Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Депрессия по приезду, или как вернутся в реальность?

Просмотров темы: 26254

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
: 16 Июль 2010, 17:06:59
 Окунувшись в истории о путешествиях на сей форуме...о том как люди меняются до и после посещения Индии,о том как она меняет,ну если не всё,так многое,в душе каждого побывавшего там...Кажется,что за пару дней до отъезда, начинается Нехочуотсюдафобия!Но момент истины наступает(не для всех правда,кто то забивает и в рот им компот...) И ты уже в аэропорту своего города!И что теперь делать,как вернутся,собраться,взять себя в руки и встать в рабочий строй???????Ведь судя по всему,ты был на другой планете,а тут бац!!!И на каком языке с ними говорить???:(
У кого какой рецепт спасения души?
« Отредактировано: 06 Октябрь 2010, 23:38:45 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 16 Июль 2010, 17:51:06
Обычно, через несколько дней/недель само собой все устаканивается. Человек ко всему привыкает.
Даже предположу, если не было бы фигово здесь, то тогда и не было бы так хорошо там:) Так как к хорошему тоже привыкаешь.
Но во многих что-то меняется навсегда, это да.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #2 : 16 Июль 2010, 18:24:30
ValenTino,нет рецепта, время лучший терапевт)))

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #3 : 17 Июль 2010, 04:21:48
Один мой знакомый вообще когда приехал,потащил меня в магазин игрушек...смотрю на него,а он как ребенок с такой же гримасой Хочу вот и всё,и это моё лекарство...А я ржу не могу:):):)

Оффлайн pioner-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 9
  • Moscow
Ответ #4 : 17 Июль 2010, 21:30:24
Мне кажется нужно завести новый стимул.
Стремиться к чему то новому.
Например заработать денег что бы на следующий сезон опять поехать.)))
А так конечно время, и не сидеть без дела и не горевать как было хорошо и тд и тп.

Оффлайн Xop

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 7
  • UnderMsk
  • .me
Ответ #5 : 28 Ноябрь 2010, 08:14:42
Вернуться в реальность порой бывает совсем не просто... Люди очень сильно меняются... Кто-то начинает просто слушать транс, кто-то подсаживается на различного рода препараты (что печально). А кто то начинает жить лучше. Помогать людям, заботиться о природе и ближних. Кто то перестает есть мясо (я ограничился отказом от крепкого алкоголя и вредной еды типа Макдональдса).

Одно можно сказать с уверенностью. Гоа меняет. И если ты решил что то изменить в своей жизни, поездка в Индию, хороший старт для этого, главное решиться.

Насчет цели кстати, после возвращения в Москву, я так захотел вернуться обратно, что впервые в жизни с успехом начал копить деньги. И как ни странно, получилось! Причем очень даже успешно, с опережением графика так сказать и без особых напрягов.

Так что теперь Индия, жди меня в январе! =)

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #6 : 28 Ноябрь 2010, 10:38:52
Сложно сказать объемно за ВСЕ, да и не к чему. Все люди разные и "болеют" по-разному хоть по ИНДИИ, хоть еще по чему-то...

У меня не было депрессии или слез ни после какой поездки. Дома меня всегда ждут дела (на работе), собаки, др. животные, друзья и близкие люди. Есть чем заняться, как только переступаешь порог квартиры.

Я - за ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД! За цель и ее достижение! А все остальное после приезда из разряда подсидки на что-то и т.п. - это удел слабых людей. Лично для себя - не приемлю. И не уважаю таких людей по жизни вообще! Это мое личное ИМХО.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #7 : 28 Ноябрь 2010, 11:03:55
а из меня после Гоа наоборот позитив так и прёт)))ко всем проблемам отношусь спокойно и они сами разрешаются...лучший рецепт - отвечать на негатив позитивом или как минимум игнором - и всё в жизни будет отлично)))

Оффлайн dkap

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 21.04.2017 - 20.04.2017
Ответ #8 : 29 Ноябрь 2010, 08:55:32
У кого какой рецепт спасения души?
готовили гоанскую еду, пили ром
душа слегка успокаивается

Оффлайн Raduqa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 3
Ответ #9 : 29 Ноябрь 2010, 09:05:08
dkap,
Нужно пытаться не давать душе впадать в состояние депрессии,постоянно чем то заниматься и не утихать дома от безделия просматривая фотографии и живя с мыслями о Индии(я не говорю,что именно у вас это так)! Большая часть Индии с вами,у вас в душе,и в своём уголке можно сделать так,что бы было также комфортно,как было там. То состояние души (в Индии) и на данный момент должны дополнять друг друга,а не перевешивать!
Обычно перед пездкой у всех происходит ДОиндийский период,Индийский период и самый страшный-это ПОСЛЕиндийский период)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: ностальгия, эмоции
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа