Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как добраться до Гокарны?

Просмотров темы: 12451

Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #10 : 24 Ноябрь 2018, 10:34:30
В этом сезоне останавливались в Гокарне. Эмоциональную составляющую опускаю для других тем. Но на след. год эта деревня жестко вписана в наших планах :D

База - Кандолим.
На сайте https://indiarailinfo.com/search/511/0/1776 проверяем расписание поезда № 56641. Перед нашим отъездом он отходил в 14-00, потом стал в 13-00. Поэтому внимательнее.
В 10-00 чек-аут комната, багаж на хранение, два рюкзака и в путь... На дорогу до жд нужно не менее двух часов.
Едем на автобусе до Панаджи (50руп - здесь и далее все за 2 чел), там проходим через здание вокзала к кассам шатл-бас до Маргао. Мы спросили у первого попавшегося, сразу показали. Покупаем билеты (80руп), рядом автобус, садимся. Все сидят, водитель считает пассажиров при продаже билетов и, как только сел последний, он садится за руль и поехали.
В Маргао берем тук-тук (150руп) до ЖД вокзала Madgaon.
При входе, слева, на 1 этаже зал с кассами. Покупаем билеты до Гокарны (60руп)
Выходим на перрон, ждем. Есть кафешки перекусить, попить.
Раньше поезд уходил с 1-й платформы. Сейчас со 2-й, куда нужно добираться через путепровод, находящийся слева. На перроне 1-й платформы висят телевизоры. Смотрим наш поезд и номер платформы, там все понятно.
Поезд из Мангалора. Если опоздает оттуда, то и поедет назад с опозданием. Наш поехал в 13-35, хотя на табло было "вовремя".
Вагоны, типа плацкарта, разделены пополам, проходов м/у ними нет, есть туалеты. Лучше сесть на осн. места (не боковые), т.к. если будет много народу, как в нашем случае из-за Дивали, на вас будут крошить, висеть и давить. Пока было место - ходили попрошайки. Продают воду и всякие снеки.
Гокарна после Анколы. Смотрите в окно на желтые таблички станций. Можете заранее написать все (их восемь) и отслеживать.
В Гокарне берем тук-тук до деревни (250руп) На месте были около 17 часов.
Обратно смотрим расписание https://indiarailinfo.com/search/1776/0/511 поезд № 56640. В нашем случае 10-10 от Гокарны. Как правило опаздывает. Сколько я отслеживал, примерно на 30 мин.
Из Гокарны в 9-00 на тук-туке (250руп). Берем билеты в кассе (60руп) Имейте мелоч. Я разменял одной паре 500 руп за 460 (сколько было), они были рады, т.к. не могли купить билет. В 10-35 подошел поезд (слева), стоит минуту-две. Назад не уходите, он короткий, хвост будет чуть левее здания вокзала.
Маргао - конечная. Тук-тук до автовокзала (150руп), шатл-бас до Панаджи (80руп) Панаджи - Кандолим автобусом (60руп)
В Панаджи сейчас пошла тема набивать автобус. Стоит отходящий и следующий. В следующий не пускают, пока не набьют уходящий. Мы второй раз ехали, сообразили и один парень индус подсказал. Встали возле двери автобуса и ждали команды. Команду дали, зашли, сели (а так бы стояли)
На месте были около 15 часов

PS: пост был написан на собственном опыте при содействии goa-dreamer - Татьяна, за что ей отдельное спасибо!   


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #11 : 24 Ноябрь 2018, 10:56:36
72Alen, спасибо, и с хорошей поездкой вас!

Хочу добавить. Вагоны не обязательно могут быть как в нашем плацкарте, как повезет. Могут быть сидячие, точно как в наших электричках, могут быть сидячие, но таких у нас нет, сидения друг за другом идут, могут вообще из каких-то "комнат" состоять, аналога у нас нет. Но туалеты, раковины, а иногда души - имеются всегда.

По моему опыту поезд Маргао-Гокарна опаздывает мало, минут 20-40, а вот обратно, у меня бывало до 2-3 часов. Опаздание поезда можно отсматривать в инете. И еще. Если поезд опаздывает - он набирает просто сверхестественную скорость, почти летит. Намного быстрее, чем наши поезда. Так, плановое время Гокарна-Маргао два часа, но у меня были случаи, когда поезд пролетал это расстояние за сорок минут.

И еще важно, подчеркиваю, билеты в Гокарну продаются на первом этаже, при входе в вокзал резко налево. На втором этаже эти билеты не купить, а там жуткие очереди. Не перепутайте!

igorgri001

  • Гость
Ответ #12 : 26 Ноябрь 2018, 05:52:21
Ну не знаю, во времена СССР я много поездил на пригородных поездах, где расположение сидений было примерно такое


Сейчас не катаюсь поездами вообще, на этом маршруте в 165 км катается, так называемый "городской автобус"


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа