Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аюрведическая клиника dr. Rajan Gaonkar, южный Гоа

Просмотров темы: 17940

Оффлайн Yanna556

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #10 : 28 Ноябрь 2016, 13:23:16
Всем добрейшего дня!! Ура ура!! Мы в гоа, в южном гоа!! Я чувствую себя просто в раю- наконец-то мое тело и душа отдохнули!!! Друзья, очень советую пройти хоть пару сеансов аюрведического массажа!!! Я сразу забыла про свою хроническую усталость и боли в теле. Познакомились с доктором Раджаном в Бенаулиме. Побольше бы таких индийцев!!!! Он и русский знает, и образован, и все аккуратно. Мы всей семьей консультацию прошли- пьем сейчас аюрведическую продукции, очищамся.😃 И массажи . 1,5 часа полного масляного массажа и я стала спокойной и счастливой. Мне очень понравились массажисты, есть и мужчины, есть и женщины, у одной такие сильные руки(я люблю силовой массаж). У них сеть клиник, мы были в Бенаулиме . Доктор провел сначала консультацию по пульсу на русском языке!! Вообщем мне очень понравилось.можно из России позвонить договориться, доктор ,его номер
+91 98238 80578 или вотс апп  +917775079009! Рекомендую. .😂


Оффлайн Фифочка

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: 04.01.2017
Ответ #11 : 29 Ноябрь 2016, 12:39:48
Yanna556, Здравствуйте! Спасибо за очень полезный отзыв, в январе тоже буду в Бенаулиме с мамой. Хочу ее обязательно сводить к доктору аюрведы на консультацию. Скажите, записываться нужно обязательно, он не всегда бывает в клинике? Да, и не видели ли Вы на пляже или где-то еще занимающихся йогой? На форуме совсем не нашла информации о йоге в Бенаулиме.

Оффлайн gorstina

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 1
Ответ #12 : 29 Ноябрь 2016, 13:07:58
Yanna556, Здравствуйте! Спасибо за информацию. Скажите цены, пожалуйста (консультации, массаж, полный курс лекарств)

Оффлайн Виктория87

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: надеюсь-октябрь- апрель21
Ответ #13 : 29 Ноябрь 2016, 13:54:28
Да, и не видели ли Вы на пляже или где-то еще занимающихся йогой?
Три года подряд проводила с октября по январь в Бенаулиме, ни разу никого не видела на пляже занимающихся йогой... Но часто развешивают объявления на стенде рядом с  кафе - булочной Герман Бейкери (рядом Кадар супермаркет). Там видела объявления, что там - то, там - то дают уроки йоги.
 

Оффлайн Виктория87

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: надеюсь-октябрь- апрель21
Ответ #14 : 29 Ноябрь 2016, 13:57:15
Всем добрейшего дня!! Ура ура!! Мы в гоа, в южном гоа!! Я чувствую себя просто в раю- наконец-то мое тело и душа отдохнули!!! Друзья, очень советую пройти хоть пару сеансов аюрведического массажа!!! Я сразу забыла про свою хроническую усталость и боли в теле. Познакомились с доктором Раджаном в Бенаулиме. Побольше бы таких индийцев!!!! Он и русский знает, и образован, и все аккуратно. Мы всей семьей консультацию прошли- пьем сейчас аюрведическую продукции, очищамся.😃 И массажи . 1,5 часа полного масляного массажа и я стала спокойной и счастливой. Мне очень понравились массажисты, есть и мужчины, есть и женщины, у одной такие сильные руки(я люблю силовой массаж). У них сеть клиник, мы были в Бенаулиме . Доктор провел сначала консультацию по пульсу на русском языке!! Вообщем мне очень понравилось.можно из России позвонить договориться, доктор ,его номер
+91 98238 80578 или вотс апп  +917775079009! Рекомендую. .😂

Очень интересно ))))) В январе буду в Бенаулиме, подскажите, пожалуйста, где ориентировочно находится эта клиника?

Оффлайн Фифочка

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: 04.01.2017
Ответ #15 : 29 Ноябрь 2016, 15:37:05
Виктория87, большое спасибо!!!

Оффлайн leokadia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 7
Ответ #16 : 01 Декабрь 2016, 11:56:36
Вопрос к девушкам, кто был у доктора. Насколько я слышала, аюрведический врач смотрит по пульсу, по ногтям вроде. С пульсом понятно. А ногти? Лак ему мешает или он кожу рядом с ногтями смотрит? Спасибо

Оффлайн leokadia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 7
Ответ #17 : 10 Январь 2017, 14:23:06
Случайно побывала в этой клинике. Гуляли рядом и наткнулись на Тадж клинику. Женщина, которая делает рекламу этой клинике прям рядом со входом, сразу сообщила, что консультация стоит 300р с человека, если будешь дальше делать массажи, то бесплатно. Ну согласились попробовать. Муж до этого был у аюрведического доктора в нашем городе, (доктор из Кералы, живет полгода  там, работает в клинике, полгода тут), так что у него был опыт, решили сравнить. Если керальский доктор все почти сам рассказал после осмотра мужа: его болячки, слабые места, его эти доши... советов кучу надавал. То тут доктор Раджан спросил , на что жалуетесь, быстро записал со слов названия болезней , тут же появились цифры рядом с болячками. Через 5 минут он выдал окончательную цифру- около 15 тыс.р. Это будет сбор трав , который он сделает от всех вышеперечисленных болячек. Рядом уже красовалась цифра за массажи, которые он рекомендовал сделать. В общем, вся консультация- выведывание твоих болезней и стоимость травы. Причем, никаких гарантий, он, естественно, не давал. Поможет-хорошо, не поможет- ну что ж, все мы не Боги. Массажи не делали, поэтому ничего не могу сказать на эту тему.

Оффлайн gorstina

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 1
Ответ #18 : 10 Январь 2017, 16:01:22
leokadia, полностью согласна с вашим отзывом. Тоже побывала в этой клинике в декабре. Шла туда за массажем, ну от консультации не отказалась. Консультация врача абсолютно никакая. Все так, как вы и написали. Впечатление бизнесмена от аюрведы произвел. Хотя от массажа я в восторге. Приехала в Гоа после сильного стресса. Сеанс у меня был примерно 2 часа 20 минут. Набрала всего: общий массаж, массаж головы, лица. Все с маслом. Спину горячими мешочками, маска для лица, широдхара, насья. Расслабляет нереально. Брала пакет несколько сеансов. В общем, получила, что хотела. Выдал еще пакет с лекарствами на три месяца. Пью.  Что еще хорошо - пристроила я туда тысячные старые купюры - 13 000, нигде их больше у меня не брали. А так в целом, лечением это, конечно, не назовешь. Хорошо расслабляет, ощущения приятственные - это да. Но не более. Буду в следующий раз в Кавелоссиме, на курс массажа загляну обязательно. А как серьезная аюрведа это  - ну нет. Хорошую аюрведу не то что в Гоа, в Керале ее сложно найти.

Оффлайн 5090231

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • Беларусь, Минск
  • Буду в Гоа: 04.03.2017-16.03.2017
Ответ #19 : 04 Февраль 2017, 17:58:05

Кулин, в Кавелоссиме есть клиника Уржа, у них кабинеты, нужно приходить, но они совсем близко к отелям и пляжу. Насколько она подходит для сравнения с клиниками Кералы, не знаю. Доктора работают местные из Маргао, а вот терапевтов они набирают из керальцев, клятвенно веря, что они лучшие. Я делала у них абьянгу, когда жила в The Byke Old Anchor, два года подряд. Моего массажиста зовут Бибин, он точно кералец. Живет в Идукки, Керала. В сезон приезжает на работу в Гоа.
Может кто-то недавно делал массажи на Кавелоссиме? Почитав несколько десятков страниц форума ориентируюсь примерно на 600-800рупий за массаж, но что-то меня терзают смутные сомнения - вложусь ли я в такую сумму? Сообщений некоторые давние были, да и Кавелоссим не самый дешевый..
И еще: Широдхара - посоветуйте - хочу попробовать, - лучше первым массажем делать, или сначала попробовать обычный массаж?
Исходя из опыта - подозреваю что делать массаж лучше по вечерам, т.к. после массажа желательно пару часов на солнце не быть. Правильно ли я думаю или это заблуждения?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа