Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Брать или не брать постельное белье с собой в Гоа?

Просмотров темы: 10446

Оффлайн clavecula

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 6
  • Москва
  • Только собираюсь туда.
  • Буду в Гоа: зима 2015
: 08 Ноябрь 2014, 23:12:28
Начиталась страшилок, по поводу неприятного, всего в пятнах постельного белья.
Так и не поняла, имеет ли смысл брать его с собой. Купить хорошее белье на месте, похоже, не совсем просто.
Зимой забронировали апартаменты в Бенаулиме - 36000 руб за 2 недели. В 5 минутах ходьбы от моря. По фото вроде все чистенько. На airbnb хорошие отзывы. Обещали уборку каждые 3 дня.
Так надо ли брать белье с собой, выделить место в чемодане под него? Или в приличных местах не стоит заморачиваться об этом.
И еще. Читала, что при шеках на пляжах можно расположиться на лежаке с полотенцем.
А как там с чистотой полотенец? Или все же стоит взять свои?
Не то что бы я брезглива, но спать и сидеть на грязном не хотелось бы.
Что скажете бывалые?
« Отредактировано: 30 Декабрь 2015, 01:11:42 от Roman »


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1 : 08 Ноябрь 2014, 23:53:59
Насчет постельного белья.
Я всегда беру на всякий случай, и полотенца свои тоже, только все старенькое, и там оставляю потом. Объясню почему. Вообще, в отелях по туру, обычно белье есть, и нормальное, чистое, свежее. И меняют его часто. Но мы путешествуем с приятельницей, иногда оказывается одна кровать, и застелена одной простыней, тогда свое хорошо иметь. Это вот первое. Во-вторых, мы много путешествуем, часто живем в гестах по 500-600 рупасов, а то и в хатсах за 300, где другого жилья нет, там действительно может оказаться не пойми какое, грязное  белье, или если на одну-две ночи - вообще никакого,  Полотенец не будет стопроцентно, обязательно, их и в отелях, бывает, по одному только предусматривают на человека, что мало. Так что вы решайте сами, в зависимости от того образа жизни, что собираетесь вести.

Насчет лежаков с полотенцами при шеках.
Таких мест очень мало, буквально единицы, самые пафосные только. Там так. Если вы пришли утром, возможно, вам и попадется чистое полотенце на лежаке, но люди встают, уходят, полотенца остаются, никто ими особо не заморачивается, скажете, они поменяют, но не факт, что они будут чистые, совсем не факт. В общем, я этим делом брезгую. Всегда свое. Только не полотенце, с ними тяжело, они песком забиваются, солью, там все загорают на хбшных парео - продаются повсюду, можно и огромное купить, сразу на три лежака, если надо. Их легко полоскать, приятно лежать. Вообще, они там для всего годятся, и для поездок экскурсий от солнца, и сесть на песок, и даже вместо постельного беля, если потребуется где-то.

Вот мое ИМХО по заданным вопросам.

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #2 : 09 Ноябрь 2014, 00:22:35
я никогда не брала с собой. Купила там наикрасивейшие простыни по 600-800 рупий, съемное жилье было, не отель (курс прошлого года, так если что прикидывать))))...

В этом году везу все свое  ;D, но не из-за беспокойства о чистоте))

Оффлайн zork

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: буду в новом сезоне..
Ответ #3 : 09 Ноябрь 2014, 02:45:51
однозначно надо брать , ну купите там а стирать???

Оффлайн zork

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: буду в новом сезоне..
Ответ #4 : 09 Ноябрь 2014, 02:47:18
В этом году везу все свое  , но не из-за беспокойства о чистоте))
а зачем тогда , интересно....????

Оффлайн EvaShteyn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
  • Гокарна
  • Фотографирую счастливых людей
  • Буду в Гоа: октябрь 2014 - апрель 2015
Ответ #5 : 09 Ноябрь 2014, 07:15:52
Если отель нормальный, то я бы постельное брать не стала, а вот полотенце взяла бы на всякий случай, лишним не будет.
Если дешевый гест, то да, свое белье или спальник будут очень кстати))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #6 : 09 Ноябрь 2014, 09:31:52
однозначно надо брать , ну купите там а стирать???

Да, я вот тоже так считаю... мне очень нравятся индийские разноцветные яркие простыни по 150-200 рупий, но пользоваться ими сразу, без стирки - нет-нет.

Оффлайн clavecula

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 6
  • Москва
  • Только собираюсь туда.
  • Буду в Гоа: зима 2015
Ответ #7 : 09 Ноябрь 2014, 10:40:30
Да, я вот тоже так считаю... мне очень нравятся индийские разноцветные яркие простыни по 150-200 рупий, но пользоваться ими сразу, без стирки - нет-нет.

А парео, которые на лежак предлагается стелить - их тоже стирать нужно. Или можно сразу использовать?
Может просто прополоскать в мыльной воде?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #8 : 09 Ноябрь 2014, 11:03:46
однозначно надо брать , ну купите там а стирать?

1. Лаундри почти на каждом шагу.
2. Свое белье вы не стираете, как я понял?
3. Рядом с нашим коттеджем жила прачка, стиравшая для отеля белье вручную, отбивая его на камне.
У нее белье аж глаза резало от белизны, никакая машинка так не стирает.

Оффлайн Erkma

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 1
  • Украина, Харьков
Ответ #9 : 09 Ноябрь 2014, 11:13:26
Мы в прошлом году брали с собой,но так и не воспользовались ни разу, т. к. снимали виллу и нам меняли бельё и полотенца каждые 3 дня. Всё всегда чистое, по цвету подобрано))) На пляж,конечно, надо своё брать. А бельё,которое привезли, мы подарили индусам)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа