Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Знакомство с Гоа

Просмотров темы: 13227

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 13 Май 2010, 00:29:40
Знакомство с Гоа

Автор:
жж maws, источник: http://mawsik.livejournal.com/61456.html апрель 2010

Знакомство с Гоа

Индусы
Часто слыша со стороны фразы в адрес дико плохого уровня жизни населения Индии, я всегда задавала в ответ вопрос: «А чем у нас лучше?», и ни одного вразумительного ответа я так и не услышала.
Да, Гоа – это не Индия. Это всего лишь ее штат, с тем же населением, и с бешенным туристическим потоком. Кстати, в ГОА самая высокая средняя зарплата по всем штатам Индии. Думаю вы впадете в конкретный шок узнав, что она олицетворяется в цифрах 100-120$. В сезон численность населения возрастает ровно в двое, ибо огромная масса народа едет на заработки с центральной и северной части страны, включая и приближенные Тибет, Непал, Бангладеш.
Оказавшись в ГОА и увидев это самый «образ жизни» местных, я часто ловила себя на мысли, что они по сути ничем в прогрессе не отстают от нас, однако живут все равно в разы ЛУЧШЕ! Создалось впечатление, что реально эти люди зарабатывают для того, чтобы ЖИТЬ, а не для того, чтоб загребсти себе кучу бабок и растрачивать их на баб, машины, шмотки и бессмысленные поездки. Им это попросту не нужно.

Но в отличии от нас они не забывают и о других. Они очень спокойные, добрые, жизнерадостные, открытые всему миру. Честно говоря, я не помню ни одной войны в Истории, которую бы начали Индия, Тибет, Непал..
У них теже машины, теже телефоны, теже интернеты, только в отличии от нас они ЖИВУТ, а не тупо просиживают задницы у компа!

Кстати не смотря на некоторый мусор на улицах, сами люди очень чистоплотны. Не видела ни одного местного от которого бы шел запах и были бы плохие зубы. Зубы кстати они чистят довольно долго и тщательно – минут 5-10, не меньше)) Все женщины поголовно с прямыми спинами, на головах таскают груз по-моему равный половине их собственного веса, при том абсолютно ничуть не прогибаясь)) И какие они все женственные,ммммм, прям душа радуется. И видно же, что сари их никто носить не заставляет, просто люди помнят и чтут свои традиции)))

Что я в Индии, я поняла включив телек на МТВ и наткнувшись исключительно на индийские клипы. Кстати поют и снимают ниче так, получше нашей попсы)) У них просто навалом различных юмористических шоу. «Друзей» крутили аж по 2 каналам одновременно)) Все рекламы поголовно переснимают с местными людьми, даже если сюжет и декорации будут один в один как в российском или европейском прокате. Приятно порадовало еще и то, что у них нет четких стереотипов в адрес красоты. Ведущие, певицы и актрисы как худые так и толстые, при том главные и важные по сюжету роли могут достаться как дистрофичке, так и девушке хорошего плотного телосложения. У Индусов кстати огромные глаза и губы, так прикольно)) это говорит о чувственности человека) А еще почему то северные индусы на пару порядков светлее южных и выше. Северные мужчины вообще красавцы, Брэд Питт отдыхает))Такие все брутальные, жгучие, мужественные, прям ух!
Кстати индусы до жути не пунктуальный, вообще это проблема почти всех южных народов. Массажисток на аюрведу, к примеру, мы порой ждали по 40-50 минут.

Русские
Каждый раз выезжая за границу, я испытываю дикое чувство стыда за соотечественников. Разговаривать на русском отпало желание буквально сразу, дабы не ловить на себе косые взгляды. Различным предложениям о покупке товаров и просто каким-то фразам на слегка кривоватом русском языке от местного населения, я отвечала уже под конец вообще на иврите «Лё. Сельха!», те уже сразу поняв, что раз отвечаю не по-русски и не на англ, значит не русская) Кстати израильтян там тьма-тьмучая, у них уже как и у русских свои собственные тусовки, кафе, отели))

Я не видела ни одного раздраженного или злого индуса, не видела ни одной драки. Говорят, что они никогда и не дерутся, только пощечину залепить могут, кстати оно и верно – такой жест «отрезвляет». Однако русские тишиной и спокойствием отличались мало. Не уходили от любого случая поорать матом или помахать кулаками. К слову этот поступок вызывал реальный шок всех окружающих людей. В кафе же и на улицах русские разговаривали настолько грубо и настолько бесцеремонно, что складывалось ощущение, что им тупо пофиг на окружающих рядом людей. К примеру: сидящих за соседним столиком немцев, ты не услышишь, а вот русских сидящих и через 6 столов от тебя будет слышно изумительно.

Сцена в аэропорту меня настолько взбесила, что хотелось просто удавившись от стыда, залезть на какую-нить тумбочку и заорать во всю глотку: «ИЗВИНИТЕ, за наш ТУПОЙ народ!!!» : только приехав в аэропорт все пермяки узнали о том, что за каждый 1 кг перегруза багажа нужно доплачивать по 15$. Ясное дело все немного панически подходили в очереди к регистрационной стойке. У каких-то тучного размера мужчины и женщины были котомки в 2 огроменных чемодана и 2 огроменные сумки для ручной клади. Узнав, что у них перегруз в 8 кг, мужик с криками и воплями хватает с ленты чемоданы кидает их со всей дури в зал метра на 2 от себя, и с матом и гневом орет жене: « ВЫКИДЫВАЙ ВСЕ НА*** ОТ ТУДА!!!». Сразу стало видно как неприятна вся эта ситуация работникам на стойке регистрации, которые собственно ни в чем и не виноваты… Кстати следом за ними была девушка с перегрузом в 7,5 кг, которая спокойно отошла в сторонку и упав кому-то на хвост, скинула свои вещи.
В общем одно радует безумно: иностранцам нельзя покупать недвижимость на ГОА, а то бы щас там вообще одни русские были, не смотря на то что и без того их там немереное количество.

Религия
Пожалуй самую огромную долю уважения в глазах вызывает их отношение к окружающему миру, к богам, к природе. Они не просто верят, они почитают, уважают, благодарят. Они верят не тогда, когда что-то случается и приходит беда, а ВСЕГДА!

Вдоль дорог и полисадниках стоит масса алтариков, которые видно, что переодически подкрашивают, ибо пользуются ими ОЧЕНЬ часто. Когда был дневной рынок в Анжуне, каждый продавец зажигал свечки у алтариков)) У водителей замечала, что всегда рядом со статуэточкой Ганеши на передней панели лежали свежие цветочки) Да и просто в домах стабильно ежедневно меняются подношения. В каждом баре и кафе есть алтарь, который по нескольку раз на дню обходят благовониями или свечами. За таксистом часто замечала, что он проезжая мечети делает символичный жест. И все это настолько трепетно, настолько потрясающе, настолько удивительно, что даже как то самому становится безумно счастливо и радостно, глядя на то как люди ежедневно благодарны кому-то другому за то, что они имеют.
Вообще мне безумно нравятся индуистские и буддистские храмы. Они очень яркие, красочные, позитивные, как жизнь! В ГОА их ОЧЕНЬ много. Как по сути и христианских церквушек, которые не таком контрасте с храмами особенно демонстрировали свое убожество и однообразие архитектуры с четкими острыми деталями.

Естественно я не могла не упустить случая посетить храмы. Были дважды. В индуистском по дороге с Водопадов. Прямо у входа купили приношения (стоят они 5-10 рупий). Сняли обудки, поставив их на полочку и пошли в храм. По пути правда зашли в церковную лавочку и прикупили себе там ОМ-Ганешу)) Честно говоря меня немного потряхивало заходить в сам храм, я была в мини-юбке.. Однако монахи и молящиеся на это даже не обратили внимание, наоборот же – они с улыбками, искренними душевными улыбками!!!!, жестами показывали куда идти и что делать!!! Отдав монахам приношения, получили в ответ цветок лотоса и попили святой воды из серебряного кувшина. Вышли просто с нереальными ощущениями, так внутри было дико безумно, блин не знаю как объяснить, просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!! (кстати у стойки с обувью был кран для мытья ног после хотьбы босиком, вот как все продумано).

Еще были в храме Ганеши. Блин я его обожаю просто, так и хочется этого человеко-слоненка засюсюкать в объятьях. Вообще Ганешу любят ВСЕ! Это такой очень добрый и позитивный бог, сын Шивы. Безумный сластена, именно потому и на всех изображениях он пузатый)) Так же у храма купили ему приношения, на этот раз не только цветы, но и кокос с бананами. Зашли в храм, в момент когда монахи пели, и опять же под милые улыбающиеся подсказки людей сделали все как нужно. Правда я, отдав приношения, убежала к выходу. Потом смотрю – все и сами монахи мне рукой машут, мол вернись. Вернулась – дали попить, цветы и бананы)) У выхода, ребята одевающие цветы на входную арку, объяснили, что бананы я должна слопать, а цветы одеть))

Вода в храмах безумно вкусная, и вкус не столько чудесен от того, что вода хранится в серебре, а от того, что она намоленная. Я когда отпила даже на некоторое время задумалась, не поверив, что пью простую воду))
Все таки какая у них прекрасная религия) Что Буддизм, что Индуизм не только говорят о том, что нужно не только брать, но и давать, но и демонстрируют это. Человек, пришедший с приношениями, не выйдет с пустыми руками.

Аюрведа
В первый же день приезда решили взять курсы массажей Аюрведы. Честно говоря в какой то степени это было тоже частью поездки. На массажистов у них учатся не как у нас месяц-два, а 7 лет, работая не только с телом человека, но и с его энергетикой. То, что они работают с энергетическими каналами – даже не обсуждается, чувствуется сразу махом. Взяли Аюрвед центр при отеле, не стали обращаться в другие организации и тем более к чувакам на пляже, все таки гигиена тоже как то имеет значение. Видели мы как чувак парню делал массаж на пляже: сначала ноги, потом спину и в конце концов теми же руками с песком массировал ему голову. Да и ваще фиг знает скольким людям он до того этим маслом делал массаж головы. Бррр. Лучше уж переплатить чуток, но чувствовать себя лучше.

Взяли по 2 курса каждый на 7 дней. В итоге по стоимости отдали по 6700 и 5000 рупий (разделите на полтора и офигейте от цены, где у нас такое найдешь еще и с таким уровнем качества))) Делали Широдхару – это самый знаменитый массаж аюрведы: масло льют на голову в течении 45 минут. Блин релакс полнейший, просто отключка мозга))) Еще взяли курс не помню как он называется, короче антицеллюлитный своего рода, чистит организм, заодно и способствует худению, длится полтора часа. Сначала тело массажируют маслом, затем втирают скраб из различных травок. Ппц я там офигела как после релаксирующего массажа маслом, мне начали жестко мелкими крупицами драть кожу. В первый раз казалось, что с меня щас снимут всю кожу напрочь, во второй – что расцарапают до шрамов, потом привыкла))Ну и в заключение шла паровая ванна. Кожи сняли реально много, я такого БЕЛОГО цвета никогда в жизни не была, от природы то смуглая. Потому и загар по сути за последние 3 дня тока, ибо в первые 7 мне каждый день снимали кожу)) В общем массаж ах@енный: буквально после первого сеанса заметен результат и кожа как шелк. Но что самое забавное: поры открываются, дышат во все силы, а ты смотришь на себя и думаешь: «Ооо, у меня на коже лунные кратеры!!)))». В общем то ли только благодаря аюрведе, то ли еще тому, что двигались очень много и ели по сути редко и немного – вернулась похудевшая на 5 кг. Результат заметен всем поголовно))) Уиии)))) Главное щас продолжать бегать, кажись к лету вернусь в форму))

Романтика
Вообще ГОА – это место где сбываются абсолютно любые мечты. При том, будь то задуманные и лет 10 назад и 5 минут. Место настолько энергетически мощное и свободолюбивое, что в первый же день к этому привыкаешь)) Как я уже писала в предыдущем посте, с ГОА теперь связан самый романтический момент в моей жизни. Вообще всегда, когда меня спрашивали, что для меня романтика, я говорила, что это нечто тихое, трепетное, тайное. Но как правило сталкивалась с уже предсказуемыми моментами, которые по полной ее ощутить не давали. Кто засунул тогда тот цветок мне в дверь, я откровенно говоря ваще понятия не имела. Настолько как то внезапно и неожиданно. Кто в городе проявляет интерес – не знают где я живу, а из отеля как то и некому. Голову ломала по полной только час, ибо потом, по возвращению с рынка, мы решили пойти посидеть у бассейна попить пиноколады. Через буквально минут 10 смотрю идет ОН какой-то странной траекторией к выходу, через бассейн, перекинулся с нами на ходу парой слов и пошел дальше.. В нашем отеле он не жил, он москвич, но живет на ГОА уже оч давно, и ездит несколько лет, приезжал в отель к отдыхающим в нем знакомым. В общем то только на след день окончательно узнала что это он)) Эх, романтика))) Она так и царит на ГОА. Во всем!! Даже животные так нежно и трепетно трутся и ласкаются друг с другом)

Пляжи
Жили мы в Анжуне, точнее северной ее части, до моря где-то километр пешком, но мне как-то такие детали вообще по барабану)) Анжуна такой своего рода тусовочный пляж. Море хорошее, есть скалистые участки, но мало. По вечерам проходят пати, под сансет – живая музыка. Так же катались на Вагатор, красивый конечно пляж, но только больно уж каменистый. Разделяется на три пляжа – большой, малый и средний. Еще были на Арамболе – очень живописное место, жаль только далековат от основной части тусовок.

Везде куча людей занимается скайсерфингом, серфингом, много лодочников. Вдоль всех пляжей идут небольшие горные поверхности, где можно отлично помедитировать. На Анжуне к примеру, стабильно на закате по пятницам на одной из гор собирается среднего размера тусовка людей в человек 40-50 и дружно медитируют. Лилипут излюбленное местечко, мне же как то он не понравился, да много лежаков и камней в воде нет, но ужасная кухня и цены на порядок выше остальных. Shore Bar – такой своего рода чиллаут бар, идеальный выбор для встречи сансета. Sunset bar – хорошая кухня, находится рядом с Шорем прямо))

Калангут пыльный, шумный и грязный город. Но заезжали туда заодно и посмотреть ковры всякие ручной работы и так далее, посмотрели станки, как на них ткут, познавательно))
Короче не советую сидеть тупо на одном пляже, куда интереснее колесить по всем остальным))
Несколько дней кстати море было шумное, дико, штормило ой как круто. Зато с волнами весело играть: выныриваешь и проверяешь на месте ли волосы и купальник, но резинку для волос оно у меня таки сняло))
Что касательно коров: они там реально как собаки, да и собак там тьма. Но на это быстро перестаешь обращать внимание))

Еда
В Анжуне в основной массе питались в Oasis, очень клевое местечко, с очень вкусной кухней и очень хорошими ценами. Виталик дал мне координаты одного из официантов Нираза, им оказался очень милый и добрый тибетец, приятный в общении. Рассказывал про свою семью, сам из Дхармассалы. За сутки до моего отъезда там уже со мной весь бар прощался, при том с полной уверенностью что увидят меня через год))) Напротив Оазиса тоже хорошая кафешка, но в Оазисе атмосфера как то прикольнее))

В Чапоре находится своего рода святыня всего и вся – Juice Centre. Такие потрясающие свежие соки, что готов просто вылизать стакан. Как правило приезжая туда, выпивали по 2 коктейля и еще бутылочку брали с собой) Правда выпить ее лучше в ближайшие часы, а то начинает горчить. Больше всего понравился клубничный шейк с молоком, реально как в детстве клубнику с грядок сорвали и раздавили с молоком)))

В Вагаторе заскочили перед Nine Bar-ом в какую-то кафешку, где как оказалось была масса израильтян)) Вкусно покушали). Там же рядом есть чисто русская кафешка «Дорога».

Вообще в первые дни на специи особо не налегала. Больше всего понравилась тибетская кухня, а так-то там полно и индийской кухни и израильской, греческой, русской. В общем на любой вкус и цвет. Желудок перенес все нормально, без проблем. Алкоголь употребляла только под конец. Мм кстати в баре слева от Shiva Valley (если смотреть на шиву), самый потрясающий Мохито)) Привезли с собой Гоанский ром Old Monk, очень клевый ром. Стоит 110 рупий за бутыль) Шоке-шоке))
Переняла на дом фишку заваривать кофе чисто на молоке, мммм вкуснотище))) еще и специй набрала как раз

Тусы
По воскресеньям в Вагаторе проходит гоа оупен-эир Hiltop. Офигенная вечеринка, отплясали просто без перерыва в бешенном темпе. Везде висят флюрополотна, пальмы разукрашены во флюро, естественно чуваки с огнями и так далее. Есть отдельные зоны для отдыха и чилаута – ковры с костерчиком в центре. Бар работает довольно забавно, подходишь к одной палатке платишь деньги берешь чек, идешь к другой и забираешь свой коктейль, воду или что там еще)) Люди танцуют абсолютно разные, как молодежь так и в зрелом возрасте. Ограничений тут нет) Хорошо и весело всем и вся) После было автэпати в Westende, посвященное полнолунию, но мы уже не вынесли. Там же еще засекла афиши о пати чисто на иврите, мол кто прочел – тот пришел) Но я ж создание хитрое))) хехе, не зря иврит учу). В общем в Хилтопе обязательно стоит побывать)

Еще из того что запомнилось можно пожалуй назвать разве что только Nine Bar в Вагаторе. Тоже оупен эир пати на горе над морем. Очень красиво, очень свежо, гоа-транс) Работает так же по сути часов до 10, дальше узнаешь где продолжение и валишь туда, но в основной массе это в PrimoRose.

Еще отличная пати в кафе Shiva Valley, прямо на пляже Анжуны. Танцевала не в кафе (уж больно душно), ушла к морю, постепенно перебрались туда и все мои. Очень клева танцевать в воде у ночного моря ( но плавать не советую, все таки рыбки ночью к берегу подплывают, вдруг скат или еще кто). Не смотря на то, что пати закончилась в 11 вечера, я домой пришла в пол 10 утра. Встретилась там с подачи Виталика с местным парнем Раулем (Виталик сам ему дал мой телефон, мол девчонка на пати всякие хочет). В итоге прокатались с ним всю ночь на скутерах, встретили ребят из Дубаи, разместили их в Баге, прогулялись с ними рассказали что да как. Поняла одно: в след раз обязательно возьму себе скутер)))

Вообще советую быть осторожными с ментами, и покупками курева в барах, палят только так)
Еще в принципе тусили в отеле с постояльцами из москвы и воронежа. Веселые ребята. Многократно пытались меня накурить, но эт както не по моей части, довольствовалась ромом))
Прямо около нашего отеля был легендарный German Bakers – отличное тусовочное место))

Flea Market
Дневной рынок в Анжуне нереально огромный. Лучше ходить либо с самого открытия либо к закрытию, тогда цены и без того конкретно сбитые, но естественно стоит и торговаться. Много интересного: гамаки, подушки с покрывалами, шмотки, статуэтки и так далее. После можно пойти в ближайший бар там всегда под сансет играет живая музыка.
Конечно чаще всего будете слышать фразу «Привет! Посмотри мой маленький магазин», как на пляже от цыган, так и на рынке от всех продавцов.

Ночной маркет в Арпоре на порядок интереснее. Начинается гдето часов в 6 и длится до 12. С живой музыкой, в стиле инди. Можно не плохо и потанцевать и по шмоткам пройтись. Он более такой трансовый, куча дизайнерских шмоток гоанских и так далее.

В общем то купили мало что, планировали все купить в последний день, ибо с белой кожей торговаться трудно, загорелым проще. А наш милый туроператор Пегас круто обломал нам этот последний день, мы его по сути тупо просидели в отеле, ожидая « с минуты на минуту» новости и о времени вылета и когда нас заберут. Блин.
Я купила себе сари голубое красивое и сандалии. Еще пару деталей для интерьера прикольных. Ваще в след раз поеду куплю всякие наволочки и прочее для квартиры, уж больно там все красивое, особенно серебряные кувшины, стаканы и прочее))))
Хахаха больше всего ору с того, что выглядела таки там шлепки с божьими коровками!!! Я везде их найду!!)))))))

Водопад
Если ехать через гида, то стоит будет в среднем 95-120 баксов. Если ехать своим ходом, то в 4 раза дешевле. Мы поехали в пятером. Отдали за такси 2000 рупий, потом 1800 за джипы до самого водопада и еще по мелочи за входные билеты и прочее.

Поездка выдалась очень увлекательной, мало того что сначала ехали 2 с лишним часа по Индии, рассматривая то, что увидит не каждый турист, точнее ту жизнь населения, которую не видят туристы. Водитель попался нормальный, веселый. Меня конечно все 4 замучали мол – Маша переведи, Маша спроси и так далее. Ептыть у меня у самой английский ппц ужасен, однако у индусов еще ужаснее. Они говорят очень быстро и проглатывают кучу звуков. Кстати инглиш свой на Гоа я таки вытянула круто, сама в шоке))

В общем приехав к пересадке на джипы, мы потом еще колесили минут 40 8 километров просто ацкой дороги. Джипы по виду как в старых американских кинах – полуубитые и полуразваленные открытые внедорожники. Потрясло нас по дорожке круто, думала все что можно себе отобью))) Там же кстати по дороге есть поворот в Каньон Дьявола. Говорят реально аццкое место – куча народу гибнет, очень рискованная и резкая дорога. По пути встречали кучу обезьян, но они все поголовно дикие и агрессивные. Вот по пути на сам водопад мартыхи уже прикормленные, дружелюбные. Наркомили их, я с одним даже умудрилась побиться))) засранец этакий, позже видео выложу) В водопаде покупались, нереальные ощущения когда те на бошку падает вода размером с градину и от своей скорости просто вбивает тебя в воду)) накупались от души. Правда там очень много камней острых, мужик один жестоко поранил ногу, его потом вели три мужика каких-то кое-как. В общем – будьте осторожны!

Плантация специй
По пути домой с водопада заехали на специи. Если кому-то интересны катания и купания со слонами, то лучше делайте это у водопада, в специях похуже. За вход на плантацию отдали 300 рупий, в него входит обед, местный самогон и экскурсия по специям. Было интересно посмотреть поизучать что и как растет. Оказывается девочки ананасики вкуснее мальчиков, но для женщин полезнее мальчики)) (мальчики вытянутые и светлые, девочки – пузатые и желтые). Кстати растут они на кустах, я этого не знала, да и просто не интересовалась. Увидела как растет моя любимая ваниль, поняла что то что продается у нас это даже не то что подделка, а просто ничто. Встретили манки-мена, по пальмам прыгает бегает только так)) да и мы по пальмам полазили тоже, хехе))) Чтобы я то упустила такой случай)))
Закупились кучей специй. Естественно привезла особо огромное количество любимых ванили и корицы. Там же купили всякие масла для кожи и волос, из кокоса, алоэ, миндалей и прочего)

Отель
Жили в Nirvana Hermitage, три с плюсом звезды. Посоветовала его девушка в турагенстве. Очень живописный и красивый отель. Находится на горе, зеленый до безумия просто. Номера в домиках, во дворе бассейн. Два дерева жизни с качелями (это святые деревья у которых корни ветвями спускаются к земле, под ним очень полезно находиться). Ресторан на крыше под открытым небом)
Вообще отметили, что море нереально соленное, просто глаза резало от соли первое время. Но хлорки в бассейне ничуть не меньше, благо под конец они перестали ее стока сыпать и плавать было просто в кайф))

Транспорт
Думаю о том как водят индусы все наслышаны уже давно. Правил у них действительно нет, есть только своего рода знаки с рекомендациями по тому как лучше себя вести. И действительно не смотря на это аварии случаются крайне редко. Куча народу катается на байках и скутерах. Скутер естественно в разы безопаснее. Аварий на байках случается примерно по 4 штуки на дню, и в их числе только те, что с тяжелыми последствиями.
Но что самое удивительное, индусы крайне вежливые. Не услышишь от водителей ни криков, ни оров, ни грубостей. Спокойно без эмоций жестами разруливают кто как куда едет, а по прошествии машут с улыбками друг другу руками на прощание.
Виталик дал координаты таксиста Vivi, хороший парень. Показывал много интересного, был в дороге нашим этаким маленьким экскурсоводом))

Самолет
Для того, чтобы вылететь из Гоа, нужно выстоять очередь в аэропорт, потом к стойке регистрации, потом пограниченного контроля и в итоге очередь на посадку. 4 часа чисто на ногах в очередях… Когда прилетели нас чето быстро как орешки на границе пощелкали и раскидали по автобусам на отели, а тут чего-то так все долго и жестко.. Ну видать играет роль, что аэропорт бывший военный, досмотр четкий в большинстве своем.

Летели прямым рейсом из Перми Оренбургскими авиалиниями. Я никогда в жизни еще не встречала такого ужасного обслуживания на борту самолета. Персонал грубый и просто никудышный. Самолет мегастарый, с не раскладывающимися сидениями. 6 часов перелета превращались просто в ад, если ты хочешь поспать. Затекают все мышцы от того насколько неудобно спать. Количество подушек и одеял равнялось ровно трети от количества пассажиров. Персонал приходилось часто подпинывать что и как делать. В общем жуть!! Благо вперед летели, симпатишный стюард скрашивал весь ужас перелета, а обратно уже тупо на все было пофиг, ибо мысли были только о том, что ты не хочешь возвращаться в Пермь..


Оффлайн olegniko

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 27 Май 2010, 16:21:11
Не первый раз вижу в отчетах мнение о русских. И начинает мягко говоря нервировать. Русские ,русские..Не все такие поверьте мне. Отдыхали в Гоа с женой,познакомились с двумя парами из Питера и Перми. Не могу вспомнить, что бы мне как то хоть на чуть чуть стало стыдно за себя и своих друзей. Вели себя нормально,познакомились со многими индусами,обменялись мейлами и т.д.В последний вечер мы не платили за ужин,сделали нам подарок по случаю знакомства. Есть конечно разные люди ,не спорю.Когда летели туда ,у нас в самолете были драки.И стало действительно не по себе ,дрались наши доблестные стражи порядка.
P.S.
Отчет интересный.спасибо.

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #2 : 02 Июнь 2010, 21:46:42
Кстати, про "израильтян там тьма-тьмучая, у них уже как и у русских свои собственные тусовки, кафе, отели"
Это очень просто объясняется - в Турцию, Египет и пр. им лучше не ездить :)
В соседних бунгало в Палолеме жили израильтяне и я с ними пообщался на тему почему они едут в Гоа. Именно потому, что тут на них всем нас...ть и недалеко от дома. В мусульманские страны им путь заказан.
А ребята в Палолеме отдыхали после службы в армии. Нормальные ребята, но от их родной музыки меня выворачивало как от "Владимирского централа" :)
Девушка там одна была ... это нечто - все фотомодели мира скромно стоят в стороночке и лузгают семечки:)
« Отредактировано: 02 Июнь 2010, 21:54:43 от Desmaster »

Оффлайн forgotten

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 4
Ответ #3 : 09 Июнь 2010, 21:03:49
Хороший такой , подробный отчетец. Мне понравилось!

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #4 : 19 Сентябрь 2010, 18:21:56
Очень добротно!!!

А про "плохих" русских...еще не раз напишут... Хотя, правильно, что в каждой нации - есть такие... Не мы одни. Весь мир.
Здесь осадок другой. Часто из-за "таких" на нормальных косо смотрят... Ну, да что теперь...

Оффлайн Annabel

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: Сейчас в ГОА
Ответ #5 : 29 Декабрь 2011, 20:44:46
А серебряные кувшины со стаканчиками на дневном или ночном маркете купить можно?

Оффлайн Василий

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
Ответ #6 : 04 Январь 2012, 10:30:16
Кстати, о серебрянных кувшинах, наборах и пр. - это не серебро, мы с женой купили такой набор, отвезли проверить - спец сказал, что это не серебро, а какой то сплав, но вполне безопасный. Ему очень понравилась гравировка - ручная работа, а наборчик вскорее пожелтел. С камнями, ювелирными, нужно быть тоже осторожней - вполне могут втюхать подделку.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: отчет, рассказ, впечатления, отзывы, русские, индийцы, религия, культура, аюрведа, достопримечательности
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа