самих товарах. В Морджиме в данном магазине очень наглое и дерзкое обслуживание посетителей (муж с женой владеют этим магазином и обслуживают на кассе), постоянно обманывают покупателей, если цена на упаковке указана не ровная  (например 42 или 45 рупий), то они округляют до ровной суммы (с каждого продукта обманывая на 1-9 рупий), если берешь что то из холодильника, то они накидывают сверху рупий 15 обычно за "холодное", не говоря уже о продуктах, на кот. иногда не указан прайс (например вода Бислери 20 литров и т.д). Если им указываешь на их обман, они говорят, что нет сдачи ( если просишь что то на эту сдачу, например на 5 рупий, говорят, что у них нет шоколада за 5 рупий, говоришь"ну дайте тогда шоколадку за 25, я добавлю еще 20" - строят недовольное лицо и кричат на тебя, чтоб больше не приходил в его магазин))) Мне конечно все равно, я уже свыклась с этим давно,  понимаю, что это наши туристы их разбаловали, которые оплачивают любую цену, не глядя на этикетки и не заявляя о своих правах.
Мы просто ездим в магазин чуть подальше.
Но рядом в нами живет много людей, которые не водят скутер и для них лишний километр пройти за продуктами становится весьма затруднительно, а это ближайший к пляжу продуктовый магазин, если не считать прибрежную зону, где вообще все заряжают нереальные цены :)
Несколько человек, возмущенных данной ситуацией, просили дать здесь объявление, поднять вопрос о том (может даже создать отдельную тему с описанием мест, где обманывают), чтоб не покупать у таких непорядочных продавцов, устроить им что то типа бойкота ;D. Потому что с каждым годом их наглость переходит все новые рамки.  Чтоб также те, кто водят скутер или байк брали своих "пеших" соседей за покупками в магазины, которые находятся подальше, но где не обманывают, чтоб индусов научить снова ценить туристов. Хоть может это и утопически звучит)

Магазин находится в Морджиме на дороге Ашвем-Морджим ( если ехать из Ашвема, Арамболя, Мандрема в Морджим) справа перед поворотом к пляжу Морджим к ресторану Boro-Boro между с Western Union и джус-центром с русскими блинами. Называется LAXMI MINI MARKET (см. фото)
« Отредактировано: 16 Март 2015, 19:31:31 от Roman »


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #1 : 16 Март 2015, 23:27:07
Ребята, спасибо за инфу))))

Оффлайн semein

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 10
  • morjim-mandrem
Ответ #2 : 18 Март 2015, 20:43:59
Как ни странно, душевные отношения сложились с ними за пару сезонов, хотя в этом жили в другом месте, и лишь изредка по дороге заезжал, поздароваться, да сигарет купить. Проблем с обманом никогда небыло. Видимо дело индивидуальное )

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #3 : 08 Июль 2015, 12:05:43
тоже живем всегда недалеко от Боры и достаточно часто в этот магаз попадали, ни каких проблем не было :)))) ну за исключением трех дневных торгов за бодиборд :))))))))))

Оффлайн alex1982

  • (~'~)
  • Сообщений: 574
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: 10.12.2015- ???????
Ответ #4 : 08 Июль 2015, 12:58:56
На морджиме у меня примеров еще штуки 3 на ум приходит))))) Если не хотите обмана то покупайте там где стоимости проходят через считыватели штрихкодов. Я всегда покупаю продукты в маркете на мандарэме, находится недалеко от всеми нами известного обмена валюты. На мопеде от туда до морджима возил по 10 бутылок пива, продуктов и еще кучи всего......

Оффлайн geragun

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
  • Москва - Ашвем
  • Намасте, Баба!
  • Буду в Гоа: 04.04.2016-17.04.2016
Ответ #5 : 23 Март 2016, 11:49:33
Два года подряд заправлялся у них, покупал мороженку, сигареты и ни разу ничего вышеупомянутого в данном посте не встречал.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа