Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аюрведическая клиника dr. Rajan Gaonkar, южный Гоа

Просмотров темы: 17932

Оффлайн Bannii

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
: 02 Ноябрь 2014, 19:30:31
Друзья, хочу поделиться впечатлениями от поездки и посещения аюрведической клиники :)  Отдыхали в отеле Baywatch Resort, расположенным рядом с пляжем Сернабатим.  Отель понравился -территория отеля красивая,  атмосфера располагает к отдыху, очень спокойно, не шумно) Брали только завтраки - для вегетарианцев разнообразное меню ( мясо не ем - мне понравилось все меню), для мясоедов будет бекон, сосиски - в общем жить можно :) До пляжа Сернабатим 7 минут пешком) красота! По дороге на пляж есть аюрведическая клиника имени доктора Rajan Gaonkar. Клиника предлагает различные оздоровительные процедуры, а также в клинике в Варке (напротив главной католической церкви в Варке) есть аптека, где можно купить, например, масло для массажа, крема. 

* Каталог 1.JPG (472.59 кБ. 599x1123 - просмотрено 4137 раз.)

* Каталог 2.JPG (470.48 кБ. 633x1148 - просмотрено 3549 раз.)
Из всего перечня я сходила на сеансы массажа- моей спине очень понравилось) Также очень понравился релакс-массаж Широдхара. Можно брать массаж пакетом, а можно взять несколько разных видов массажа. В клинике можно получить консультацию врача с 12-летней медицинской практикой. Сернабатим клиника расположена рядом с Furtados гест-хаусом. Найти Сернабатим клинику очень легко: Если живете в Бейвоч, то необходимо выйти в большие ворота ( где заезжают авто) и идти  направо к пляжу. По дороге на пляж слева будут различные гесты,  затем перед самым входом на пляж слева будет небольшой двор с парковкой и там сразу увидите баннер с наименованием клиники Ayurveda clinic Dr. Rajan Gaonkar, будет выглядеть примерно так:

* Баннер.jpg (434.43 кБ. 1949x641 - просмотрено 89 раз.)

Есть и другие клиники:
Махиндра клиника (напротив главной католической церкви Варки, 1 км от отлея клуб Mahindra и Zuri Resort Варка , Гоа)

* Махиндра клиника Варка.jpg (310.64 кБ. 768x925 - просмотрено 3524 раз.)

Кавелоссим клиника(напротив Dona Sylvia, рядом Radissons)

* Кавелоссим клиника Мобор.jpg (352.53 кБ. 991x768 - просмотрено 114 раз.)

Тадж клиника ( напротив входа в отель Taj Exotica)

* Тадж клиника Taj Exotica.jpg (308.04 кБ. 1024x680 - просмотрено 101 раз.)

Бенаулим клиника (рядом отель Royal Palms, ресторан Meridien)

* Бенаулим Клиника Royal Palms.jpg (293.1 кБ. 996x768 - просмотрено 137 раз.)

« Отредактировано: 03 Ноябрь 2014, 10:04:45 от Bannii »


Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #1 : 03 Ноябрь 2014, 10:13:55
Bannii, спасибо за информацию, тем более, что по Югу её очень мало :) А как с ценами, сориентируйте, пожалуйста.

Оффлайн Раиля

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 28 Январь 2015, 22:06:11
Мы тоже были у  dr. Rajan Gaonkar, в первый раз поехали  к нему от Пегаса, а в следующие разы сами звонили ему на телефон (к счастью он отлично говорит по русски) с отеля и он сам лично забирал нас(отель наш находился в Колве) и отвозил обратно.
Он проконсультировал нас как врач аюрведист, посоветовал лекарства (сестра купила у него лекарства, которые он ей рекомендовал от панкреатита, тк от наших препаратов она пользы уже не видела, и они ей помогли, боли меньше стали беспокоить!).
Массаж, конечно, классный, пробовали разные виды: и расслабляющий и еще какой-то названия не помню, с горячими мешочками, и процедуру, при которой на лоб масло капает, очищает чакры, ощущения нереальные)))
Так же в клинике я видела многих туристов, которые пришли за хиромантией и астрологией, выходят все взбудораженные)))) сама не рискнула)
Цены примерно от 1200 рупий, в зависимости от продолжительности.
И чуть не забыла сказать, говорите заранее, посильнее вы хотите массаж или помягче ;)

Оффлайн Сестра

  • goa origin
  • Сообщений: 298
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Люблю закаты за завтрашние рассветы
  • Буду в Гоа: 14-27.11.2019
Ответ #3 : 29 Январь 2015, 10:20:07
... а в следующие разы сами звонили ему на телефон (к счастью он отлично говорит по русски) с отеля и он сам лично забирал нас(отель наш находился в Колве) и отвозил обратно...
Раиля, по какому именно номеру звонили?

Оффлайн Раиля

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 29 Январь 2015, 23:06:29
Вот номер 9823880578

Оффлайн Сестра

  • goa origin
  • Сообщений: 298
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Люблю закаты за завтрашние рассветы
  • Буду в Гоа: 14-27.11.2019
Ответ #5 : 30 Январь 2015, 10:08:16
Раиля, Спасибо))))

Оффлайн Кулин

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
Ответ #6 : 14 Август 2015, 08:59:07
Здравствуйте! Кто что может дополнить по клинике доктора Раджана? Сестра, - посетили-полечились? Присматриваюсь к Кавелоссиму. Интересует (в идеале) сравнение с керальским подходом к процедурам. И ещё - клиники Раджана - пансионаты или кабинеты для приходящих, можно ли у них остановиться?
Спасибо!

Оффлайн Сестра

  • goa origin
  • Сообщений: 298
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Люблю закаты за завтрашние рассветы
  • Буду в Гоа: 14-27.11.2019
Ответ #7 : 18 Август 2015, 10:43:32
Кулин, нет не побывали, т.к. жили на Севере и на Юг так и не выбрались.

Оффлайн valkor69

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 4
  • СПб
  • Буду в Гоа: очень хочу, но когда не знаю..
Ответ #8 : 22 Октябрь 2015, 19:49:24
Кулин, в Кавелоссиме есть клиника Уржа, у них кабинеты, нужно приходить, но они совсем близко к отелям и пляжу. Насколько она подходит для сравнения с клиниками Кералы, не знаю. Доктора работают местные из Маргао, а вот терапевтов они набирают из керальцев, клятвенно веря, что они лучшие. Я делала у них абьянгу, когда жила в The Byke Old Anchor, два года подряд. Моего массажиста зовут Бибин, он точно кералец. Живет в Идукки, Керала. В сезон приезжает на работу в Гоа.

Оффлайн Buf

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 22 Июль 2016, 09:50:40
Хотелось бы оставить здесь отзыв о докторе Гаонкаре и его лечении.
Были у него в феврале этого года всей семьей. У каждого свои жалобы. Т.к. времени было немного, то массаж делали только пару раз, и купили аюрведических таблеток и порошков, которые он сделал на заказ, специально для нас.
Больше всего лечение подошло мне. Я жаловалась на ужасные симптомы, которая дает миома (долгие, обильные и болезненные месячные). Не особенно верила, что какие-то травки могут помочь там, где наши врачи предлагают операцию. Но помогло. Миома не рассосалась, конечно, но симптомов нет! Трехмесячный курс пропила, улучшения наступили сразу же, но боялась, как бы все это не закончилось, когда кончатся таблетки, но уже полгода прошло, а мне только лучше :)

Так же легче стало от таблеток от остеохондроза, правда, ненадолго. Дочери помогали, но также только пока принимала, таблетки от акне. Прочие штуки от стресса, для сна, и т.д. - вообще никакого эффекта не дали. Но и вреда от них не было.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа