Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как добраться до Гокарны?

Просмотров темы: 12456

Оффлайн Albina13

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: 07.03-20.03.15 третий раз)
: 11 Февраль 2015, 17:43:17
Намасте!
Ребят, у кого есть опыт, как добраться из Северного Гоа (Арамболь!) до Гокарны (Ом Бич, например)?

Лучше с минимальным кол-вом пересадок, т.е. поездом, я так понимаю.
п.с. такси - дорого, байк - долгая дорога.

Заранее спс и всем хорошего настроения! :)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 11 Февраль 2015, 18:11:39
- В Гокарну на поезде...
- Поездка в Гокарну
- Гокарна

Из первого топика:
Я всегда езжу в Гокарну только поездом. Считаю, что это очень удобно. Поезд идет от Маргао (Мадгаона), или, кому удобнее, можно сесть в Чауди (Конаконе). В день идет несколько поездов, но лично я предпочитаю "электричку" (Фримен, пожалуйста не ругайтесь, конечно без электричества, как и все поезда Индии :D) - обычный сидячий поезд, без категорий вагонов, с частыми остановками. От Маргао он, по-моему отходит в 13.30 или 14.00 - в Гокарне в 16.00. Экспрессом можно проехать, зазеваться....

Я считаю, автобусами туда ехать тяжелее, намного дольше, потому как дорога извилистая, сами автобусы неудобные, и еще пересадки.

Что неудобное в поездах: могут опоздать, у меня раз было на 2 часа. Обратно из Гокарны в Гоа эта "электричка" идет утром, в 10.00. А так это очень веселое и безобидное приключение - всем советую.

До Маргао из Арамболя можно на автобусах: Арамболь - Мапса. Мапса - Панаджи (шаттл). Панаджи - Маргао (шаттл).

Оффлайн Albina13

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: 07.03-20.03.15 третий раз)
Ответ #2 : 11 Февраль 2015, 18:16:38
Roman, Roman, Roman,
- В Гокарну на поезде...
- Поездка в Гокарну
- Гокарна

Из первого топика:
Я всегда езжу в Гокарну только поездом. Считаю, что это очень удобно. Поезд идет от Маргао (Мадгаона), или, кому удобнее, можно сесть в Чауди (Конаконе). В день идет несколько поездов, но лично я предпочитаю "электричку" (Фримен, пожалуйста не ругайтесь, конечно без электричества, как и все поезда Индии :D) - обычный сидячий поезд, без категорий вагонов, с частыми остановками. От Маргао он, по-моему отходит в 13.30 или 14.00 - в Гокарне в 16.00. Экспрессом можно проехать, зазеваться....

Я считаю, автобусами туда ехать тяжелее, намного дольше, потому как дорога извилистая, сами автобусы неудобные, и еще пересадки.

Что неудобное в поездах: могут опоздать, у меня раз было на 2 часа. Обратно из Гокарны в Гоа эта "электричка" идет утром, в 10.00. А так это очень веселое и безобидное приключение - всем советую.

До Маргао из Арамболя можно на автобусах: Арамболь - Мапса. Мапса - Панаджи (шаттл). Панаджи - Маргао (шаттл).

спасибо! где ловить автобус в Арамболе? вдоль мейн роуд остановки есть?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 11 Февраль 2015, 18:22:19
По мейнроуду, насколько помню, автобусы не ездят. Ловить нужно на перекрестке на въезде на этот самый мейн роад. Тут: [на карте Гоа] или тут [на карте Гоа].

Оффлайн Albina13

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: 07.03-20.03.15 третий раз)
Ответ #4 : 11 Февраль 2015, 18:25:38
Roman, Roman,
По мейнроуду, насколько помню, автобусы не ездят. Ловить нужно на перекрестке на въезде на этот самый мейн роад. Тут: [на карте Гоа] или тут [на карте Гоа].

вот нашла ещё полезную инфу, вдркг кому-то надо будет:
"Попробовали съездить сами из Ашвема в апреле 13. Автобус до Панаджи, шатл Панаджи-Маргао бас стэнд, автобус Маргао бас-стэнд - Маргао, немножко пройтись до вокзала (понимают истошный вопль "трэйн!!!!", даже провожают),  на вокзале в кассу, поезд в полтретьего в нашем случае уходил с 1 платформы, не знаю, всегда ли так. Вагон сидячий и велёлый, лежать и не надо, так как приезжаешь вечером. Про остановку лучше спрашивать "Анкола", и выходить либо на ней, либо на той, которая рядом. Там автобус (или такси) до Гокарны. Звучит громоздко, но все вполне выполнимо, мы были две дамы с 12-летним пацаном. Жили не в самой Гокарне, а на Кудли бич, любой ту-тук с удовольствием за ваши рупии, минут 15, пешком иногда тоже не внапряг. Мурудешвар южнее, сразу из него назад в Гоа наверное напряжно, лучше из Гокарны одним днём туда-сюда на автобусе. Из Гокарны, если выехать утром, до Палолема можно доехать на автобусах. Все очень дёшево и весело".

Оффлайн Albina13

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: 07.03-20.03.15 третий раз)
Ответ #5 : 11 Февраль 2015, 18:26:42
По мейнроуду, насколько помню, автобусы не ездят. Ловить нужно на перекрестке на въезде на этот самый мейн роад. Тут: [на карте Гоа] или тут [на карте Гоа].

ок, спасибо!

а ещё вопрос - как из Гокарны доехать до аэропорта в Даболиме?

Оффлайн Albina13

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: 07.03-20.03.15 третий раз)
Ответ #6 : 11 Февраль 2015, 18:30:00
обещаю рассказать про наш трип по возвращении!) всем полезным, что будет, поделюсь. До этого только через турфирмы ездила. Так что будет интересный экспириенс

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 11 Февраль 2015, 18:36:56
а ещё вопрос - как из Гокарны доехать до аэропорта в Даболиме?
Обратно можно, аналогично, на поезде до Маргао.
Из Маргао - автобус до Васко Да Гамы. Он должен как раз прямо около аэропорта проезжать, нужно выйти там на перекрестке.

Либо, вместо поезда - сначала на автобусах до того же Маргао.

Только из-за возможности опоздания поездов, излишней медленности, или отсутствия автобусов, лучше выезжать прилично заранее.

Оффлайн Albina13

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: 07.03-20.03.15 третий раз)
Ответ #8 : 11 Февраль 2015, 18:44:11
ОК, спасибо.

Если кто-то в эти же даты (примерно с 15 по 18 марта) собирается из Северного Гоа в Гокарну (пляжи+Мурудешвара) - дайте знать. Мы едем с молодым человеком. У меня, если что, английский хороший! В Индию в третий раз еду. Ну, и вообще, в дороге вместе веселее) и надежней)

Оффлайн Albina13

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: 07.03-20.03.15 третий раз)
Ответ #9 : 11 Февраль 2015, 18:48:33
ой, правда это уже тема "Попутчики"... сорри)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа