Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полезные советы по безопасности и здоровью в Гоа

Просмотров темы: 175291

Оффлайн S1ayer

  • goan
  • Сообщений: 103
  • Респектов: 13
  • Goa - Minsk
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #50 : 03 Март 2011, 16:30:01
Я по поводу последнего пункта в посте-предупреждении )))))) Что совсем-совсем никак нельзя покурить и не париться,что нарвешься на индийских ментов???
да вроде курят все везде, в кафешках, на пляжах, на вечеринах и не парятся )

ЗЫ это не руковдство к действию, каждый пусть решает своей головой, но лично пока совершенно никаких проблем с этим не видел


Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #51 : 03 Март 2011, 16:34:09
Я по поводу последнего пункта в посте-предупреждении )))))) Что совсем-совсем никак нельзя покурить и не париться,что нарвешься на индийских ментов???

так же, как и у нас предусмотрено тюремное заключение...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #52 : 03 Март 2011, 17:03:00
Верно.
Десятки, если не сотни, иностранцев, в том числе и русских имеют опыт проведения многолетнего досуга на берегу Индийского океана, в форте Агуада. Факт? Факт. Очень многим людям пришлось отдать суммы от пары тысяч рупий до десяти и более тысяч долларов за то, чтобы не познать радостей досуга Агуады. Факт? Факт.
Но при этом, да, большинство вообще не парятся. Тоже факт.

Каждый сам для себя решает.

Оффлайн xBFGx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
Ответ #53 : 04 Март 2011, 17:53:55
Я по поводу последнего пункта в посте-предупреждении )))))) Что совсем-совсем никак нельзя покурить и не париться,что нарвешься на индийских ментов???

Меньше палишься - меньше платишь.

Если например в в кафе куришь то в случае приближающейся полиции многие официанты предупреждают. Дома у себя кури спокойно. На улице с джоинтами ходить однозначно не стоит, ибо вызывающе и быдло-стайлом попахивает.

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #54 : 01 Апрель 2011, 14:58:05
Друзья, не знаю в какую именно тему задать вопрос, попробую здесь.
В предпоследний день на Гоа с ладоней начала слезать кожа. В основном на пальцах с внутренней стороны. Вначале я как-то не придала этому значению. Сейча вот приехала в Москву и понимаю, что что-то не так. Кожа все также слезает, теперь уже практически со всей ладони: и с пальцев, и в сгибе, и на самой ладошке. Показала маме, говорю, мол может грибок цепанула там. Она говорит, что грибобк как-то иначе выглядит. Скорее всего мол это аллергия на соленую воду проявилась или еще что-нить.
Никто не сталкивался с такими симптомами случайно? Бояться или не бояться?
Просто так как завтра уже выходные, раньше понедельника вряд ли попаду к врачу (да и вообще неохота к врачу ходить, честно говоря). 

Оффлайн MARIPETRENKO

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 35
  • Алматы
  • Буду в Гоа: январь-февраль 16
Ответ #55 : 06 Апрель 2011, 09:01:24
А у меня вопрос...хм...Ну немного из разряда "стыдных".Не сталкивался ли кто-нибудь из форумчан после приезда на родину с гельминтозом? Что предпринимали? Я думаю,ничего секретного тут нет,поделитесь!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #56 : 06 Апрель 2011, 09:32:29
MARIPETRENKO, не сталкивался)
Но в другой теме пишут:
И самое главное! Купите zentel и выпейте, когда покинете территорию Индии. Это местные таблетки от глистов. Индусы пьют их с частотой раз в пару месяцев для профилактики)))

и здесь же, с первой страницы:
Цитата
по необходимости проведите курс антигельминтового лечения (вот как я завернул, но не пугайтесь - это всего лишь несколько таблеток).

Как называются такие таблетки здесь в России, не знаю. Может, кто-нибудь подскажет. Но полагаю, в любой аптеке без проблем можно купить.

Оффлайн MARIPETRENKO

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 35
  • Алматы
  • Буду в Гоа: январь-февраль 16
Ответ #57 : 06 Апрель 2011, 09:53:03
Roman,спасибо!

Оффлайн Merlin

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #58 : 26 Апрель 2011, 13:05:59
У меня был некоторый опыт общения с метными лекарями.
В 2009 году ездили с друзьями, жили там и сям, в итоге последнюю неделю осели в Вагаторе.
В один перкрасный день цепанули какую то кишечную инфекцию (дизентерия), сначала я, потом один из друзей. Причем, мы люди параноидальные в плане гигиены, всегда протирали рузи дезинфектором, пили и чистили зубы только водой из бутылок, но видимо нас наградили в каком то шеке. Я даже подозреваю в каком, но так как подозрения не обоснованы, писать название не буду.
Симптомы были следующими: ночью поднялась высокая температура, рези в животе, набеги на туалет каждые полчаса стабильно, самочувствие отвратное. ну утром попросили хозяйку геста вызвать ХОРОШЕГО доктора ;) типа пусть подороже будет, но главное чтоб разбирался. Приезжает дядечка с чемоданом, приходит в номер, начал расспрашивать, какие симптомы, то-се.
Пропальпировал живот, послушал, измерил температуру (под 39 была), ну и говорит - это бактериал инфекшн, щас типа будем лечить.
Вываливает на кровать все содержимое чемодана, а там я могу сказать столько лекарств, я такую кучу в жизни не видел! Отрезал необходимое количество таблеток из разных пачек, потом с радостной улыбкой начал делать "микс" в шприц - набирал из нескольких пузырьков "на глаз" лекарства, и в итоге мне этот микс вкатил. ну потом написал что как и в какой последовательности пить, дал бумажку с диетой, что мне есть можно, на этом и распрощались. Я понятное дело весь тот день провалялся в номере.
А на следующий день такая же фигня с другом случается))
Ну естественно вызываем опять его же. Тут стоит сказать, что у меня дела шли уже гораздо лучше, единственное, из туалета я по прежнему не вылезал, извиняюсь, лило, как из ведра, но температура уже понизилась, болей не было.
приезжает доктор, ставит такой же диагноз, тоже выписывает другану кучу табл, и и меня спрашивает, типа как сам. Далее идет такой разговор:
я: спасибо, уже лучше, тока вот с толчка не слезаю
он: о, мэн, я вэри сорри, забыл тебе колеса дать от этого самого )) на, держи
Отрезает мне таблетки.
я говорю: другу тоже не забудьте дать
Он: ок, ок , конечно
Вобщем, на ноги он нас поставил довольно быстро (особенно неплохо дело пошло после последних табл, про которые он забыл) - я вечером уже даже на байке смог выбраться.
Визит его стоил где то в районе 1500 рупий, для каждого.
В итоге понятно, что как бы ты не следил за гигиеной, от случайной заразы (в шеке плохо помыли руки/посуду)  ничто не спасет.
А местные врачи очень даже ничего, раздолбаи конечно, как и большинство индусов, но от их инфекций лучше лечиться там (они знают их), чем тут на родине.
Желаю всем не болеть :)

Оффлайн 3po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 9
Ответ #59 : 05 Май 2011, 13:23:37
MARIPETRENKO, не сталкивался)
Но в другой теме пишут:
И самое главное! Купите zentel и выпейте, когда покинете территорию Индии. Это местные таблетки от глистов. Индусы пьют их с частотой раз в пару месяцев для профилактики)))

и здесь же, с первой страницы:
Цитата
по необходимости проведите курс антигельминтового лечения (вот как я завернул, но не пугайтесь - это всего лишь несколько таблеток).

Как называются такие таблетки здесь в России, не знаю. Может, кто-нибудь подскажет. Но полагаю, в любой аптеке без проблем можно купить.
.....можно выпить по взрослой таблетке "Декарис" по 100мг.,разово..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, безопасность, купание, прививки, наркотики
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа