Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Внимание! В новогоднюю ночь произошла кража со взломом в Сиолиме

Просмотров темы: 15845

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #20 : 06 Январь 2015, 18:41:17
Документы бы еще подкинули под забор.
Да... У вас до когда срок ждать доки?   А вдруг не подкинут?  Или не туда...Начинайте...Мне очень....за вас. Я понимаю, что я тут, а вы - там... Но мне правда, - больно и обидно.... .Суки!!!!, - чё говорить! Но, - надо жить дальше. А им - Бог судиа...(((( Карма, короч...


Оффлайн wildhmel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 13
  • Хаотичное
  • Мечты требуют дополнительной организации.
Ответ #21 : 06 Январь 2015, 18:49:48
F29, F29, F29,
Ушлые личности есть везде - факт. Но удручает здесь даже не это, а полная незащищенность туристов в правовом поле. Полиция ленивая ..

Спасибо) Полиция нас вообще развеселила. Сказала, что нужно собаку по следу пускать, а затем: '..Хотя вы уже сюда зашли вместе с нами, запахов много, не получится типА." Мы им, а ничего, что наш запах тут везде и скорее всего он от того, что мы здесь как месяц живем? На что они внимательно посмотрели на нас молча.


Оффлайн wildhmel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 13
  • Хаотичное
  • Мечты требуют дополнительной организации.
Ответ #22 : 06 Январь 2015, 19:00:31
Фраза у меня вертится все время: 'Думаете как изощренно отомстить своим обидчикам? Отавьте это Богу.'
Ну пока вот не получается это все отпустить, до этого такого у меня и моих друзей еще не было, чтобы взять и все вынести..всё. писец!.
В полиции дали справку и отправили с миром восвояси. Полиция направила нас в Пананжи, в головной офис полиции. Приехали в Пананджи. Нам там типа - нафиг вы сюда прибыли, вам в Мумбай надо. С консулом в Мумбае на 10ое договорились, 9ого предварительно созвонимся еще. Пока так.
Спасибо за участие в нашей судьбе)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #23 : 06 Январь 2015, 19:45:03
Вы стали жертвой воровства, а не разбоя.
Хотя вам от этого не легче, но во втором случае все могло быть похуже.
Почитайте хотя бы на Винского, как народ ездит в Мексику, тупо вечером советуют брать с собой мелкую сумму чтобы сразу отдать грабителям по первому требованию.
А потом спокойно идти домой.

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #24 : 06 Январь 2015, 19:48:30
Сказала, что нужно собаку по следу пускать, а затем
В нашем случае собака прибыла после обеда и взяла след ни смотря на то, что по комнате табун людей уже прошелся. Правда довела до дороги и дальше всё. Видимо ворье держит неподалеку дежурный транспорт чтоб свалить.
И кстати зажиточных индусов тоже иногда обворовывают, после всех этих разговоров знакомые рассказали историю, что кого-то из местных тоже ночью обнесли. Так что ничего святого, воруют и у своих если есть что воровать. Но думаю таких случаев конечно меньше.

Оффлайн wildhmel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 13
  • Хаотичное
  • Мечты требуют дополнительной организации.
Ответ #25 : 06 Январь 2015, 19:58:20
Вы стали жертвой воровства, а не разбоя.
Хотя вам от этого не легче, но во втором случае все могло быть похуже.
Почитайте хотя бы на Винского, как народ ездит в Мексику, тупо вечером советуют брать с собой мелкую сумму чтобы сразу отдать грабителям по первому требованию.
А потом спокойно идти домой.
Жестяка)..
Согласна конечно, всё познается в сравнении..

Оффлайн Призматрон

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 3
Ответ #26 : 06 Январь 2015, 20:17:55
я лично бол ше в эту сраную грязную страну не приеду....пусть другие деньги сюда возят...и наслаждаются от воровства...

Оффлайн biggi83

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 2
  • москва
Ответ #27 : 06 Январь 2015, 21:19:35
народ,который ездит,будет только рад твоему отсутствию)

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #28 : 07 Январь 2015, 01:52:11
wildhmel, у меня в деревне П., Тарусского района, Калужской области вскрыли домик. Я с 3 летним ребенком поехал в милицию, прождал их на жаре более часа, они приехали в дом, пытались пустить собаку, но оказывается я везде наследил. Сняли отпечатки, взяли заявление, уехали. Недавно пришло письмо с отказом, типа не нашли. И что теперь русские - козлы? Сколько у нас краж, вы узнавали? Насколько у нас в стране страшнее жить?

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #29 : 07 Январь 2015, 08:20:29
Менты по своей сути импотенты, вне зависимости от страны. Любимая фраза: "А что мы можем поделать?" Хочется сказать: "А на хрен вы вообще тогда нужны?".
Был случай лет пять назад в Москве у друга. Он стоял у подъезда и звонил в домофон и ему выстрелили из воздушки в ногу из дома напротив. Пока он ждал ментов сам зашел в подъезд и пошел по квартирам. Соседи направили его в квартиру с трудным подростком - окна из квартиры выходят прямо на подъезд, где его подстрелили. Звонит в дверь - там возня, шепот, но не открывают. Приехали менты и что вы думаете? Коронная фраза: "А что мы можем поделать? Пишите заявление." По заявлению дело закрыли в итоге.
Так что надеяться на этих социальных паразитов дело пустое. Эти трутни в состоянии только взятки брать с людей, попавших в беду. А Дукалис с парнями только в фильмах бывают.

Мы обычно, во время поездки подстраховываемся единственным возможным способом. Снимаем жилье так, чтобы оно практически прилегало к дому, где живут хозяева дома или снимаем этаж дома, чтобы хозяева жили на первом этаже. Это, конечно, не дает 100 процентов гарантии, но вероятность кражи существенно снижается. Можно еще для отвода глаз класть куклу (нарезанную бумагу с одной купюрой), чтобы в потемках ворье схватило эту пачку и было довольно, а основную заначку не стало искать.

Кстати, гнать на индийцев я бы так не стал, понятное дело, что обидно и т.п. И я бы на вашем месте, думаю, даже не сдерживал бы себя в формулировках. Но "просвещенных" белых, решивших остаться в раю, тоже достаточно. Но поскольку желание остаться часто вызвано бездарностью, не возможностью самореализации на Родине и ленью, то обычно их это приводит к попрошайничеству, привычке "присесть на хвост" и воровству. Есть поговорка "Когда в трамвае начинают рассуждать о совести, я крепче держу кошелек."
Вспомните,не было ли среди ваших новых знакомых подобных персонажей, не исключено, что они могут быть к этому причастны, как наводчики к примеру. 

А скажите, пожалуйста, вещи и деньги у вас похитили из закрытых металлических шкафов или они у вас лежали в комнате и багаже? Всем будет полезно знать, взламывают ли эти вонючки шкафы и сейфы или довольствуются легкой добычей?

Желаю вам скорейшего окончания данной проблемы, оперативности работы нашего консульства и главное чтобы вера в людей к вам вернулась.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа