Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сделать сайт еще лучше:)

Просмотров темы: 60277

Оффлайн vsuvorin

  • goa origin
  • Сообщений: 284
  • Респектов: 8
  • Hell Yeah!!!
Ответ #120 : 30 Март 2011, 14:58:48
Roman,
по первому пункту солидарен. Правда мне видится симпотичнее немного уменьшить/изменить именно центральный блок - уж очень он выглядит крупным.

Что касается второго, то тем, кто еще с закрытыми глазами не может определить, в каком разделе та или иная информация, можно нажимать на названия каждого (их всего-то там), и мотать себе также, как и сейчас. Зато тем, кто заведомо знает, что где лежит, будет удобнее.
Но главная причина того, что я затронул этот блок, все таки даже не в удобстве, тут ты прав - кому-то так проще, кому то сяк. Я думаю, что глазу будет гораздо приятнее, и может освободится место для чего-нибудь другого, более актуального скажем, на заглавной странице. Тут вопрос, насколько эстетическая составляющая важна. И сколько времени тебе надо будет потратить на это.


Оффлайн vsuvorin

  • goa origin
  • Сообщений: 284
  • Респектов: 8
  • Hell Yeah!!!
Ответ #121 : 30 Март 2011, 15:19:28
Сделать рейтинг достопримечательностей ГОА...  чтоб каждый, кто был, мог оставить не только отзыв, но и оценку по пяти-десяти бальной шкале. Понимаю конечно, что оценки у каждого свои субъективные, но все же для новичков можно будет посмотреть, какие места нравятся практически всем, а какие не интересны никому и туда можно не ехать, или оставить их посещение на последние дни.  Ничуть не хочу обидеть всех, кто пишет рассказы, мне они очень нравятся и читаю с удовольствием. А рейтинг просто поможет выбрать, с чего начать. как думаете, будет полезна такая штука здесь?

Можно просто сделать голосование, где допустим, каждый может отметить 3 вещи, которые стоит посмотреть в первую очередь.
Но это действительно будет довольно субъективно)
Можно сделать галочку нравится/не нравится в темах о местах.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #122 : 30 Март 2011, 15:20:45
уменьшить/изменить именно центральный блок - уж очень он выглядит крупным.
Уже пытался придумать, как это сделать) Пока ничего дельного в голову не пришло)
Можно, конечно, еще раз уменьшить картинки (они раньше еще больше были), но это не совсем то, что хотелось бы.

Я думаю, что глазу будет гораздо приятнее, и может освободится место для чего-нибудь другого, более актуального скажем, на заглавной странице.
А что хотелось бы видеть на главной странице, помимо того, что там уже есть?

Тут вопрос, насколько эстетическая составляющая важна. И сколько времени тебе надо будет потратить на это.
Важна, но она стоит на третьем месте, после контента, и удобства.

Оффлайн vsuvorin

  • goa origin
  • Сообщений: 284
  • Респектов: 8
  • Hell Yeah!!!
Ответ #123 : 30 Март 2011, 15:36:30
Я думаю, что глазу будет гораздо приятнее, и может освободится место для чего-нибудь другого, более актуального скажем, на заглавной странице.
А что хотелось бы видеть на главной странице, помимо того, что там уже есть?

Пока не знаю, надо думать. Пока что кроме полезных проверенных ссылок ничего не приходит на ум. Ссылки, имею ввиду, типа Чиптрипа, может авиакомпаний и тд...
Но все же я в первую очередь не за то, чтобы добавлять что-либо, а за то чтобы немного разгрузить то, что есть. Субъективно мальца, понимаю))



Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #124 : 01 Май 2011, 19:48:21
Сделана страница, на которой отображается список свежих тем из различных разделов сайта. Именно новые появившиеся темы, а не сообщения.

ogoa.ru/new

Возможно, будет полезна для тех, кто посещает сайт не очень часто.
Сделано в качестве эксперимента) Напишите, пригодится ли кому-то.
Можно сделать такую же страницу для каждого раздела отдельно, с бОльшим количеством тем. Если кто-то видит смысл в такой функции - говорите)

Ссылка на эту страницу выведена сюда:

* ogoa_new_topics.jpg (23.88 кБ. 336x233 - просмотрено 126 раз.)

Туда же добавлена ссылка на 100 свежих сообщений на сайте.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #125 : 14 Октябрь 2011, 13:35:04
Вот столько людей было одновременно на нашем уютном сайте сегодня: 123. А как-то раз, к нам зашло сразу: 201 (14 Октября 2010, 18:31:06)
спустя год - рекорд не побит:) в прошлом году и правда активности было побольше...возможно просто сезон начался раньше и всякие египетские события способствовали, хотя и в этом году там неспокойно :)
хотя в целом активность по статистике выросла, если сравнить сентябрь 2010 и 2011
« Отредактировано: 14 Октябрь 2011, 13:42:34 от Don66 »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #126 : 14 Октябрь 2011, 13:45:30
На данный показатель не стоит обращать внимания, так как подобные всплески обычно вызываются ботами поисковых систем (в пределах 9 минут на сайте легко может находится сотня поисковых ботов).

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #127 : 26 Ноябрь 2011, 20:43:04
Roman, поиск пользователей по городу убран? Почему, было неплохо.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #128 : 26 Ноябрь 2011, 21:05:37
Он был в старой версии движка.
В новой все немного по-другому)
Для простого решения придется заставлять всех заново заполнять поле с расположением, а для сложного пока не хватает времени.

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #129 : 26 Ноябрь 2011, 21:25:05
Да и ... с ним ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа