Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что кроме Хампи, из индуистских храмов, ближе к Гоа?

Просмотров темы: 8674

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
: 31 Январь 2015, 22:31:58
   И так. В Индии первый раз, времени меньше месяца. Губа раскатана до неприличия, хочется всего, сразу и что бы всё была в одном месте, желательно прям возле геста, но у Бога свои планы. Худо-бедно изучив форум, пришёл к выводу, что кроме Хампи ближе к Гоа нет индуистских религиозных центров и храмовых КОМПЛЕКСОВ, именно индуистских и именно КОМПЛЕКСОВ. Если не прав поправьте, буду благодарен. Помню ещё со школьной скамьи, как на уроках истории меня завораживали, картинки из учебника и рассказы учительницы о замечательной и загадочной стране под названием Индия. Являясь счастливым обладателем авиа билета и визы, конечно не хочу упустить возможность, посмотреть эти самые индуистские намоленные храмы впитавшие в себя время и возможно самому пропитаться хоть малой частью этой древней Загадочной страны.
   Лично для меня, это моё субъективное мнение, Гоа это одно а Индия другое, то есть для себя я так именно  разделяю. Каждый по своему воспринимает и видит Гоа и Индию на эту тему дискутировать не хочу.
   Еду в Гоа, бывшая португальская колония, здесь можно много чего посмотреть, посмотрю обязательно, но индуистских храмов нет, хотя не утверждаю, знающие люди поправят.
1). Малый Тибет. Ок хорошо звучит, более чем звавараживающе, но там обосновались, беглые тибетские монахи всего лет 25 назад. Место не насмоленное, истории нет.
2). Мурудешавр. Всё замечательно, и красиво, впечатляет, но этому комплексу хромовому лет десять, тоже без истории практически.
Следовательно остаётся Хампи?
Как было сказано выше, если не прав поправьте.
« Отредактировано: 01 Февраль 2015, 12:09:45 от iRelax »


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1 : 01 Февраль 2015, 01:20:19
А Гокарна? Очень намоленное место. Да и еще можно найти, если постараться.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #2 : 01 Февраль 2015, 06:01:03
Ну насчет храмов вы не правы, индуизм основная религия в Гоа, поэтому индуистских храмов великое множество.

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #3 : 01 Февраль 2015, 11:05:36
Ну насчет храмов вы не правы, индуизм основная религия в Гоа, поэтому индуистских храмов великое множество.
Например?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #4 : 01 Февраль 2015, 11:09:53
Ну насчет храмов вы не правы, индуизм основная религия в Гоа, поэтому индуистских храмов великое множество.
Например?

Вы что, шутите? Или правда как-то плохо себе все представляете? В Гоа темплов ОЧЕНЬ много, буквально на каждом шагу.

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #5 : 01 Февраль 2015, 11:25:16
Ну насчет храмов вы не правы, индуизм основная религия в Гоа, поэтому индуистских храмов великое множество.
Например?

Вы что, шутите? Или правда как-то плохо себе все представляете? В Гоа темплов ОЧЕНЬ много, буквально на каждом шагу.
Ну насчет храмов вы не правы, индуизм основная религия в Гоа, поэтому индуистских храмов великое множество.
Например?

Вы что, шутите? Или правда как-то плохо себе все представляете? В Гоа темплов ОЧЕНЬ много, буквально на каждом шагу.
А пример можно? А то уже второй ответ а конкретики нет, я с удовольствием посмотрел бы, просто если из за каких то причин, мало времени или подобное, не получиться посетит Хампи. С удовольствием посмотрю храмовый комплекс ближе чем Хампи, подскажите где, я для этого тему открыл, что бы кто то помог конкретно, хотя бы названием местечка, как найти на карте я сам разберусь. Но пока только слышу, " вы не правы" и всё...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #6 : 01 Февраль 2015, 11:34:46
Вы где жить собираетесь?

Просто там все темплы действующие, в отличии от Хампи. Это не музеи. Но посмотреть все равно можно, иногда даже в пудже поучаствовать. А конкретно вам не отвечаю просто потому, что не знаю где вы будете, что рядом. Но если реально есть к этому интерес, мой совет, езжайте в Гокарну, с Юга всего два с половиной часа на "электричке" и 20 рупий цена билета. Там вы увидите более аутентичную Индию, возьмете туктук, посмотрите все священные места.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #7 : 01 Февраль 2015, 11:35:46
Шри Мангеши в Панаджи, три храма а районе Понды, и т.д.
Короче, берите карту и изучайте.
По поводу аутентичности то я очень сомневаюсь в храме Шивы в Махараштре.
Там скорее всего парадный комплекс, типа Московского Кремля, имеющего мало общего с обычными российскими храмами.
Большинство посещающих этот комплекс это туристы, в отличие от обычных храмов, где все таки больше исповедующих индуизм.
Более того, в некоторые храмы вас просто не пустят, т.к. вы не индуист.
Вот это и есть уатентичность.
« Отредактировано: 01 Февраль 2015, 11:44:27 от free_man »

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #8 : 01 Февраль 2015, 11:38:41
А Гокарна? Очень намоленное место. Да и еще можно найти, если постараться.
Обсуждалось, пункт 2 в моей теме...

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #9 : 01 Февраль 2015, 11:40:19
Шри Мангеши в Панаджи, три храма а районе Понды, в районе прилегающем к Канаконе есть несколько храмов, ну и т.д.
Короче, берите карту и изучайте.
Спасибо это уже конкретика, буду изучать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа