Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полезные советы по безопасности и здоровью в Гоа

Просмотров темы: 175314

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #80 : 17 Январь 2012, 12:02:54
fogman,  Сейфы в номерах бывают. И на рецепшине точно есть, друзья там оставляли (паспорт деньги). Про орг технику -хз. Я не слышал чтобы из номеров гостиниц тырили. Сам всегда в гестах живу, никогда ничего не случалось. Но это не значит, что этого там нет. У друзей дом обнесли, основательно так. И с пляжей тырят, и в кафешках. Я не пугаю, просто говорю объективно. Не стоит параноить, просто будьте осмотрительней. Сам лично, когда один на пляже и хотелось окунуться просил кого нибудь присмотреть за вещами. Или в шек отдавал бармену.


Оффлайн Vettlla

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #81 : 24 Январь 2012, 20:08:13
Едем в Калангут по путевке на две недели в первый раз. С нами беременная девушка, к сожалению брали путевки за четыре месяца до поездки, а потом случилась эта радость , да и не хочет она сдавать путевки.. Может скинет кто реально хорошего доктора , а лучше клинику на всякий случай с этой специализацией... Ну можно еще  и просто хорошую клинику на всякий случай... СПАСИБО!!!

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #82 : 24 Январь 2012, 21:42:53
Dr Chodankar
Chodankar Hospital and Research Centre
Porvorem, Bardez, Goa
08322417778
+919822589291 mob

Оффлайн Nikolay

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 2
Ответ #83 : 29 Сентябрь 2012, 21:32:27
Возможно, будет полезен наш опыт поездок в субтропики.Сам я из Сочи; и в детстве, и позже, когда приезжал на отдых с семьей, редко когда удавалось избежать летних ротовирусных инфекций, иногда очень тяжелых ( с температурами по 40). Последние лет 15 накануне поездки и все время пребывания на юге постоянно принимаем для профилактики Бифидумбактрим, Аципол или подобные средства. Альтернатива - кисломолочные и другие напитки естественного брожения, но где их взять? С собой всегда берем активированный уголь, легкие противодиарейные препараты и антибиотик (но последними давно не пользовались). На Гоа взяли из Москвы салфетки (не просто гигиенические, но антибактериальные, причем контролировал сроки - попадались залежавшиеся) - перед едой регулярно использовали. Пили и чистили зубы бутиллированной водой, при возможности запивали еду ромом. Проблем не было, хотя в отеле целая группа из Сибири перед отлетом слегла - вероятно, что-то подхватили на экскурсиях. На второй неделе, правда, расслабились, забывали и про салфетки, и про воду. Пили молочные коктейли. Райту с нарезанными овощами ел постоянно. Лед в напитках использовали всегда - кстати, в Кандолиме есть фабрика, в шейки привозят упакованный  лед. Но на период аклиматизации я бы советовал "перебдеть" и поберечь здоровье и затраченны деньги. И избегайте перегрева.

Васек

  • Гость
Ответ #84 : 12 Октябрь 2012, 20:18:21
Роман напомните название лекарства omega..z  антибиотик

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #85 : 12 Октябрь 2012, 20:56:14
Сначала не совсем понял, о чем вы, но поиском находится это:
- Чего лучше НЕ делать в Индии
Не уверен, что ту статью писал человек, разбирающийся в медицине, поэтому, на ваш риск.

Васек

  • Гость
Ответ #86 : 12 Октябрь 2012, 21:59:00
 ;D понятно, а кто нибудь что нибудь слышал про это лекарство , вроде всегда везло но на всякий случай "врага надо знать в лицо" ;D

Васек

  • Гость
Ответ #87 : 12 Октябрь 2012, 22:00:40
Забыл название написать ; Omega Cip-Z

Оффлайн Milaya Delta

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 15
  • +79295379777
  • Буду в Гоа: с ноября 2017 до ...
Ответ #88 : 27 Октябрь 2012, 21:38:22
Хотела бы уточнить по поводу морской живности,на счет собак,обезьян и коров все ясно.Давно еще читала тему девушки,муж которой погиб в Индии в воде,от ската.(насколько я помню ее текст), я собираюсь находится там с февраля по март, может есть определенный сезон когда лучше не купаться, прививки делать не буду (непереносимость организма),а отказываться от поездки  :-[ из-за страха тоже не хочу, волков бояться... Буду рада любой информации о пляжах, скатах и малярии... :o Интересуют пляжи: Арамболь, Анджуна, Ашвем и Вагатор. :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #89 : 27 Октябрь 2012, 21:46:34
Буду рада любой информации о пляжах, скатах и малярии...
;D

Просто не парьтесь) Все там нормально в целом. О всех вещах, на которые стоит обращать внимание, уже написано. Просто немножко здравой аккуратности, да и все)
- Безопасность или паранойя. Дилемма

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, безопасность, купание, прививки, наркотики
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа