Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

С металлоискателем по Гоа

Просмотров темы: 46878

Оффлайн amerika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 12
  • Елец
Ответ #50 : 18 Январь 2013, 17:32:46
С Вашего позволения тему пока задушить не позволю, поскольку являюсь поисковиком ( кому не нравиться слово кладоискатель) с почти 5 летним стажем , имею на своем счету не один клад ( именно , клад), а также находки, достойные залов исторических музеев. Пишу об этом не ради бахвальства, а дабы было понятно некоторым, писавшим коменты, что есть увлечения, которые занимают в жизни человека немало места и ни на миг не отпускают . Завидуйте им, это счастливые люди....

Отвечу на коменты и вопросы. Будут фотки

Сразу отвечу заинтересованным:

Voennyj   Скоро поеду в калангут, хочу взять с собой металлоискатель. Есть ли у кого-нибудь опыт по пляжному поиску с металлоискателем на Гоа? Да и вообще, как там с этим обстоят дела? Как местные относятся к кладоискателям?

Сначала о том, какие проблемы на таможне. Прибор в разложенном виде я вез туда в ручной клади, а зря, было много ненужных вопросов со стороны пограничников. В Домодедово милая девушка на контроле только спросила: не будет ли у вас проблем в Эмиратах ( летел через Абу-Даби)и в Индии, на что я уверенно отвечал НЕТ!!, хотя это было ложью, т.к был уверен, что любимый аппарат отберут злобные арабы сразу же ОАЭ
В Абу Даби суровый таможник после сканирования рюкзака долго вертел компьютерный блок в руках.

- Что это, с какой целью везете?

 Пришлось доставать инструкцию, объяснять, что это безобидный прибор для поиска потеряшек на пляже и что никакого отношения к террактам в Мумбае не имеет. Был вызван офицер, который, глядя на наши с женой светлые славянские лица , не нашел ничего подозрительного и дал отмашку на пропуск.
Такое повторялось и в других перелетах туда (их было 3). Оттуда(4) все было положено в багаж, в разобранном виде и...без проблем


видите из рюкзачка штанги торчат...это мой прибор ( Терра-70). Аэропорт Дели

После трех дней в Дели, летим в Мандрем. .....Ах МАндрем, Мандрем, как мы по тебе скучаем..




 На пляж выбрался на третий день

рыбоед   может быть тогда я что-не понимаю,но мне кажется большинство людей приезжают на гоа растворится в океане:океане чувств,океане эмоций,просто океане воды!,а тут ежик с металлоискателем на пляже!по ходу такой же вариант как в плавках в декабре в супермаркете

Красиво пишите: " в океане чувств " " океане эмоций", " раствориться" ...но , к сожалению, избитые, затасканные фразы, так о чувствах не пишут.
И мы там был и  тоже "растворялись " :



в Океане




В Еде


В Вине. Отмечаем с однокурсником 8 марта. Случайная встреча спустя 30 лет Такое может быть только в Индии





В Эмоциях

И даже в воздухе ( кстати, еще одно мое увлечение -парапланеризм)




выше могут быть только орлы

А Вы, Рыбоед все про какого то ежика в тумане

 Продолжение будет



Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #51 : 18 Январь 2013, 17:40:39
давай уже ближе к кладам :)))
не увлекаюсь, но просто интересно, что находят люди и насколько оцениваются такие находки))))

Оффлайн Alexsander

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #52 : 18 Январь 2013, 17:58:58
amerikа, вы случаем не с форума  Reviewdetector ? ))))

Оффлайн amerika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 12
  • Елец
Ответ #53 : 18 Январь 2013, 18:04:27
Он самый , там же мой полный отчет о поездке и копе в Индию  http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=308134&hl=

Оффлайн Alexsander

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #54 : 18 Январь 2013, 18:19:52
Он самый , там же мой полный отчет о поездке и копе в Индию  http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=308134&hl=


я почему то так и понял ))))  хороший отчёт !!!!

Оффлайн amerika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 12
  • Елец
Ответ #55 : 18 Январь 2013, 18:22:12
free_man  Боже, как вы достали в Крыму.
Все хотят на халяву "золота накопать".


Уважаемый Свободный Человек, Вам известно понятие бескорыстное хобби?... Не спорю, приятно найти на пляже изделие из " правильного" металла, но по большому счету, это не главная цель. Кстати, такие находки довольно редки, т. ч. состояния на этом не сделаешь, а вот послушать как поет прибор на наличие  чего то  :P  в земле , песке очень даже интригующе. Основная добыча- это пробки от Кингфишера ( ну, в огромном количестве), видимо, от тех кто....." растворяется", фольга, заколки- иголки, всякая бытовая хрень.  Далее по значимости идут
разнообразные висюльки, какие нося в ушах, носах, на руках, ногах и еще бог знает где индийцы и не только, ну и монеты разных стран и достоинства





копал в основном тогда, когда, " растворяющиеся " еще или уже спали, дабы не нарушать состояние нирваны





вот мои немногочисленные находки




вверху серебряный перстень с жемчугом, все остальное дешевая бижутерия
а, вы, free_man , говорите о каких то пиратских кладах   ;D ;D ;D

Оффлайн Voennyj

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 1
  • Минск
  • Буду в Гоа: 29.01.2013
Ответ #56 : 18 Январь 2013, 19:20:49
Зашибись! Ваш отчет читал и раньше. Он, кстати, один из немногих про гоа. Съездюю, тоже обязательно отпишусь.
Мой Вам респект.

Оффлайн amerika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 12
  • Елец
Ответ #57 : 18 Январь 2013, 19:50:49
Кстати, в Калангуте на пляже покопать Вам , скорее всего, не даст муравейник из отдыхающих индусов. Жуть! Пьяно-обкуренный местный контингент там какой то  неадекватный. Мою жену там постоянно пытались хватать за руки какие то местные перцы. Одному чуть было не дал в табло...... перебил бы одним ударом , дохлые они там все, а у меня под 100, да жена не дала....а так затоптали бы всей оравой....



справа жена

Ужос!!!

местные синяки
Разве дадут покопать!?

Оффлайн Papamih

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 11
  • Россия
  • Все в Гоа!!!!!!
  • Буду в Гоа: Жду новых приключений
Ответ #58 : 19 Январь 2013, 09:22:07
amerika,
Он самый , там же мой полный отчет о поездке и копе в Индию  http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=308134&hl=
Мой респект, камрад!!! Молодцом!!! Буду ждать ваши отчеты из новой поездки в Гоа!!! Очень интересно!!! Особено сейчас, когда в России зима и о копе можно только мечтать или вспоминать...)))))

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #59 : 19 Январь 2013, 11:17:07
amerika     Очень интересно и увлекательно пишете, даже самой захотелось попробовать   коп.  "Террочка" - только увлеченный человек ,  имеющий мечту, может назвать  так м. - искатель!    Респект и уважение за  необычное хобби  и  классный отчет!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа