Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полезные советы по безопасности и здоровью в Гоа

Просмотров темы: 175317

Оффлайн travel girl

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Moscow
  • Shanti..
Ответ #20 : 09 Декабрь 2009, 15:06:49
И еще кстати, собак тоже гладили, чесали и подкармиливали, они после этого нас даже охраняли))
По-моему, бродячих блохастых собачек лучше не гладить..


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #21 : 09 Декабрь 2009, 16:45:52
travel girl, да, может лучше и не гладить.


Вобще, я считаю, при поездках куда-либо, да и в целом, нужно всегда лично для себя определять разумный баланс между тем что делать и что не делать. Понимая и оценивая, какие где могут быть плюсы и минусы, опасности и удовольствия.

Если внимать абсолютно всем советам, то это получится не поездка а сплошные НЕ. И смысла ехать, всего и всех боясь и опасаясь, довольно мало. Проще тогда сидеть дома.
Если все воспринимать буквально, получается ведь как:
На мопеде НЕ ездить - очень опасно, в море НЕ купаться - скаты и течения, к траве НЕ подходить - змеи и насекомые, по песку НЕ ходить - паразиты, на местном белье НЕ спать - лишай, животных НЕ трогать - блохи и бешенство, рыбу НЕ есть - токсины и паразиты, водой из под крана НЕ пользоваться - понос, соки НЕ пить - понос, местным НЕ доверять - обманут .... и т.д. еще кучу пунктов можно написать.

Это не значит, что всех этих опасностей не существует. Да, они присутствуют в той или иной степени. Но в то же время нужно понимать, вероятность проишествия не так велика, как можно подумать после прочтения подобных статей. Осторожность, конечно, не помещает, но в разумных пределах.

Немного сумбурно, но надеюсь, смысл понятен:)

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #22 : 09 Февраль 2010, 13:55:43
вставлю свои 5 копеек на эту тему: :o

Еще могу добавить, что вообще лучше всего не использовать отельные полотенца и постельное белье (если только это не пятизведочный отель, о которых я говорил выше): примерно 1/8 населения Индии и примерно четверть долговременных бекпеккеров болеют отрубевидным лишаем (белые пятна на коже), он легко может передаваться через плохо выстиранное белье, и потом его трудно и дорого лечить."

 Эти белые пятна В Гоа называют еще солнечный грибок) ???
Не давно консультировалась по этому поводу с врачем дерматологом-венерологом(страшно звучит бррр..)) с 25 летним стажем и преподающим  на кафедре Института им.Сеченова.Отрубевидным лишаем нельзя заразиться,то, что написано выше это миф,дословно ее слова.Как она мне обьяснила( у меня были такие пятна 2 года назад,появились вечером перед днем свадьбы после похода в вертикальный солярий,сначала розовые,потом белееют и почти не загорают на солнце).Это бреш в иммунитете,так же воздействие УФ лучей способствует увеличению этой бреши,наследственные факторы тоже не маловажны,она сказала,что это было уже у кого то в родне 100%.
Лечиться:мазями Ламизил и его аналалогами,шампунь Незорал на 5 мин. на тело,можно еще выпить таблетку,не помню как называется,на Ф.. начинается,но лучше местно лечить,еще в аптеках ,где есть рецептурные отделы делают жидкость на основе уксуса,тоже очень хорошо помогает.Всем не болеть! :D

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #23 : 09 Февраль 2010, 14:00:01
Очень преживаю из за собак,мой сын,которому год и несколько месяцев при виде собачки несется к ней со всех ног с визгом восторга,всех собак в округе пергдадили,как ему там обьяснять ,что  гоанских собак нельзя гладить,ведь я специально его учила не бояться животных ???

Оффлайн Азаяй

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 0
Ответ #24 : 09 Февраль 2010, 23:14:52
Ivanka, но ведь с собаками в любом случае надо быть осторожней, чтоб не укусила ненароком, тем более маленького... И здесь неважно, где живет собака: в ГОА или во дворе дома. Я в детстве как-то погладила одну добрую собачку... Потом руку зашивали:)
А этот лишай по описанию мне напоминает пятна, которыми страдают девочки, перезагоравшие в солярии или под солнцем. Выступает эта пигментация из-за недостатка каротина в организме. Вот и получается, что местами кожа загорает, а местами нет. Ешьте морковку или пейте морковный сок:) И всё будет пучком!:)

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #25 : 10 Февраль 2010, 00:08:00
я просто собачница с детсва,меня ни разу не кусали ,слава Богу)посажу ребенка на повадок,вот некоторые пишут что надо палками даже вооружаться,бешенные бывают собаки(как то плохо представляю себя с палкой :-\

Оффлайн katrin13

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 2
Ответ #26 : 27 Сентябрь 2010, 18:07:08
а я плохо представляю себя на гоа теперь, после прочитанного ужаса на форумах и статьях о безопасности на гоа((((((не ужели так много опасностей нас там ожидает. а ведь многие ездят и отзываются, что это рай. сори за мой трипп, видимо перечитала инфы

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #27 : 27 Сентябрь 2010, 18:17:50
Точно, перечитали.
Осторожность и предусмотрительность нигде не помешает, ни дома, ни в Индии, но забивать себе голову этим не стоит.

Оффлайн katrin13

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 2
Ответ #28 : 27 Сентябрь 2010, 22:27:52
ситуация очень интересная, душа зовет в рай)) уже абсолютно точно решили по поводу гоа на нг , осталось дело за малым, купить тур. и что же происходит.......начитавшись этой "предупредительной" инфы мне просто реально стало страшновато и закрадываются сомнения , а надо ли вообще . лучше бы не читала ;-( ну уж по пляжу не ходить босиком(паразиты) это конечно сильно

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #29 : 27 Сентябрь 2010, 22:41:06
Собственно, в самых первых строчках этой темы вас предупреждали:)
Все ходят по пляжу босиком, все в порядке.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, безопасность, купание, прививки, наркотики
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа