Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сделать сайт еще лучше:)

Просмотров темы: 59952

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #100 : 02 Ноябрь 2010, 00:28:30
awacs, спасибо! Согласен, идея правильная, даже, насколько помню, уже предлагали такое.
Несколько дней назад как раз смотрел, как можно это реализовать. Готовые решения есть, но их нужно немного дорабатывать.
И еще один небольшой минус - увеличение нагрузки на сервер, в том числе, увеличение количества запросов к БД. Что может отрицательно сказаться на скорости и стабильности работы сайта.

Вобщем, пока функция в процессе разработки) Потребуется какое-то время доработать и протестировать, и решить, стоит ли запускать.
А пока, вместо этого только "респекты". Сообщения типа "+1" приходится удалять, но не сказал бы, что их очень много.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #101 : 02 Декабрь 2010, 16:05:26
Небольшие доработки карты Гоа

Увеличено разнообразие ссылок на карту, для их копирования и вставки в другие места. А также изменено их расположение.

Теперь вверху карты слева есть ссылка-кнопка "Ссылки для копирования"
Карта Гоа

При нажатии на которую появляется: (без перезагрузки страницы)
Карта Гоа

Первая - просто ссылка на положение карты, аналогично, как если копировать из адресной строки браузера.
Вторая и третья - ссылки, которые выдают метку в центре карты (если нужно отметить какое-то место).

Третья, в удобном виде для вставки на форуме (будет отображаться ссылка "на карте").

Метка на карте (которая появляется по второй и третьей ссылке) выглядит вот так:
Карта Гоа

Если есть какие-то вопросы, спрашивайте)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #102 : 27 Декабрь 2010, 19:22:15
Микродоработка: теперь аватары кликабельны. По клику на аватар - переход в профиль.
Вобщем-то, получается, что дублируется функция вот этой пимпы:
, но вероятно, кому-то так будет удобнее.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #103 : 11 Январь 2011, 02:48:23
Вопрос.

Кому-нибудь интересна возможность организации поиска внутри темы?
То есть, на основе стандартного поиска (http://ogoa.ru/index.php?action=search), но так, чтобы поиск осуществлялся внутри каждой отдельной темы.
Идея в том, что на сайте есть темы длиной 10-20 страниц и более. С одной стороны, поиск внутри такой темы может быть полезен, а с другой - в реальности, будет ли этим кто-то пользоваться?))

То есть возникала ли у вас необходимость найти что-то внутри темы, и приходилось долго листать и читать ее страницы? И что теоретически, можно было найти вбиванием ключевого слова в поиск по этой теме?)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #104 : 11 Январь 2011, 15:12:40
Не дождался комментов, сделал) Надеюсь, пригодится. Функция доступна залогиненным пользователям.
Поиск внутри топиков:

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #105 : 10 Февраль 2011, 09:44:23
Новая микрофункция:)
Показ гоанского времени. В виде пункта меню слева. Возможно, кому-то будет интересно. Хотя, по большей части, наверное, бесполезная вещь))

Время берется из вашей системы, и автоматически рассчитывается для Гоа. Поэтому, если у вас на компьютере не правильно настроены часы, или неверно указан часовой пояс, то время там может отображаться неправильное.
Если что, Индия это UTC+5:30, а Москва по зимнему времени, это UTC+3, то есть, разница 2 с половиной часа в плюс по сравнению с Москвой.

upd) Добавил в часы функцию приблизительного показа времени суток в Гоа.
Соответственно:
- рассвет, раннее утро, - день, - закат, вечер, - темно, поздний вечер, ночь, раннее утро.
« Отредактировано: 10 Февраль 2011, 15:54:47 от Roman »

Оффлайн ПОНОЧКА

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 1
  • Новосибирск
  • ;)
Ответ #106 : 10 Февраль 2011, 20:54:46
Лично для меня поиск внутри темы оказался полезным. Спасибо. Да и с часами тоже хорошо, а то вечно путаюсь в часовых поясах.

Оффлайн YULISITA

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
Ответ #107 : 10 Февраль 2011, 21:55:15
Этот сайт и так уже лучший!Очень хочется всем сказать огромное спасибо за ваш труд.Вернулись 7 февраля,отдыхали в Анджуне.Только благодаря информации полученной на сайте мы очень здорово отдохнули.Я знала где можно хорошо покушать,сколько что стоит,куда ехать,как провести время.Вобщем если бы не сайт мы бы как слепые котята там были,т.к. туроператоры с нами нянькаться не собирались,а с английским туговато.

Оффлайн PIT

  • goan
  • Сообщений: 211
  • Респектов: 37
  • Волгоград
Ответ #108 : 10 Февраль 2011, 22:16:17
Выскажу субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
В плане информативности, нет ни каких вопросов, пожалуй этот ресурс лучший по теме Гоа. Но...., на мой взгляд не хватает какой-то теплоты в общении, что ли. В основном, как мне кажется, народ заходит на сайт, получает нужную инфу и пропадает в небытие (как правило безвозвратно). Может быть, таким образом этот ресурс и задумывался, не знаю. Но, почему то, хочется иметь на этой площадке какой-то постоянный коллектив, благо тема и повод "породниться" как говорится: сам Бог велел. Почему то, этого не происходит. Честно говоря, не знаю в чём проблема. Естественно, к Роману нет ни малейших претензий, по этому поводу. Мои слова, это так сказать мысли вслух. Просто хотелось ими поделится.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #109 : 10 Февраль 2011, 22:52:23
Может быть, таким образом этот ресурс и задумывался, не знаю.
В каком-то смысле, так и есть. Точнее, конечно же, не было такой идеи, чтобы "народ заходил на сайт, получал нужную инфу и пропадал в небытие", но при этом, существует концепция проекта: "предоставление полезной, интересной, честной и максимально объективной информации о Гоа."
Общение ради общения подразумевалось, можно сказать, на втором плане.

Я лично не любитель общаться в сети, у меня нет вконтактов, одноклассников, асек и прочего. Может причина в этом:)
Но в то же время, я согласен с
хочется иметь на этой площадке какой-то постоянный коллектив
Такие люди есть, но не очень много.

Если есть идеи, как это сделать, без ущерба основной концепции (банально, чтобы темы с полезной информацией не зарастали флудом), буду рад услышать идеи.
Раздел "чиллаут" вроде есть, но там народ не особенно активен. Что мешает лично вам?
« Отредактировано: 10 Февраль 2011, 22:58:05 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа