Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Форт Синдхудург (Sindhudurg fort) в Махараштре

Просмотров темы: 29567

Оффлайн pranigan

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 2
  • Москва
Ответ #30 : 14 Январь 2016, 14:24:43
Roman, не подумай, что я с тобой спорю, но нет решеток))) вот те крест! ))) камеры стоят - да. решеток нет. раскидывали рупии по номерам, с открытыми балконами, окнами спали и уходили на день, оставляя их открытыми - никаких эксцессов. наш сосед ваще дверь не закрывал. все нормально))

у кого-то карма такая гггг


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #31 : 14 Январь 2016, 14:33:57
pranigan, да, бывают места где решеток нет, но в большинстве мест они есть:)
Чтобы не быть голословным, полистайте фотки в топике:
- Фото и описания вашего жилья в Гоа. Что и за сколько снимали?
Там без решеток на окнах жилья практически не встречается.

Разумеется, можно и двери оставлять открытыми и балконы, и все будет ок. Но нет гарантий, что вещи на месте будут оставаться всегда) Верите вы в карму или нет.

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 628
  • Респектов: 45
Ответ #32 : 15 Январь 2016, 19:58:29
где то больше, где то меньше, можно 100 раз оставлять за отдых открытое окно / номер / ключи в байке и ничего, а можно приехать и в первый день отдых быть обворованным и лишиться байка, правильно ? тут же не идет речи , что в гоа каждого первое грабят... тогда б там не то что решетки повсюду были... туристов бы не было вообще...

Оффлайн Bevz

  • goa origin
  • Сообщений: 296
  • Респектов: 14
  • Земля
  • Буду в Гоа: 01.11.19 - 24.04.20
Ответ #33 : 15 Февраль 2016, 19:26:04
Обьязательно на днях сьезжу с друзьями.
Обожаю серпантины подьемы и спуски.
Едешь и дух захватывает.
Недавно ездили в Амболи.
Как там красиво.
Дорога с одной стороны скалы с другой обрыв сногсшибательно.
И обьезьян куча.
И вообще обожаю на скутере путешествовать, Гокарна, Юг ГОА, водопады.
В прошлом году хотел в Хампи поехать не получилось!!

Оффлайн Иван Коваленко

  • goa origin
  • Сообщений: 388
  • Респектов: 121
  • Крым
  • Мой блог про Гоа - http://www.ogoa.info/
  • Буду в Гоа: декабрь 2016
Ответ #34 : 22 Февраль 2016, 21:09:06
Вчера съездил на этот форт  -вот отчетик :)
Поездка к форту Сингхудурх
ogoa.info/2016/02/blog-post.html
« Отредактировано: 02 Март 2016, 11:34:23 от Roman »

Оффлайн Bevz

  • goa origin
  • Сообщений: 296
  • Респектов: 14
  • Земля
  • Буду в Гоа: 01.11.19 - 24.04.20
Ответ #35 : 24 Февраль 2016, 09:30:53
Вчера съездил на этот форт  -вот отчетик :)
Поездка к форту Сингхудурх

Иван красавчик. Отчет и фото что надо!! Ездил на форт 19 февраля. Обалденное зрелище.

Оффлайн Эльза77

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #36 : 01 Март 2016, 14:44:34
Побывали на днях, дорога долгая, устали нереально, на скутерах, с детьми..но того стоило. Такой чистой воды нигде не увидеть в гоа, бирюзовая, ныряешь - подводный мир, а не муть серая как в арамболе, например. Часа мало на форте, мы спустились со стены форта к морю, набрали шиваайс ракушек любимых, помочились в море. Потом уже поехали прямо по пляжу на пляж с белым песочком, покатались на верблюдах, они там большие, не то что на парадайсе. Лучше туда с ночевкой езать, гестов и домиков нереальное количество. Домой вернулись чуть живые, далеко все же...

Оффлайн Алеся^^

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 4
Ответ #37 : 10 Март 2016, 09:56:43
Иван Коваленко,
отчет отличный!
мы с друзьями попали в форт практически случайно - заплутали в Махараштре, оказались недалеко от Малвана и решили заехать в форт, раз такое дело)
купили билетики и через 20 минут мы уже на острове.
вокруг одни индусы, по английски практически никто не понимает.. войдя через главные ворота, увидели лестницу на стену и решили обойти вокруг и пофотографироваться) минут 10 лазили, как вдруг к нам подошел индус и знаками попросил идти за ним..
сначала мы решили, что тут запрещено далеко заходить по стене... решили пойти за индусом, когда кто-то припомнил, что вроде бы это капитан нашей лодки!
этот милый человек, видимо, увидел, что мы без толку проводим отведенный нам час на стене и провел нас по всем достопримечательностям форта))
Эх, если бы мы еще понимали язык!


Оффлайн Alex_D

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 52
  • Московская область
  • Тел. +919075535415
  • Буду в Гоа: 08.01-05.04.2019
Ответ #38 : 26 Ноябрь 2017, 20:53:49
Поездка в форт Синдхудург 25.11.2017.

25 ноября 2017 года съездили в форт Синдхудург. Собственно форт описан в разных источниках достаточно, поиском находится информация и об истории, и о нынешнем состоянии. Многих интересовала дорога. Мы поехали вдоль берега, кратчайшим путем, через строящийся аэропорт и мост Чипи. Путь в один конец от Арамболя до пристани в Малване занял чуть более 3 часов, из которых около получаса пришлось на дороги в разной степени разбитые, а основное время – на хорошие. Объездная аэропорта действительно совсем разбита. Техника позволяла двигаться по ней со скоростью около 10 км/ч. На скутере, будь он мой собственный, я бы туда и не сунулся, а начинающий водитель его скорее всего там и оставит. Хотя местные ездят и на скутерах. Также, после моста Чипи нудный участок, где кусочки асфальта многократно чередуются с разбитыми пятачками. Транспорта было очень мало, местами по нескольку километров ехали одни. Полицейского видели только на посту рядом с мостом через Терекол и только на обратном пути, так как туда проезжали до начала его рабочего дня. Водители в шлемах по мере углубления на территорию Махараштры исчезли практически полностью.

Мотоциклы оставили рядом с пирсом на платной стоянке (20 рупий с байка), там же можно оставить шлем. Можно отъехать метров 100 и найти парковку без оплаты. Была суббота, местные туристы валили в форт сплошном потоком, несмотря на довольно ранний час. Заплатив за перевоз туда и обратно по 70 рупий, тут же отплыли, и в 10 часов прибыли в форт. Внутри, на мой взгляд, есть смысл погулять часа 3, уделив время и пляжу, и немалой территории, которую за 1 час можно только обежать бегом. Везде можно подняться на стены, никаких ограждений и запрещенных проходов, залезай и падай на доброе здоровье сколько угодно. В целом, располагающая и очень спокойная атмосфера, местные туристы снуют строго по двум основным дорожкам, там же и вся торговля. Несколько шагов в сторону, и уже начинаются уединенные места.

Обратно мы отправились через 2 часа на одной из многочисленных лодок. Пообедали в одном из кафе. Цены как в гоанских шеках среднего пошиба, но порции большие. Более дешевых мест не нашли, хотя и не сильно искали

Хотели заехать на пляж, но в черте города он представляет собой стоянку бесчисленных рыбацких лодок, край которой мы искать не стали. Город особо не смотрели. Покрутившись по нему, ничего примечательного не заметил. Центр – один большой рынок, вдоль моря сплошные виллы и отели.

Вернулись к половине шестого вечера. Путешествие лично мне очень понравилось, поскольку ездил на эндуро, а остальные участники выдержали свою долю аскезы.
Видео поездки

Оффлайн Bevz

  • goa origin
  • Сообщений: 296
  • Респектов: 14
  • Земля
  • Буду в Гоа: 01.11.19 - 24.04.20
Ответ #39 : 26 Ноябрь 2017, 22:21:14
Заплатив за перевоз туда и обратно по 70 рупий,

Ого они цену подняли!!!
Мы плавали за 20 рупий!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: форт Синдхудург, Махараштра, Малван, Таркарли, что посмотреть, достопримечательности, экскурсии, дайвинг, снорклинг
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа