Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Лечение. Варикозное расширение вен (вопросы где и как?)

Просмотров темы: 3020

Оффлайн Buddahblaze

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
: 10 Декабрь 2014, 23:26:43
Здравствуйте.

(далее вопросы о местах и способах лечения варикозного расширения вен в Гоа и в целом в Индии…)

Так уже сложилось, что мне приходится задавать вопросы на такую тему как лечение, лечение варикозного расширения вен. Дело в том, что подолгу своей деятельности и некоторой неаккуратности и не бережливости, я заработал себе некоторые проблемы. Традиционная медицина ставит перед фактом операции, как скальпельной, так и лазерной. Но в любом случае, это не решает проблему причины возникновения этого недуга, а по мне так напротив, может усугубить ситуацию с риском рецидива. И всякий раз, просто удалять вены или запаивать их лазером, в скором времени может закончиться плачевно.

По сему, я с большой надеждой и раскаянием о неприятной теме, вопрошаю знающих по этому вопросу, любую полезную информацию. Посоветовать или дать рекомендации, как и где в Гоа или Индии в целом, мне могут помочь по моему вопросу. Возможно не только практики Аюрведы и Йоги (да, Керала богата предложениями о Аюрведе, но все ли истинные они), но и комбинация подлинных, чистых знаний о теле и духе человека, знания о растениях и местах силы, помогут в борьбе с недугом. Я слышал от знакомых, что в Индии можно одолеть этот недуг, но, к сожалению ничего конкретного и точного о способах и местах его достижения.

В прошлом году я был в Гоа, много путешествовал пешком. Но, к сожалению, на тот момент я не задавался вопросом лечения. Но зато могу трезво оценивать потенциал к коммерции у многих индусов. Ничего личного, просто бизнес. По этой причине не хочется попадать на красивые и пустые обещания за приличные деньги. Очень хочется надеяться и верить, что приду именно в то место, где смогут действительно помочь. Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага. Это мой первый шаг. Ибо дорогу осилит идущий…

Прошу прощения за неприятную тему, но возможно информация может быть полезной не только мне…

Спасибо.
Всем мира и добра!


Оффлайн pilgrim

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 2
Ответ #1 : 14 Декабрь 2014, 15:13:13
            Не хочется вас разочаровывать, ув. Buddahblaze, но на сегодняшний день никакого иного решения, кроме иссечения поражённой вены или склеротерапии, с последующим перераспределением кровотока на относительно здоровые вены, медицина предложить не может.
             Вы совершенно справедливо заметили, что это не устраняет причин возникновения недуга, ибо глубоко в его основе лежит недостаточность соединительной ткани, имеющей множество проявлений, включая варикоз. Речь может идти лишь о минимизации негативных последствий варикоза: тромбофлебита и экземы, за счёт щадящего образа жизни, ношения компрессионного белья, приёма венотоников и соблюдения диеты. К сожалению, ни одна из современных методик не позволяет полностью устранить несостоятельность клапанного аппарата вен. Это, как с пастой, выдавленной из тюбика - процесс, увы, необратимый. Второй закон термодинамики ещё никто не отменял. Боюсь, что и аюрведе это не под силу, иначе миллионы страждущих со всего света ринулись бы в аюрведические клиники, в которых с этим недугом научились бороться. За счёт хирургического вмешательства мы лишь перекладываем проблемы на здоровые вены в надежде, что клапанная недостаточность просто не успеет развиться в полноценную болезнь.     
           Теоретически можно предположить наличие такой методики, при которой сразу же после нейтрализации поражённой вены (за счёт хирургии или склеротерапии), можно было бы отключить и разрушающее действие соединительнотканной недостаточности, но пока о таких методиках ничего не слышно. Йога, именно вследствие своей малоизученности в рамках официальной науки, остаётся нашей последней надеждой и последним прибежищем (наряду с терапией стволовыми клетками и регенеративной хирургией) - только ей под силу исправить кармически предопределённые патологии на генном уровне, чем по сути и является соединительнотканная недостаточность, только йога в состоянии глубоко и комплексно воздействовать на все системы организма, но, увы, пока нет никаких надёжных свидетельств об успешном лечении варикозной болезни с помощью йогатерапии.
                Всё, что пока реально в наших силах - это максимально затормозить развитие варикоза. В любом случае, главное - не опускать руки! 
« Отредактировано: 14 Декабрь 2014, 15:45:57 от pilgrim »

Оффлайн Mastervaleo

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 16 Декабрь 2014, 12:02:59
Доброго дня. Да, оф. Традиционная медицина подготовила для вашего вопроса несколько печальных ответов и эта их правда. Я предлагаю вам в тестовом режиме заняться собой и по истечению хотя бы месяца оценить результат.  Я в Арамболе, можем встретиться, безвозмездно поделюсь знаниями, т.к. хочется помочь адекватному человеку, хоть вас лично и не знаю:).
Занимаясь традиционным китайским массажем, приходиться сталкиваться с разными пациентами и вникать в решение проблемы, это мне интересно, так вот люди с варикозным расширением вен - увы не редкость.
7769098537 Валерий.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа