Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моё индийское счастье

Просмотров темы: 10204

Оффлайн svechka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 10
: 09 Июль 2010, 18:53:03
Всем доброго дня, сидела, читала чужие истории, и вот спустя 7 месяцев решила поделиться своей.  Мы прилетели в Гоа, имея на руках только билеты, паспорта и рюкзаки с минимум вещей, ни с кем не договаривались ни о жилье, ни о чем таком, по картинкам мне понравилась Анджуна, и в Аэропорту мы взяли такси и поехали… Так как таксист оказался из государственной конторы, он нас привез в начало Анджуны и свалил, мы потные, и уже голодные побрели не особо втыкая что происходит, было 8 утра, Анджуна просыпалась, коровы, собаки в общем всё как положено.
Тормознулись мы в 1 Сансете, который на скале, поели, причем заказали пиццу, начитавшись конкретных страшилок про антисанитарию, сразу запили мезимом и буквально обтерлись гелем спиртовым(забыла название), пошли искать жилье….Первые комнат 5 был мой ночной кошмар, клопы, мухи, грязюка и индусы, заламывающие цены и предлагающие дурь. Я как обычно собралась нюнить и трепать всем нервы, как нам по пути попадается очаровательный домик с садиком, с собакой, которая похожа на бетмена, с не улыбчивым и не особо разговорчивым индусом, где мы благополучно и остаемся, бросив вещи мы пошли исследовать местность.

По дороге нам сразу повстречались и местный  сумасшедший, и всё стадо коров, и все торгашки  с детьми, и попрошайки, и девушки долбящие землю в нереальных нарядных платьях, в общем впечатлений было столько, что я вам не передам, потрясающе было всё и все. К вечеру забыв слово антисанитария, и познакомившись с хозяинами того самого сансета, я уплетала, и рыбу и креветки и запивала это всё мохито и ромом просто, и было так классно и было такое абсолютное ощущение счастья, в восемь конечно я устала, и мы почопали в наш чудный домик, в нашу охренительную розовую комнату(с телеком, кондеем, хорошей мебелью, холодильником и всем что у вас у всех есть дома….), и отрубились. Приблизительно 6 утра следующего дня, я проснулась от кукареканья петуха, хрюканья свинюшки, карканья ворон и ещё кучи неопознанных звуков, но О ЧУДО, я выспалась, разбудив всю честную компанию, пошли искать место дислокации для завтрака, вдоль пляжа было уйма кафе, но увидев второй Сансет(рядом с shore-bar) решили, что здесь не отравят….утро, воздух, обалденно вкусный завтрак, любимый муж, друзья, парочка престарелых немцев(с намеком на сексуальные меншинства) играющих в теннис, снующие торговки опять же в нарядных сари, собаки и снова нереальные блестящие коровы….ВОТ ОН РАЙ….уже дважды за 2 дня эта мысль ко мне пришла, а ведь я счастливый человек, но почему то в Москве  на этой мысли сконцентрироваться не получалось.

В общем закрутилось завертелось гоанское счастье, деревни, люди, бары, знакомство, всё как у всех, часть спала до обеда, ходила на пати, я вставала в каждое утро с теми самыми звуками, шла одна в любимое кафе, читала, слушала потрясающую музыку, общалась….здесь каждый находил занятие по душе, хочешь спать, спи везде, хочешь есть вот те рестик с приборами и салфетками, слишком  -тут  придорожное кафе с пыльными стульями…можно быть в гуще событий, тут же проезжаешь на байке 100 метров и тишина. Один раз я сидела на дороге, возле Интернет палатки(не поворачивается назвать язык Интернет кафе), вечером минут сорок на пластмассовом старом стуле, ждала мужа, который поехал в банкомат снимать деньги, мимо меня прошло и проехало много людей разного возраста, по разному одетых, все со мной здоровались, все спрашивали как дела, все ли гуд, предлагали пить, курить и т.д., и не было страшно, потом рядом легла корова, пришмыгнули ящерки, вообщем зоопарк да и только, попробуйте в Москве сесть рядом с дорогой……как минимум снимут, как максимум в дурку отправят.

Так пролетали дни, Маркет стал вообще настоящим откровением, я хотела остаться и тоже делать и шить и вязать, и рисовать(ничего этого я не умею делать)))), каждая фигулька, каждый браслетик, каждая вещь вызывала неописуемый восторг, который плавно перетекал в беседу с человечком её сделавшем(сори не могу назвать их продавцами), перекуры, улыбки, снова люди, вещи, собаки, всё перемешалось от жары, но всё было так органично, что ничего не раздражало, ни попрошайки, ни толпы людей.Я купила столько всего, что даже при желании вам всё описать, я не смогу, а как меня потрясли тибетцы своим спокойствием, меланхолией и своими изделиями из серебра, как вы понимаете, я навешала на себя всё что смогла, на ноги на руки на шею, потратила все деньги что были с собой, взяла в ДОЛГ до следующей среды украшения для мамы(правда всё у одного человечка)….поговорила, рассказала о себе, послушила о них(английский у меня на троичку, поэтому как смогла), но он видимо понял что ли что я действительно верну, и конечно следующий поход на маркет я начала с него, он был счастлив, махал деньгами над товаром(наверное шаманил), но в общем можно было не шаманить, я у него опять все деньги оставила, правда предварительно скупив тонну каких то просто супер платьев психоделических цветов и форм, и одно достойное отдельных слов купленное у ПОТРЯСАЮЩЕ красивой девушки итальянского происхождения, в хлам убитой, которая просила меня, что бы я не просила её о скидке, так как она потратила все деньги…..Как вы понимаете денег я дала больше чем она просила.

Люди на маркете очень необычные, кто во что горазд,  было очень интересно посмотреть. Естественно каждую среду я туда гоняла, и всё покупала, мерила, пробовала….КЛАССС Все с кем я там была, дружила, общалась постоянно куда-то ездили, что  то смотрели, фотографировали, я не хотела никуда и ни с кем, много была одна, место позволяет сосредоточится на понимании ЕСЛИ НЕ ТОГО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, ТО ТОЧНО ПОНЯТЬ ЧТО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ДЕЛАТь(слова не мои - слова всех моих гоанских друзей но всех языках) и ещё незнаю Индия это, Гоа это, или воздух там необычный или в общем атмосфера, но там понимаешь, что все люди хорошие(пока не докажут обратное), и та масса людей которая там живет со всего света, это самые счастливые, незадроченные, погаными материальными проблемами люди, и я мечтаю жить среди них. Вы не представляете сколько историй я услышала, о скольких странах узнала от фактического первоисточника, моими друзьями там были и канадская старушка(62 года), которая кричала на весь пляж  ай лов гаш(мой перевод: люблю гашиш), молодая пара из пригорода Лондона, рассказавшая мне даже историю как провожали Диану, и как живет английский средний класс, очень старый дедушка из Калифорнии(господи!это же  Калифорния, и там вечная жара!!!!!), который был лучшим доктором, там во владениях Терминатора, и который постоянно играл мне на дудке(названия конечно непомню), пара французев, которые усыновили 3 индийских детей и там же в Анджуне и живут, их дети это просто какая то фантастика, рассказали про бюрократию в Индийских органах опеки, поляки, которые со мной читали Януша Вишневского и играли в тарелку, причем все это было так просто и понятно, а сейчас снова ни бе ни ме ни кукакеку…. Ела я всё и везде, и запивала уже не смектой с мезимом, а свежевыжитами соками, ни разу никакого расстройства желудка, аллергии или просто несварения у меня не было. Ко всем прочим прелестям в Москве когда дождь у меня жутко болит нога, там я тоже застала дождь – нога даже не побаливала. Может я рассказываю больше про ощущения и никакой практической пользы мой рассказ не несет, н ничего каждый должен сам прочувствовать, ведь у всех всё так по разному)))))))))Моя подруга когда всё дочитала спросила, а в чем смысл? У КАЖДОГО ОН СВОЙ.наверное.....спасибо за внимание, не судите строго.
« Отредактировано: 06 Октябрь 2010, 23:25:06 от Roman »


Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #1 : 09 Июль 2010, 19:08:07
svechka, ты молодец :-*

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #2 : 09 Июль 2010, 19:28:13
Эмоционально и правдиво))))

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #3 : 10 Июль 2010, 00:26:46
Примерно так я и представляю себе Гоа....Сбудется ли?..+1

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #4 : 11 Июль 2010, 06:54:52
Спасибо за позитивный настрой))

Оффлайн DI-Anna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 20
  • москва
Ответ #5 : 12 Июль 2010, 13:33:30
хэхэхэ))))))
эмоциональный рассказ))))

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #6 : 12 Июль 2010, 13:50:21
ЕСЛИ НЕ ТОГО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, ТО ТОЧНО ПОНЯТЬ ЧТО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ДЕЛАТь...в точку!)

Оффлайн Ярославка

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 8
  • Всем сердечным движениям волю давай...
Ответ #7 : 17 Июль 2010, 22:01:43
Рассказ отличный, тронуло...

Оффлайн pravnuchka ra

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 26
Ответ #8 : 12 Август 2010, 20:07:57
svechka, спс!
файн файн файн

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #9 : 19 Сентябрь 2010, 17:38:29
От души, как есть - мне так нравится! :0)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: отчет, рассказ, впечатления, отзывы, эмоции, позитив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа