Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сделать сайт еще лучше:)

Просмотров темы: 60279

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #60 : 29 Сентябрь 2010, 13:14:57
mammy, предложение дельное, но тут есть несколько сложностей)
Как и куда вводить имя адресата, кому личное сообщение? Для этого потребуется дополнительное окно ввода, не связанное с окном текста. Вобщем, какое-то удобное решение этого вопроса для меня пока не очевидно))
И второе это то, что даже при наличии такого варианта, уверен, далеко не всем понятно, когда надо использовать личку, а когда нет) Человеческий фактор, так сказать))

Насчет флуда, оффтопа - в любом случае это вычищается и удаляется, рано или поздно, во всех разделах, кроме "Попутчиков" и "Чиллаута".
Чтобы это получалось более своевременно, рекомендую не стесняться использовать кнопку "Сообщить модератору", которая есть под каждым сообщением)


Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #61 : 29 Сентябрь 2010, 17:46:58
Ну да я сама понимаю ,что это непросто.   А может просто новичкам типа приветствия написать ,что для быстрого решения частных вопросов есть функция ЛС . Сужу по себе :лично меня совсем нельзя назвать  продвинутым пользователям (тормоз еще тот)  поэтому долго даже не замечала эту строчку ,пока мне кто-то не написал. А ведь очень удобно!  Теперь строчу вовсю!  Но в тоже время я прекрасно понимаю.что призыв писать в личку на некоторых пустое сотрясение воздуха ...   В сети  встречаются сайты  путешественников  на которых  довольно таки агрессивный стиль общения,мимоходом задеть ,постебаться(мягко сказано) над человеком считается вполне нормальным.Иногда молчание человека говорит о нем больше,чем поток сообщений,а уж личное общение тем более...  .А я очень  люблю  наш сайт за  дружественную атмосферу и всегда  огорчаюсь когда появляются авторы ,которые думают,что затеяв перепалку, они"расшевелят" сайт.  Ничего в этом хорошего нет!  Поэтому  и выдвинула свое предложение в расчете на адекватное восприятие !

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #62 : 30 Сентябрь 2010, 01:39:32
Иногда хочется посмотреть непрочитанные сообщения в отдельно взятом разделе.
Один способ, как это делать я описывал здесь: http://ogoa.ru/index.php/topic,1339.msg21615.html#msg21615

Но! При нажатии на
сначала попадаешь к списку непрочитанных сообщений с предыдущего визита, а если хочется смотреть список именно всех непрочитанных сообщений в разделе (т.е. в том числе и с предыдущих визитов), приходится нажимать дополнительно ссылку "Все непрочитанные темы".

Так вот, для меня, как человека, обладающего повышенной ленивостью, разница между одним нажатием и двумя, достаточно существенна)))
Поэтому, решил сделать отдельную кнопку для просмотра всех непрочитанных сообщений в разделе.

Мне пока не совсем нравится, как это выглядит) Потом, может придумаю, как оформить это лучше.

А теперь ключевой вопрос) А вам эта функция нужна? Т.к. при необходимости я могу сделать так, чтобы эти кнопки были видны только мне, а остальным не мешали бы (если мешают)
« Отредактировано: 30 Сентябрь 2010, 01:44:55 от Roman »

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #63 : 30 Сентябрь 2010, 01:43:15
Очень даже не помешает такая кнопка)

Оффлайн Андрей72

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 3
Ответ #64 : 30 Сентябрь 2010, 09:04:31
Да нужно!

Оффлайн Anny_66RUS

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 8
  • Екатеринбург
  • Don't worry, Be happy!
Ответ #65 : 30 Сентябрь 2010, 09:13:39
Roman, кнопка удобная )))  одобрямс
вот еще идея, не знаю, будет ли интересна.
Сделать рейтинг достопримечательностей ГОА...  чтоб каждый, кто был, мог оставить не только отзыв, но и оценку по пяти-десяти бальной шкале. Понимаю конечно, что оценки у каждого свои субъективные, но все же для новичков можно будет посмотреть, какие места нравятся практически всем, а какие не интересны никому и туда можно не ехать, или оставить их посещение на последние дни.  Ничуть не хочу обидеть всех, кто пишет рассказы, мне они очень нравятся и читаю с удовольствием. А рейтинг просто поможет выбрать, с чего начать. как думаете, будет полезна такая штука здесь?

Оффлайн Irenka

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 9
  • Самара-городок
Ответ #66 : 30 Сентябрь 2010, 12:15:05
Roman,

Вопрос уже озвучивался в другой теме, но все таки хотелось непосредственно здесь спросить.  :) Почему нет возможности в каждой теме сделать шапку, которая была бы отдельно от страниц, в ней можно ведь обновлять инфу, и каждый входивший на ветку не листал на первую страницу, а сразу читал в шапке..как бы предисловие к созданной теме.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #67 : 30 Сентябрь 2010, 13:08:01
Если ответить прямо, то этой возможности нет потому, что ее не посчитали нужной разработчики движка, на котором функционирует этот сайт)

Если пойти дальше, то такую функцию теоретически, прикрутить можно. Но все же, есть вопрос в целесообразности)
Сразу скажу, что информация в первых сообщениях топиков и так обновляется и актуализируется, там где это необходимо.

То есть, лично мне, не совсем понятно, зачем нужна такая функция.
Рассмотрим два возможных формата чтения темы:

а) человек читает тему впервые.
В этом случае мне кажется логичным, что читать он все же изначально станет с первого сообщения (или я ошибаюсь?). При этом, повторный показ первого сообщения на всех остальных страницах темы будет скорее мешать чтению. Особенно, если это первое сообщение очень длинное.

б) человек зашел посмотреть новые сообщения в теме, которую он уже читал раньше.
Зачем тогда ему снова видеть первое сообщение?
Можно конечно, допустить, что он забыл, о чем вообще тема, но почему-то мне кажется, что такое происходит не очень часто)

Поэтому, мне не очень ясно:
Цитата
можно ведь обновлять инфу, и каждый входивший на ветку не листал на первую страницу, а сразу читал в шапке..как бы предисловие к созданной теме.
Зачем входящему в ветку листать на первую страницу? Если он читает тему впервые, он открывает ее с первого сообщения, если повторно, то начиная с непрочитанного.
Да, иногда бывает необходимость вернуться к первому сообщению, но как мне кажется, это бывает не настолько часто, чтобы дублировать первое сообщение на каждой странице (что лично мне, например, скорее будет мешать).

Все написанное выше - мое собственное восприятие. Этим я не говорю, что функция не нужна, мне просто нужно понять, зачем эта функция нужна другим)) Так как на основе своего восприятия, я этого не понимаю:)
Т.е. объясните мне, пожалуйста, подробнее.

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #68 : 30 Сентябрь 2010, 13:27:03
Roman ,  верно...я когда первый раз на форумы захожу часто не понимаю где там верх где низ и вообще, о чем речь. А тут все ясно и понятно. Новичек читает тему сначала, а бывалый боец ее продолжение. Я это заметила сразу и просебя отметила - насколько это удобно!)

Оффлайн Irenka

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 9
  • Самара-городок
Ответ #69 : 30 Сентябрь 2010, 14:02:57
Цитата
Все написанное выше - мое собственное восприятие. Этим я не говорю, что функция не нужна, мне просто нужно понять, зачем эта функция нужна другим)) Так как на основе своего восприятия, я этого не понимаю:)

Да в том то и дело, что у каждого свое восприятия.  :) 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа