Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Внимание! В новогоднюю ночь произошла кража со взломом в Сиолиме

Просмотров темы: 15846

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #40 : 07 Январь 2015, 13:38:21
Мы в прошлом сезоне специально перед поездкой купили на авито дешевые нетбуки по 5 т.р., большие ноуты остались дома в России. Другую крупную технику не брали. В итоге все барахло: два нетбука, телефоны, паспорты, деньги помещаются в небольшой легкий рюкзачок.

Рюкзачок этот брали с собой везде. Как выше написали - его можно оставить в шеке, и друзей и т.д. 

А так для статистики: в прошлом году из нашей компании обокрали минимум двоих и одного из них дважды. Но что-то я от них фраз типа "индусы козлы", "в гоа ни ногой" ни разу не слышал.

А вообще что вы хотите, чтобы полисы смотрели сквозь пальцы на наркотики, а при краже вдруг превращались в бдительных суперполицаев-детективов? Я так понял, полиция в Гоа существует больше для вида.


Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #41 : 07 Январь 2015, 13:44:37
Ну и еще совет - когда нечего терять, дак и не страшно уже. Оставьте на родине максимум своих богатств. Ну кому вот здесь показывать ваши цацки, айфоны и макбуки? Коровам на пляже?
После того как ограбили соседку я стал обращать внимание на беспечных русских - каждый второй с золотой цепью на шее, трясет айфоном, котлета денег в кармане которую демонстрируют оставляя щедрые чаевые официанту. Я не имею ввиду кого-то конкретного, просто вот так ведут себя многие если начать обращать внимание. Ну кому понты эти нужны? Имейте телефон звонилку чтобы таскать по пляжам, даже если в песок уроните не жалко. Мало кому для работы нужен отличный и мощный ноутбук с правильной цветопередачей и тд. возьмите с авито в меру убитый дешевый ноут и для 99% ваших целей его хватит, а упрут дак не жалко. Дешевых смартфонов тоже навалом если вам реально нужен расширенный функционал, а с айфоном последней модели уже дома на модную тусовку пойдете. В общем то это всё касается не только Гоа, а и в целом путешествий по любым странам, вы всегда в группе риска, ибо турист максимально не защищен законами, ничего не знает и скоро уедет.
Паранойя это плохо, но и излишне шикарный образ жизни на показ опасен. Потерять 200$ легче, чем 2000$ Нужен разумный баланс.

UPD: Пока писал выше уже появился правильный пример.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #42 : 07 Январь 2015, 13:55:03
Ну и еще совет - когда нечего терять, дак и не страшно уже. Оставьте на родине максимум своих богатств.

Вот и я про то, что некоторые берут в Гоа вещи не задумываясь "авось пригодится". Одна знакомая привезла полноразмерный ноут и за зиму включила его несколько раз, ладно хоть не украли. Думаю 90% гоано-туристов инет нужен чисто для скайпа-фейсбука-парыписем. С этим справляется устройство за 5 т.р. с авито. Лично мне необходимо работать пару часов в день в Интернете и гораздо удобнее делать это на полноразмерном экране и клаве. Но приходится идти на компромисс.

Да, кстати, у тех моих знакомых, что обокрали в том году, была яблочная техника. Любой дебил знает что огрызок стоит денег и часто сильно больше, чем любая другая техника.

Как вариант, заклеивать яблочные огрызки апельсиновыми, ананасовыми. Я тебя эйпл? - нет пинэйпл, дешевка.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #43 : 07 Январь 2015, 14:01:09
Вот, кстати, да..

Бессмысленно пытаться разобраться с индусами, их полицией, законами и нравами. Гораздо результативнее спросить с себя: что я сделал не так, что допустил, чтоб со мной случилось такое? И как избежать на будущее. В этом хоть какой-то смысл есть, больше не будем зевать.

Если что, так нас тоже однажды обворовали (даже не поняли где) - впредь умнее будем, и не такими расслабленными. А в Индию как ездили, так и будем продолжать.

Оффлайн wildhmel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 13
  • Хаотичное
  • Мечты требуют дополнительной организации.
Ответ #44 : 07 Январь 2015, 17:01:23
Ну и еще совет - когда нечего терять, дак и не страшно уже. Оставьте на родине максимум своих богатств. Ну кому вот здесь показывать ваши цацки, айфоны и макбуки? Коровам на пляже?
После того как ограбили соседку я стал обращать внимание на беспечных русских - каждый второй с золотой цепью на шее, трясет айфоном, котлета денег ..

UPD: Пока писал выше уже появился правильный пример.

Мы никогда не светим цацками и техникой. У нас были не новые модели ноута и планшета, но хорошую камеру с дорогими стеклами не состаришь, к сожалению, а таскать ее с собой всегда -малоумно. В скутер она не влезает, а через плечо - много шансов повредить. Нужно было к хозяевам ставить. Это да..

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #45 : 07 Январь 2015, 17:06:01
Я не имел ввиду кого-то конкретного, просто дал универсальный совет. Не застрахован к сожалению никто, просто по возможности лучше заранее ограничить размер возможных потерь.

Оффлайн deus_blr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 2
  • Беларусь
  • Не откладывайте на завтра то, что сможете отложить
  • Буду в Гоа: январь 2015 - март 2015
Ответ #46 : 07 Январь 2015, 17:13:35
/>Хорошая защита от проникновения в жилище!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #47 : 07 Январь 2015, 18:34:22
Когда у дочери  в Ростове украли несколько лет назад сотовый, то в милиции попросили денег на поиски.
И что она должна была делать?
Позвонила нам и рассказала об этом, а мы посоветовали забыть о нем.
Аналогично у сына знакомого вечером двое отобрали телефон, менты сказали что сделать ничего не могут, поскольку те наркоши за себя не отвечают, у них есть справка из психдиспансера.
Сорри, за офф-топ.
Просто это показывает что и у нас дома творится такое же безобразие.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #48 : 07 Январь 2015, 18:47:30
Во многих странах цивилизованной Европы, к слову, у туристов тоже довольно часто воруют, хотя там чаще специализируются на карманах. Рекомендации таскать все ценное в манибелте для тех мест вполне стандартные. Так что, может в разных масштабах, но по сути, это есть почти везде.

На сим предлагаю всем вернуться к конструктивному обсуждению того, каким образом можно минимизировать вероятность такого. Много полезных советов, кстати, есть тут:
- Сохранность вещей в Гоа

Что касаемо Гоа, то увы, период новогодних праздников, а также конец сезона, всегда были богаты на такие случаи. Но Новый год все туристы тусуются, да и многие местные тоже, и поэтому легко незаметно пробираться в жилища. В конце сезона множество сезонных рабочих из других штатов покидает Гоа, и некоторые из них заодно набирают подарков домой.
« Отредактировано: 07 Январь 2015, 21:39:32 от Roman »

Оффлайн wildhmel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 13
  • Хаотичное
  • Мечты требуют дополнительной организации.
Ответ #49 : 07 Январь 2015, 19:44:28

Мало похоже на индусов, работали те кто этим занимается постоянно.
Причем знали за чем шли.
Т.е. не исключен ближний круг знакомых.
Индусы же как правило занимаются случайными кражами.
Причем у себя дома стараются не воровать, если только не наркоши.
Ну а те вообще отбросы общества, за грамм мать родную продадут.

Ближний круг сидел с нами за столом, в нем нет случайных связей, на то он и ближний. Это так, для нас во вмяком случае). Остальные мало что знают о нас.
То, что это дело рук индусов-нет сомнений.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа