Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полезные советы по безопасности и здоровью в Гоа

Просмотров темы: 175241

Оффлайн feya_meluzina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #10 : 30 Ноябрь 2009, 17:31:27
У моей подруги там начался цистит. Пошли к врачу, осмотрели ее. Рассказали симптомы. Дали лекарства. Заплатили за это копейки. И все как рукой сняло)


Оффлайн Ярославка

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 8
  • Всем сердечным движениям волю давай...
Ответ #11 : 06 Декабрь 2009, 17:37:29
Ребята, прочитала в теме "Чего лучше НЕ делать в Индии" вот такую инфу:

"Еще могу добавить, что вообще лучше всего не использовать отельные полотенца и постельное белье (если только это не пятизведочный отель, о которых я говорил выше): примерно 1/8 населения Индии и примерно четверть долговременных бекпеккеров болеют отрубевидным лишаем (белые пятна на коже), он легко может передаваться через плохо выстиранное белье, и потом его трудно и дорого лечить."

Честно сказать, уже все зачесалось заранее. Что же теперь и белье с собой везти или там покупать? Но ведь не понесешься же в первый день на рынок или в магаз. А ведь если снимать недорогой домик, а не жить в пятизвездочном отеле, как там написал автор, это что же нам гарантирована такая вот прелесть в виде лишая?! Я, конечно, понимаю, что выгляжу скорее всего паникершей, но при условии поездки в первый раз выглядит такое сообщение весьма многообещающе. Поэтому прошу сильно не пинать.
Ребята, скажите мне, мнительной барышне, что все не так страшно, хочу все-таки ехать в предчувствии отличного отдыха, а не пребывать в постояном состоянии "в ружье!" Неужели все тащат белье с собой???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #12 : 07 Декабрь 2009, 01:55:07
Ярославка, в той статье, как и следует из названия информация больше относится именно к Индии. А про Гоа там сказано вот что:

Не ездить в Гоа. Совсем. Ну, если только повидать друзей, или какая-то практика наметится. Это ацкое место с кучей тупого, пьяного или обкуренного белого народа. Что там хорошо – это море, а оно в Гокарне чище, беспокойней и не в пример пустыннее.

В чем то он и прав, но вобщем, там довольно субъективные и иногда спорные суждения:)

Приведенный вами текст там из комментариев, и пишет это человек, который там выше рекомендует селиться в отелях за 150 долларов (!!!). Из этого и остального написанного, могу сделать вывод, что у него неким образом завышенные требования к комфорту)


Относительно Гоа, если совсем в сараях не селиться, то можно не беспокоиться насчет белья. Оно будет вполне нормальным. Никто с собой белье не тащит. А если путешествовать по остальной части Индии, то да, лучше иметь свой спальник. Так как не везде получится найти качественный гест, да и хардкорных кондшенов в транспорте может спасти.

Оффлайн Ярославка

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 8
  • Всем сердечным движениям волю давай...
Ответ #13 : 07 Декабрь 2009, 09:14:44
Roman, спасибо за инфу, душа бояки и перестраховщицы успокоилась. Мда, лучше, наверное,  на комменты таких вот "господ" не сильно обращать внимание, а то получится, что лучше дома в скафандре сидеть, не дай бог микроб какой влетит ;)

Оффлайн NaVi

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 15
  • с 16-го в Гоа. Жизнь обретает краски)))))))))))
Ответ #14 : 07 Декабрь 2009, 13:47:51
Ярославка, на счет белья: мы всегда берем комплект постельного белья с собой. Не так уж много места он занимает - а приятно на своем спать. Тем более если жить будете в гесте. Мы по тому сезону жили в гестах 2 раза. Первый раз в Кандолиме (проездом) и второй раз в Хампи. И везде было реально приятно постелить свое чистое постельное белье. В Кандолиме постель была чистая - но очень пахла антимолью. А в Хампи подругу покусала плотяная вошь - т.к. свою постель она не застилала своей простыней. Не страшно конечно - но чесалось все жутко долго.
Я человек не брезгливый - но к вопросу постельного очень щепетильна. И не только в Индии....

Оффлайн Ярославка

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 8
  • Всем сердечным движениям волю давай...
Ответ #15 : 07 Декабрь 2009, 15:51:02
Все бы ничего, но нас будет четверо (2 взрослых и 2 детей) или трое (1 взрослый и 2 детей) и тащить на всех комплекты че-то тяжеловато будет...

Оффлайн travel girl

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Moscow
  • Shanti..
Ответ #16 : 09 Декабрь 2009, 12:24:12
Все бы ничего, но нас будет четверо (2 взрослых и 2 детей) или трое (1 взрослый и 2 детей) и тащить на всех комплекты че-то тяжеловато будет...

Уж лучше пусть будет тяжеловато, зато приятно спать будет, и нервничать не будете, что что-нибудь зачешится. А уж с детьми - тем более белье надо взять. Я белье с собой всегда беру, а потом просто в гестхаусе оставляю, чтобы обратно не тащить. Просто возьмите белье, которое не очень жалко потом оставить в Гоа.
« Отредактировано: 09 Декабрь 2009, 12:30:23 от travel girl »

Оффлайн Ярославка

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 8
  • Всем сердечным движениям волю давай...
Ответ #17 : 09 Декабрь 2009, 14:23:40
Понято :) Но что тогда говорить хозяевам, ведь насколько я понимаю, они придут то самое белье менять? Может тогда попросить, чтоб не меняли, а купить там самим комплектики на смену? Оно там как не очень дорого? Ведь не будешь месяц валяться на одних простынях. Да, и еще, а если снимать, например, у русских хозяев апартаменты (этаж), тут приглядели кое-что, на вид все очень цивильно, к ним тоже свое везти или там все-таки не так "все запущено"?

Оффлайн travel girl

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Moscow
  • Shanti..
Ответ #18 : 09 Декабрь 2009, 14:48:25
Ведь не будешь месяц валяться на одних простынях.
Ну вы дома что делаете? Правильно, стираете. Вот и в Гоа белье можно отнести в Laundry то бишь в прачечную или купить порошочек и тазик и ручками постирать и на веревочку на балконе на солнышко сушиться повесить.

Ведь не будешь месяц валяться на одних простынях. Да, и еще, а если снимать, например, у русских хозяев апартаменты (этаж), тут приглядели кое-что, на вид все очень цивильно, к ним тоже свое везти или там все-таки не так "все запущено"?
У русских может быть и цивильней, но переплатите раза в 2.

Оффлайн Ярославка

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 8
  • Всем сердечным движениям волю давай...
Ответ #19 : 09 Декабрь 2009, 14:56:23
Спасибки за инфу. Пожалуй, прачечной воспользуемся, надеюсь мы ее там найдем ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, безопасность, купание, прививки, наркотики
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа