Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Птицы Гоа

Просмотров темы: 57065

Оффлайн Кубаночка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 14
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Всё может быть...
Ответ #50 : 21 Февраль 2013, 08:32:01


Оффлайн Muratovich

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: Benaulim, ноябрь 2013
Ответ #51 : 29 Сентябрь 2013, 11:25:01
Фото на 10+ по пятибальной системе  :D. Класс! А на что снимали, без мощного объектива так вряд ли получиться :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #52 : 30 Сентябрь 2013, 02:23:30
Не совсем ясно к кому вопрос, так как тут несколько человек выкладывали)
Для моих картинок - объектив не особо мощный, и не особо качественный (ну а что еще ожидать от стекла за 4 тысячи рублей)) - nikon 55-200mm. Но что-то сфоткать иногда можно.

Оффлайн Antonio de Volobotti

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 53
  • Москва
  • भाग्यशाली
Ответ #53 : 30 Сентябрь 2013, 11:29:57
Немного того, что попало в кадр  :)

Оффлайн Muratovich

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: Benaulim, ноябрь 2013
Ответ #54 : 01 Октябрь 2013, 23:02:24
Здорово :D Попробую что нибудь добавить, если получиться, после поездки на Гоа :)

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #55 : 01 Октябрь 2013, 23:50:36
Видел издалека чудную птичку с очень длинным хвостом (втрое длиннее её тела). Хвост очень мягкий и гибкий. Когда она мечется среди веток, хвост выполняет замысловатые движения вслед, как ленточка у гимнастки. Качество снимка плохое, бо далеко и она всё время двигается.



Про колибри уже писали, что они в окно бьются. Так ведь КАК они бьются!!! Я видел у знакомых в Сиолиме - стая колибри, штук десять непрерывно по очереди разгоняются и бьются в окно. Непрерывно, часами подряд! Что самое смешное, у них то же самое происходит в Гималаях, где они обычно останавливаются, точно также в окно спальни лупятся такие же колибри. Чёртьихзнает, бешеные птички. )))
« Отредактировано: 02 Октябрь 2013, 00:56:08 от Brunter »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #56 : 02 Октябрь 2013, 00:15:17
Brunter, это Райская мухоловка (Asian Paradise Flycatcher).
http://en.wikipedia.org/wiki/Asian_Paradise_Flycatcher

Тоже встречалась такая как-то раз.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #57 : 02 Октябрь 2013, 01:12:43
Ещё три истории про птичек местных.

Вот такая чУдная троица ходила мимо моих ворот регулярно:


Две вороны сидят на молодой тёлке. Одна ворона прямо на макушке, между рогов. Когда корова находит что-то похожее на еду, и наклоняет башку к земле, вперёдсмотрящая ворона начинает лупить корову клювом по черепу, сильно лупит, звук как от деревяшки! Корова недовольно поднимает голову, мотает башкой. В это время обе вороны слетают вниз, смотрят что нашла корова, если им подходит, жрут няшку. Корова стоит на месте, ждёт. Когда вороны заканчивают, они обе взлетают корове на загривок, тогда уже она харчится. Когда корова заканчивает, одна из ворон перепрыгивает ей на макушку. Цикл повторяется. Цирк! ))))

Вторая история про павлинов.
На холме между Вагатором и Анжуной, в лесу живут павлины. Они прилетают в Вагатор на несколько больших участков с заброшенными садами покормиться. Летают они плохо, по прямой и баллистической траектории, как неуправляемый реактивный снаряд. Приземляются тоже как снаряд, благо лапы у них мощные, длинные и сильные, амортизируют лапами при посадке.
Я снимал совсем старенький домик в Вагаторе, крыша частично черепичная, частично шиферная. И вот однажды рано утром на крыше мощный удар: БАБАХ!!! С крыши сыпется куча мусора, туча пыли. И эта дура кааак заорёт наверху: УаааАаааЙАааааааАаааа!!! Трындец, инфаркт схватить можно. )))))) Взлетает как тяжелый транспортный вертолёт - туша здоровая, крылья слабые. Лупит крыльями бестолково, когтями по крыше скребёт, шум, грохот, опять туча пыли! Сволочь...

Третья история про браминского коршуна (я думал, это белоголовые орланы).
Был ветренный день, я ехал на моцике по Сиолимскому мосту, держал скорость километров 55 в час. На мосту почти никого не было, кроме меня. С левой стороны моста, параллельно мне, вдоль моста, летел коршун. Сразу как я въехал на мост, он сравнял скорость со мной, приблизился метров на пять и парил, не шевеля крыльями, на одной скорости со мной, вдоль всего моста, до конца. При этом он очень глумливо меня рассматривал и такое у него было выражение на лице, словами не передать, мол бледнолицая обезьяна на вонючей гремящей железяке выпендривается! Класс! Супер-птичка! )))

ЗЫ. И ещё про цапель забавное:



Часто можно видеть, что коровы и буйволы, пасущиеся на полях, окружены со всех сторон цаплями. Цапли ждут, когда корова вываляется в жидкой грязи, после чего начинают склёвывать личинок насекомых, которых много в жиже. Я видел забавные картинки, когда цапель вокруг такой коровы собиралось так много, и они так интенсивно клевали её со всех сторон, что корове оставалось только задрать хвост и мчаться от них галопом по полю!
« Отредактировано: 02 Октябрь 2013, 20:04:11 от Brunter »

Оффлайн Ириша из Новосибирска

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
Ответ #58 : 06 Декабрь 2013, 13:53:38
Потрясающая тема! Очень красивые снимки! Готовлю свою Нику к поездке на ГОА в плане охоты за диковинными созданиями!   

Оффлайн Ириша из Новосибирска

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
Ответ #59 : 06 Декабрь 2013, 13:57:14
Brunter ухохатываюсь перечитывая ваши заметки.....  :) красиво излагаете  :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: фото, птицы, природа, животные, kingfisher
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа