Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Беталбатим (Betalbatim)

Просмотров темы: 116142

Оффлайн nazir

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 2
Ответ #50 : 27 Январь 2013, 22:04:00
Скажите, пожалуйста, кто знает...
Есть-ли в Беталбатиме Wine shop или надо за напитками в Колву идти?
И вообще, продукты, фрукты  купить  в Беталбатиме возможно?
Спасибо.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #51 : 28 Январь 2013, 01:25:47
nazir, в районе перекрестка на основной дороге в Даболим видел всякие магазинчики.

Оффлайн nazir

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 2
Ответ #52 : 28 Январь 2013, 08:28:39
Спасибо, Роман.
Интересует также супермаркет с фикс прайсом (одежда, сувениры). Где такой найти поближе к Беталбатиму?
В Маргао такой есть? Посоветуйте, пожалуйста, куда можно доехать на автобусе.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #53 : 29 Январь 2013, 02:27:21
С той же основной дороги должны идти автобусы до Маргао. Крупные магазины, скорее всего, тоже только там.

Оффлайн frodo5

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #54 : 30 Январь 2013, 14:41:39
вот тут есть магазины разные http://goo.gl/maps/SpxX1

Оффлайн З0я

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 7
  • Челябинск
Ответ #55 : 12 Февраль 2013, 20:45:48
В Беталбатиме видели только лавку с фруктами и магазин с типа "ювелиркой". Все магазины в Колве и если пройти выше от пляжа по основной улице, будет магаз с фиксированным прайсом. Там еда и косметика продается. В Беталбатиме брали отель Стерлинг Холидейс Вилладжио, от пляжа минут 20 ходьбы по асфальту. На вид понравился Нану Резорт и Болливуд. Пляж чистый. Местных почти нет. Не то,что в Колве. До Колвы минут 20-30 ходьбы. Обратно можно на тук-туке доехать. Таксисты местные барыги

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #56 : 13 Февраль 2013, 13:07:00
. Таксисты местные барыги

Скутер брать надо напрокат

Оффлайн З0я

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 7
  • Челябинск
Ответ #57 : 14 Февраль 2013, 15:29:03
. Таксисты местные барыги

Скутер брать надо напрокат
Я только за. А вот муж офигел от местного движения)))

Оффлайн Kash

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 2
Ответ #58 : 27 Март 2013, 21:54:06
Был там с женой  с 28.02 по 12.03. Останавливались в отеле Стерлинг Холидей Виладжио, отель очень хороший (даже слишком, хотелось самобытности), территория красивая и ухоженная, персонал очень дружелюбный особенно Саша на дверях (руссоман) клевый чувак, номера в основном корпусе отличные, не знаю как в остальных. Собственно номер в Гоа не нужен там действительно бываешь очень редко.
     Сейчас отвечу на несколько вышесказанных  вопросов про магазы и попробую рассказать где можно поменять деньги, неплохо поесть, как получить дешевые экскурсии и пр.
    Значит так магазины есть если идти в сторону главной дороги. По главной дороге (Даболим-Ковелосим) которая ведет в Колву (направо) и в Маджорду (налево) есть магазины с продуктами, сладостями и всякой химией от комаров и т.д,  и небольшой рынок.  В сторону Колвы (направо) от дороги ведущей на пляж Беталбатим минутах в 7-10 ходьбы есть магазинчик в котором есть все и алкашка и от комаров и специи)).
    Ну теперь по порядку. По прилету в аэропорт часа два проходили паспортный контроль, затем в обменник, там грабительский курс 40 рупий за доллар((( менять не стал. В отель добрались быстро. Спрашиваю курс в отеле. 45 за доллар, уже лучше. Идем на пляж и вуаля в местном ларечке есть друг Саша (на фото слева) он дает нормальный курс сначала 52,8 давал, а потом познакомились он менял по 53,6. Кстати они там хорошо понимают по русски.  Погода в марте отличная даже становится очень жарко с 12:00 до 15:00 вода очень теплая всегда, утром, днем, вечером. Всегда. Пляжи отличные. Походив туда сюда выбрали удобный для себя шейк, расположенный близко к морю( удобно наблюдать за вещичками). И получилось так что и по еде он оказался очень хорошим. Называется он Sea Prinсess там  хозяин Себастио Фернандес (на втором фото справа спит)))), очень вкусно готовит. Ели в основном рыбу на гриле ( мне очень понравилась акула) с рисом. Но потом на гриле надоела и я попросил приготовить в масле с чесночком и приготовили и еще они очень вкусно готовят китайскую еду курица и овощи в кисло-сладком соусе и лапша (просите специальную очень вкусно) . Короче если познакомитесь с едой проблем не будет. Цены там как и везде вдвоем поесть с пивом и ромом от 500 до 800 рупий (можно и дешевле если жрать лапшу и рис). А вот на 8 марта мы устроили праздничный ужин из крабов порция из 16 крабов нам обошлась в 2000 рупий. Можно конечно съездить в Моргао купить на рынке морепродукты и вам их приготовят за 500 рупий. Но уж очень не хотелось обижать хозяина шейка. Правда. Он очень хороший человек.
Теперь об экскурсиях. В старый Гоа и Панаджи нужно ездить самим. Объясняете заламывающему цену таксисту что до Панаджи 40 км. и что вы очень хорошо заплатите 20 рупий за км. Итого 800 рупий туда, 800 обратно и 4-5 часов ожидания пока выходите по магазинам и рассматриваете достопримечательности еще 400 рупий. Всего 2000 рупий почти за весь день. Это нормально. Потом я договариваюсь еще с каким то челом о поездке в Понду по индусским храмам и на ферму специй всего за 60 долларов на двоих с обедом на ферме. Как потом оказалось это был Лоренцио Фернандес, брат Себастио)))) Советую ездить с ним он говорит по русски и возит туда, куда вас не отвезут на обычной экскурсии да еще и за меньшие деньги. Очень позитивный, веселый его многие знают(он на фото в шейке справа) Лоренцио привет!!! И еще расскажу про массаж. Я решил попробовать сделать массаж всего тела. Понравилось и цена хорошая 550 рупий сеанс (это рублей 300). Массаж делал Женя он тоже говорит по русски. На втором сеансе мы с ним подружились, разговорились? он оказывается бывает в России в Ярославле. Я пожаловался ему что болит плечо, не могу поднять руку. На следующий день он меня так грамотно заломал и намазал каким-то тибетским маслом, которое при нанесении на тело дымит, воняет и светиться 8-о это правда. И на следующий день я почувствовал облегчение, а на пятый сеанс плечо уже не болело и не болит до сих пор. Вобщем если интересно массаж то только у него(он на первом фото справа)
Про скутеры или байки. Брать однозначно. Цена 300 рупий + бенз в сутки, но зато гонять в жару по соседним городкам и магазинчикам это незабываемо. Я сел на скутер первый раз, первые полдня потихоньку на пляж и до отеля. На следующий день рванули в Колву затем в Бенаулим  и т.д.  Мобильность в Индии это классно, захотел Баскин Робинс после обеда мотнулся в Колву и порядок, нужно бабло, сел на скутер доехал до банкомата и порядок. Самое главное за рулем много не бухать (немного рома или пиво можно) движение на самом деле требует внимания.
Вроде все рассказал. Обязательно вернусь туда.

Оффлайн ТанюшаAlex

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #59 : 07 Февраль 2014, 16:23:26
Кто отдыхал в Nanu resort?подскажите как сам отель?в каких шейках вкусно?хороший ли пляж?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Беталбатим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа