Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Внимание! В новогоднюю ночь произошла кража со взломом в Сиолиме

Просмотров темы: 15837

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #30 : 07 Январь 2015, 09:09:43
Вместо того, чтобы понять и поддержать девушку, все стали обвинять её в расизме. Это эмоции и её реакция предсказуема.
На месте девушки мог бы оказаться каждый, и реакция на кражу этого каждого, могла быть значительно менее сдержанной.


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #31 : 07 Январь 2015, 09:23:45
wildhmel,
 Присоединяюсь к просьбе Москвина Игоря .
Опишите пожалуста как хранились ващи ценности .
 Возможно это поможет форумчанам избежать подобных неприятностей .

Оффлайн AlekseyG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 10
  • Арамболь
  • +91 70 38 390115
  • Буду в Гоа: 02.11.2014-30.03.2015
Ответ #32 : 07 Январь 2015, 09:54:36

Тоже в Новогоднюю ночь. Сейф-бокс это от хороших людей.

http://ogoa.ru/index.php/topic,23870.msg289027.html#msg289027

Оффлайн wildhmel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 13
  • Хаотичное
  • Мечты требуют дополнительной организации.
Ответ #33 : 07 Январь 2015, 10:02:40
Только ссылку на тебя хотела добавить!
При том у нас свет был везде включен, тапки у двери стояли, скутер под окнами оставили один и замки хорошие были. Выламывали замки ломом! Щеколда вся выгнута дугой. Ни один замок  не выдержал бы.
Камера на верху полки лежала. Деньги во внутренних карманаз багажа вместе с д0кументами. Их видимо не сразу найдут. Если эти овцы догадаются открыть карман.

Оффлайн Алексей Добрый Фей

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 9
  • Донецк
Ответ #34 : 07 Январь 2015, 10:34:43
По поводу работы полиции Гоа,тусили в Кубане,был естественно "навеселе" и когда шел шел вниз на бар по узким ступенькам почуствовал как в карман джинс че то скользнуло,я хвать за лапу оборачиваюсь а это индус!Я его затянул  с тропинки в кусты и начал давать люлей,орал он как истеричка,пробежала местная охрана повязала нас и вызвала полицию.Приехала полиция вы слушали и меня вывели с клуба и сказали что больше меня сюда нее пустят,типо не надо было применять силу...С меня даже не взяли письменных объяснений,значит явно по решали с индусом...

Оффлайн AlekseyG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 10
  • Арамболь
  • +91 70 38 390115
  • Буду в Гоа: 02.11.2014-30.03.2015
Ответ #35 : 07 Январь 2015, 10:42:00
Искали в чемоданах под кроватью, под матрасами в постелях, во всех коробочках в комнатах (искали украшения, видимо).

Мои советы такие:

1) Ценное вам, но не нужное ворам (паспорта, карточки, документы) - в прозрачные пакеты отдельно от денег. 

2) Небольшую сумму денег спрятать отдельно, специально для воров, в том месте, где их логично прятать. В сейфбоксе, под матрасом и так далее. Пусть считают, что нашли заначку. Но только одну. Если найдут две - перевернут все вверх дном, потому что уже не понятно, сколько заначек на самом деле. Можно положить документы и деньги РЯДОМ в сейф-боксе. Есть шанс, что возьмут только деньги.

3) Основные ценности, ценные для воров и вас, хранить не там, где будут искать в первую очередь. Это ведь известный принцип, что надо прятать на виду. Тогда их будут искать, если только точно знают, что они у вас есть. Отсюда 4-й совет

4) Не трепитесь никому о своих ценностях и где они лежат. Вообще никому. Даже партнеру по сексу. Не лазьте в заначку при гостях, при открытых окнах (чтобы с улицы не увидели). Уходите с гостями из дома и надо взять денег? Сначала выйдите со всеми, потом "вспомните" и вернитесь в дом, оставив гостей снаружи и закрыв дверь. Хорошим людям - это все пофигу. Максимум - поржут над вашей паранойей. Советую тоже над ней поржать, чем плакать потом над потерей.

5) Если у вас помесячная оплата за дом, например, никогда не снимайте деньги с карты заранее. Только в этот день и сразу отдать ленд-лорду. Есть подозрение, что ленд-лорды не стоят в стороне от всех этих грабежей. Во всяком случае, на это "мягко" намекают местные жители. Зная, когда у вас платеж, легко подгадать и дату кражи. Если ленд-лорд не хочет встречаться сегодня и откладывает встречу - будьте особенно внимательны в этот день и ночь. Очень вероятно, что вы - мишень.

6) Хороший вариант - ноутбуки, смартфоны, планшеты и далее по списку забирайте с собой из дома и носите. Либо оставляйте кому-то по договоренности, кто остается дома (в номерах в гесте). Не вижу никаких шансов сберечь большое добро иначе. Задружитесь с официантами в конкретном шеке, ешьте всегда у них, сидите у них в Интернете, оставляйте у них за стойкой сумку с ценными вещами, когда идете купаться (это если некому больше оставить на лежаках).

P.S. В моем случае отлично сработали пункты 2-3 и, частично, 6.  Но теперь приходится переходить только к пункту 6. Ибо сейф-шкаф так и стоит взломанный. Впрочем, уже особо и беречь нечего ))) Деньги за жилье отдали и новый лэптоп )))

Оффлайн intravirtuality

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 1
  • Санкт-Петербург
  • miracles to come
  • Буду в Гоа: 01-04.2015
Ответ #36 : 07 Январь 2015, 10:53:21
nicko, как гласит бессмертная цитата, "Это интернет, детка." (c) И далее по тексту) Я лично очень сочувствую топикстартеру и, разумеется, не хотела бы сама оказаться в такой ситуации. Просто с моей точки зрения, в высказываниях wildhmel акценты смещены с самой проблемы (было совершено преступление) на косвенные факты (воры, скорее всего, индийцы) – о чём я и говорю, кстати, без всякой агрессии. Наиболее агрессивны тут как раз пострадавшие)

Мне кажется, раз один человек может выплеснуть свои негативные эмоции на открытом форуме, другой вполне имеет право на это отреагировать. И даже (о, ужас!) в чём-то возразить)

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #37 : 07 Январь 2015, 12:06:24
AlekseyG,
Посмотрел ссылку с раскуроченным сейфом .
 Да уж . Жестко .
До сей поры думал замок гарантирует безопасность .
 Не слышал раньше про взломы .
Пожалуй нужно будет серьезно уменьшить количество привозимых ценностей .

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #38 : 07 Январь 2015, 12:34:22
Мало похоже на индусов, работали те кто этим занимается постоянно.
Причем знали за чем шли.
Т.е. не исключен ближний круг знакомых.
Индусы же как правило занимаются случайными кражами.
Причем у себя дома стараются не воровать, если только не наркоши.
Ну а те вообще отбросы общества, за грамм мать родную продадут.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #39 : 07 Январь 2015, 12:52:36
AlekseyG, спасибо за толковые советы))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа