Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Алматинцы в Гоа

Просмотров темы: 162024

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
: 26 Июль 2010, 13:49:01
Привет всем алматинцам и гостям форума!
Выкладывайте все что есть про Гоа. Кто, когда и с кем собирается туда?


Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #1 : 26 Июль 2010, 13:55:07
Кстати, всем алматинцам и казахстанцам на заметку: в "Эйр Астане" билеты на февраль по 47500 тг.

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #2 : 02 Август 2010, 18:47:21
Походу, кроме меня, на сайте алматинцев нет?  ???

Оффлайн vito

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 14
Ответ #3 : 03 Август 2010, 09:26:22
я не алматинец, но с У-Каменогорска  :) в эйрастане - это до Дели который? а не в курсе что там с прямым Скатовским рейсом до Гоа? вроде был, но отменили... :-[ мож возобновят к началу сезона, не знаешь? хочу в начале ноября поехать.

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #4 : 03 Август 2010, 13:30:27
я не алматинец, но с У-Каменогорска  :) в эйрастане - это до Дели который? а не в курсе что там с прямым Скатовским рейсом до Гоа? вроде был, но отменили... :-[ мож возобновят к началу сезона, не знаешь? хочу в начале ноября поехать.

Ускаманцев тоже приветствую. Вообще всех казахстанцев приветствую!
Да, ЭйрАстана летает до Дели. Скатовские рейсы до Гоа (в Даболим) были точно, потому как, в феврале мы летели именно этим рейсом. На счет того, что отменили не слышал. Видимо они летают только в сезон. Потому как в расписании рейс есть, а вот дни вылета не указаны.
Посмотрите ссылку: http://www.scat.kz/guest/Schedule.asp

Оффлайн vito

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 14
Ответ #5 : 04 Август 2010, 05:18:20
ну будем надеяться что до ноября рейс возобновят.. я б с удовольствием через Дели поехал, но хотелось бы сэкономить, да и времени не так чтобы много   :-\  а у вас случайно нету контактов казахстанского посольства в Индии? так, на всякий случай  ::) кстати, раз уж вы там уже были, может посоветуете, в какой части Гоа лучше остановиться?

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #6 : 04 Август 2010, 13:18:55
ну будем надеяться что до ноября рейс возобновят.. я б с удовольствием через Дели поехал, но хотелось бы сэкономить, да и времени не так чтобы много   :-\  а у вас случайно нету контактов казахстанского посольства в Индии? так, на всякий случай  ::) кстати, раз уж вы там уже были, может посоветуете, в какой части Гоа лучше остановиться?

Официальное представительство в Индии, по-моему только в Дели. Вот адреса всех Консульств и Посольств РК: http://www.kazakhstan.orexca.com/rus/kazakhstan_embassy.shtml
Сэкономите, если поедете дикарем, т.к. без посредников (в данном случае посредником выступают турфирмы) будет дешевле.
Вопрос, в какой части лучше остановиться в Гоа, решать Вам. Если Вам по душе отдых более-менее "цивильный" с иностранными стариками, большими супермаркетами, множеством "крутых" ресторанов и баров, а также 3-4* отелей, то Вам в Кандолим или Калангут бич (т.е. пляж, все побережье состоит из множества разных пляжей). Если же Вы сторонник активного отдыха и хотите частенько тусить под трансовую и не только, музыку, то Вам на пляжи: Вагатор, Анджуна, Бага, Морджим. Если Вы хотите сэкономить на жилье, дешево по-шопится, а также купаться в пресном озере и сходить на баньяновое дерево, где в свое время медитировал Джон Леннон, то это в Арамболь. В Арамболе, кстати, можно найти жилье от 3-5 долларов и выше. Более-менее оптимальный вариант можно снять за 10 долларов. Ну если же Вы хотите отдохнуть от всей суеты в Мире и всех на Свете, то Вам на полудикий пляж Кери.
В общем, чем севернее, тем дешевле. И еще раз напомню, где остановиться и где лучше отдыхать решать Вам. Поэтому советую, снимите жилье не на все время прибывания в Гоа, а на 2-3 дня. Освойтесь, поищите где дешевле и где лучше, а потом снимайте где понравится. Если же нет, то, просто-напросто продлите проживание. Также не забывайте, что торговаться нужно везде и по максимуму, где только можно.

Оффлайн vito

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 14
Ответ #7 : 04 Август 2010, 13:46:19
спасибо за информацию. еду дикарем, естессно, иначе я бы на этом сайте не зависал, а заплатил бы какой нть турфирме и в ус не дул  :) но все таки адрес/телефон посольства на всякий случай хочу узнать, потому еще раз спасибо. описания мест в Гоа уже читал, но все равно пока не могу определиться - хочется чтоб было тихо и спокойно, и в тоже время не слишком далеко от рынков/баров/клубов  ::). рейв/транс не интересует, разве что живая музыка. :-\ вообще поеду с целью пошариться везде, посмотреть достопримечательности. а с жильем наверно поступлю как вы советуете. спасибо  :)

Оффлайн riadda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 12 Август 2010, 19:18:43
привееет)) еду из Алматы, пока не решила, куда точно, Арамболь скорее всего, хотя все может измениться! планирую с конца ноября и до марта, если все будет гуд. в Гоа еду впервые, пару лет назад была в Индии (Вриндаван, Ришикеш)
посмотрела на эйр астане - 50 тысяч билет в один конец на конец ноября, вот сейчас спрашиваю у всех, думаю, брать илет сейчас или позже...

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #9 : 12 Август 2010, 20:13:37
Наверное лучше сейчас, чем позже. Имхо. Чем позже, тем дороже.
Вы получается туда на полгода? Это круто.
Я планирую в феврале отчалить, где-то на месяц (на дольше работа не позволяет(( ). А билеты хочу приобретать уже в конце этого месяца (после зарплаты))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа