Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сделать сайт еще лучше:)

Просмотров темы: 60268

Оффлайн PIT

  • goan
  • Сообщений: 211
  • Респектов: 37
  • Волгоград
Ответ #110 : 11 Февраль 2011, 00:09:49
Что мешает лично вам?
Лично мне, ничего не мешает. Я высказал только свои пожелания. Мне кажется, форум так устроен, что любая тема скорёхонько "убегает" из актуальных и пропадает в куче информации (естественно полезной) и обречена на забвение, пока кто-нибудь случайно на неё не наткнётся и не захочет её вытащить на свет божий. Честно скажу, я не знаю как изменить эту ситуацию. Может быть, этого и не надо делать. Но на мой взгляд, здесь просто не сложился коллектив единомышленников, что ни в коей мере не принижает ценности этого ресурса для людей собирающихся в поездку в Гоа.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #111 : 11 Февраль 2011, 00:21:33
любая тема скорёхонько "убегает" из актуальных и пропадает в куче информации (естественно полезной) и обречена на забвение, пока кто-нибудь случайно на неё не наткнётся и не захочет её вытащить на свет божий.
Поэтому для общения и выделен отдельный раздел, чтобы не так сильно терялось.
А те темы, информация в которых действительно полезна и интересна, вовсе не обречены, они вносятся в меню, и постоянно используются. Даже если в них нет новых ответов, они многократно прочитываются, что показывает статистика просмотров.

А вобщем, да, есть над чем подумать:) Спасибо за комментарий.

Оффлайн PIT

  • goan
  • Сообщений: 211
  • Респектов: 37
  • Волгоград
Ответ #112 : 11 Февраль 2011, 00:27:19
Спасибо за комментарий.
Да не за что. Енто я не из-за "подлючести" а тока пользы для, радею.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #113 : 25 Февраль 2011, 15:10:49
Оптимизирована работа с вложенными фотографиями.
Теперь для вложенных фото автоматически создаются превьюшки шириной 800 пикселей (если фото была больше). А по клику на них, открывается сама фотография полного размера, в отдельном окошке.
За счет этого страницы, на которых много вложений, будут меньше притормаживать при загрузке и просмотре.
К тому, же превью 800пикс изначально смотрятся лучше, чем фото, сжатые самим браузером.

Сегодня чуть позже постараюсь сделать также, чтобы вложения можно было располагать в произвольном месте сообщения, а не только под ним.

Пример обновленной функциональности вложений:

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #114 : 25 Февраль 2011, 16:11:03
Устранена проблема с загрузкой аватаров размерами больше 130 пикселей по любому из измерений.
Теперь картинки бОльших размеров должны автоматически уменьшаться при загрузке. Проверил, вроде работает:)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #115 : 25 Февраль 2011, 18:46:49
Итак, теперь приложенные к сообщению картинки можно легко размещать внутри текста. А не только под сообщением, как было раньше.

Например:

* pticegonki.jpg (97.75 кБ. 699x376 - просмотрено 191 раз.)
(чье-то фото)

Подробнее о том, как это делается, читайте в теме: Как загрузить фотографии на сайт
« Отредактировано: 25 Февраль 2011, 18:53:35 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #116 : 01 Март 2011, 00:04:44
В поиск пользователей (http://ogoa.ru/index.php?action=mlist;sa=search) добавлена возможность искать по городу, указанному в профиле (поле "расположение"). Находятся, разумеется только те, кто написал город так, как вы в поисковом запросе.

Скажем, если у человека вместо Москвы написано Мск или Moscow, то при поиске по запросу "Москва", он не будет присутствовать списке.

Для поиска всех пользователей указавших в профиле интересующий вас город, нужно поставить галочку около "Поиск по городу", и убрать все остальные. Ну и вписать название города:)

* ogoa_search_by_location.jpg (30.37 кБ. 599x227 - просмотрено 188 раз.)


Результаты поиска:


* ogoa_search_by_location_list.jpg (142.96 кБ. 800x619 - просмотрено 189 раз.)
« Отредактировано: 01 Март 2011, 00:12:38 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #117 : 10 Март 2011, 12:45:17
Немного обновлен формат списка тем "Все непрочитанные"

Было так:

* ogoa_recent_list_original.jpg (186.92 кБ. 1070x561 - просмотрено 36 раз.)


Стало так:

* ogoa_recent_list_new.jpg (171.81 кБ. 1070x545 - просмотрено 33 раз.)


Высказывайтесь, стало удобнее, или наоборот?
Если наоборот - то почему?))

Мне кажется, что удобнее, но есть и легкие сомнения:)
« Отредактировано: 10 Март 2011, 12:50:34 от Roman »

Оффлайн vsuvorin

  • goa origin
  • Сообщений: 284
  • Респектов: 8
  • Hell Yeah!!!
Ответ #118 : 30 Март 2011, 14:22:11
Roman, есть комментарий.

Если я захожу, например, на главную страницу сайта, то ощущение некой загрязненности. Мне кажется что это связано с дублирующими друг друга ссылками в одни и те же разделы сайта. Т.е., например, в раздел "Рассказы" я могу с главной страницы попасть 3мя ссылками - в центре, слева вверху и в самом низу. Также очень бросается в глаза громоздкое меню слева, которое тянется до самого низа. Если это не особенность движка, то предложение:
- минимизировать количество дублируемых ссылок с одной страницы;
- сделать, например, слева раскладывающееся меню,
т.е. в первоначальном варианте видны только названия разделов (Гоа - общая информация, Подготовка к поездке в Гоа, Путь в Гоа и обратно, Транспорт в Гоа и Индии, Жилье, Жизнь, Разное) и чтобы при нажатии на ссылку (или условный +), раскрывалось содержание данного раздела. То же самое, кстати, предлагаю в меню внизу страницы.
Мне кажется это может существенно разгрузить сайт и глаза)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #119 : 30 Март 2011, 14:41:37
vsuvorin, спасибо за предложение!
Прокомментирую свой взгляд на это:)

Ссылки на разделы сайта. На самом деле, нижний дубликат можно особо не считать (его все равно мало кто видит, потом может уберу:) Так что, остается два дубля. Ссылка сверху-слева и в основном блоке разделов. По личному опыту - пользуюсь обеими этими ссылками. Если убрать к примеру, левый верхний блок ссылок на разделы, то как мне кажется, будет не совсем удобно. Но у меня есть идея немного уменьшить его размер по высоте.

Подробное меню слева, которое идет до самого низа. Согласен, возможно, смотрится не очень. Но. Опять же, лично я пользуюсь им довольно часто, когда ищу какие-то темы. И если сделать пункты сворачивающимися, то это будет уже не так удобно, так как придется делать два клика вместо одного. Хотя, для кого-то, действительно может быть удобнее, поскольку кому-то удобнее два раза кликнуть, а кому-то промотать.

Но, в планах уже давно есть такая вещь, как сделать вообще весь левый блок целиком убирающимся. То есть, по нажатию кнопки, его можно будет полностью убирать, и разворачивать снова. Через некоторое время это будет сделано)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа