Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Беталбатим (Betalbatim)

Просмотров темы: 116457

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 06 Февраль 2011, 16:26:45
Нет, там широкая ровная пляжная полоса длиной 27 километров. Проходимая с начала и до конца)
Еще народ арендует велосипеды и катается прямо по песку.

Да до Маджорды в другом направлении, тоже около 2-х километров.
Если что, расстояния можете мерить вот здесь: http://ogoa.ru/map/distance.shtml


Оффлайн 3po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 9
Ответ #11 : 18 Февраль 2011, 14:58:02
 А кто нибудь может,что рассказать о деревушке Беталбатим...есть ли там рынок, магазины-рестораны,прокат байков,увеселительные заведения? Пожалуйста!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #12 : 18 Февраль 2011, 15:08:49
Рынка там не видел. Рынок в Маргао, до которого всего 7 километров.
Магазинчики вроде было по минимуму. В основном все - в соседней Колве.
Кафешки - на пляже.
Прокат байков есть.
Увеселительных заведений нет (как и почти во всем Южном Гоа).

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #13 : 21 Февраль 2011, 14:46:46
Да, тоскливенько там. Но местные отели зато более изобретательны в отличие от Северного Гоа - постоянно приглашают музыкальные рок , фольклорные коллективы, караоке...  в общем Турция, если бы не офигенный пляж, с мелким как крахмал песочком.
« Отредактировано: 21 Февраль 2011, 16:18:25 от Ganesh »

Оффлайн 3po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 9
Ответ #14 : 21 Февраль 2011, 16:15:52
Roman  Ganesh -  спасибо за инфу...попробую в апреле отыскать что либо интересное в этом "медвежьем углу"

Оффлайн 3po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 9
Ответ #15 : 21 Февраль 2011, 16:19:01
Роман, поделитесь, если у Вас есть такая инфа: названия отелей и\или гестов в районе Беталбатима-Бенаулима. Интересует недорогое  жилье в непосредственной близости от этого пляжа на несколько дней в октябре. В Гоа впервые собираюсь, скутер водить не умею. Сразу бы таксисту маршрут, чтобы не блуждать )))

Отель там есть хороший Nanu Resort, рекомендую!
Я  так понял, что вы были в этом отеле...расскажите пожалуйста...то же туда еду с женой,хочу взять байк и поколесить по Южному гоа!

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #16 : 21 Февраль 2011, 16:51:53
Роман, поделитесь, если у Вас есть такая инфа: названия отелей и\или гестов в районе Беталбатима-Бенаулима. Интересует недорогое  жилье в непосредственной близости от этого пляжа на несколько дней в октябре. В Гоа впервые собираюсь, скутер водить не умею. Сразу бы таксисту маршрут, чтобы не блуждать )))

Отель там есть хороший Nanu Resort, рекомендую!
Я  так понял, что вы были в этом отеле...расскажите пожалуйста...то же туда еду с женой,хочу взять байк и поколесить по Южному гоа!

Nanu Resort тихий отельчик, больше подходит для пожилой публики, ведущей размеренный образ жизни или впервые приехавшей в Гоа.
Вечером отель устраивает концерты с приглашенными артистами. На пляже владельцы шэков (а их, по близости с Нану Ресорт всего 2 или 3), устраивают тоже тематические ужины (фейерверки), чтобы привлечь публику. Кроме того рыбаки там ловят рыбу и паркуют лодки там же на пляже. По территории по травке передвигайтесь осторожнее - при мне с пальмы упал здоровенный кокос.
В общем то это все развлечения.
Торговаться с таксистами по поводу скидок  там трудновато, так как залетных там нет, и стоят только прикормленные, единственное на чем надо настаивать, чтобы в объявленную стоимость входил путь туда и обратно. Да и вообще на юге все дороговато, поскольку не так много самих заведений и в основном дорогие отели.

Куда обязательно надо будет съездить:
1. В среду утром на Фли маркет в Анжуну - дневной рынок, вечером устроиться там же в кафе Looda и насладится живой музыкой и колоритом Северного Гоа. Если вам что то там надо большее чем просто выпить, подмигните улыбчивым неграм у стойки бара.
2. В субботу езжайте на Арамболь к баньяну, а на обратном пути на найт маркет, там тоже концерт и продажа всего чего нет нигде.
3. В одну из этих поездок или в обе, можно заехать джус центр в Чапоре поесть фруктовый салат с мороженым и попить соки. При этом желательно слегка бухнуть крепкого до и после. И вообще, возьмите за правило, если едите свежие фрукты, овощи или соки - обязательно добрый глоток виски или рома.

На мой взгляд на юг можно съездить на пару ночей, ибо если там жить и если достанет тоска, придется много тратиться на таксиста или пилить по часа 2 на байке в один конец. Хотя как вариант, можно около 9 бара в Вагаторе снять бунгало на пару дней за 300 руб за дабл из бамбука в сутки.
Пожив разок на Севере, где вы ежедневно меняете пляжи, посещаете разные шэки с разной кухней, вы вряд ли когда-нибудь поедете надолго на юг.

Вроде все. Если что не ясно, спрашивайте.

Оффлайн 3po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 9
Ответ #17 : 21 Февраль 2011, 17:23:47
2Ganesh- сенкс за подробности...но я пакетник...купили уже места в Нану,хочу пока освоить Южный Гоа,причем самостоятельно на байке...в Северный выбиратся что то очкую..людно там.
Хотя,конечно,на найтмаркет в субботу сгоняю,мож на такси?!...Улыбчивые негры наверно и на юге водятся?...В Чапору ,конечно,то же хотелось бы заехать,начитался уже про нее.А у рыбаков прикупить можно что нибудь..Я на Шри Ланке покупал у рыбаков лобстеров-креветок за дешево и просил потом повора их приготовить ..экономненько так выходило..На счет рома,думаю,что запивать им надо не только фрукты.

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #18 : 21 Февраль 2011, 17:38:11
2Ganesh- сенкс за подробности...но я пакетник...купили уже места в Нану,хочу пока освоить Южный Гоа,причем самостоятельно на байке...в Северный выбиратся что то очкую..людно там.
Хотя,конечно,на найтмаркет в субботу сгоняю,мож на такси?!...Улыбчивые негры наверно и на юге водятся?...В Чапору ,конечно,то же хотелось бы заехать,начитался уже про нее.А у рыбаков прикупить можно что нибудь..Я на Шри Ланке покупал у рыбаков лобстеров-креветок за дешево и просил потом повора их приготовить ..экономненько так выходило..На счет рома,думаю,что запивать им надо не только фрукты.

Брал и крабов, креветок и лобстеров на рынке, однако, повар готовить их бесплатно не будет. разумеется, если договоришься с поваром заранее (200-300 рупис), а не уже с лобстером в пакете, то будет возможность поторговаться. То же самое и с рыбаками, договаривайся о цене до того как они что нить поймали. Попробуй еще группера или красного окуня (Red snapper), вот как раз в кафе Looda на Фли маркете в среду.
Разумеется на Север лучше на такси во все места, что я писал. Негров на юге не видел, но и местные наверное шуршат понемногу, хотя насчет более благородных вещей очень сомневаюсь чтоб рулили.

Да, в таких полудиких местах ночью лучше не купаться. Местные никогда ночью в воду не полезут.

Оффлайн breeze

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 5
  • Где то в России
Ответ #19 : 25 Февраль 2011, 21:33:03
Все отели тут упомянутые.... мимо ходили к пляжу) днём как днём, сказать нечего, заборы одни) А вот вечером, когда с моря возвращались, 9-10 часов... Ресторация, блин, гоанская..... Музыка самопально-стрёмная (эти же людишки и у нас в отеле "играли", немного на видео записал только ради звука) Дамы и господа подтягиваются со всех сторон, т.е. с соседних корпусов-отелей... бл.. в вечерних платьях, на каблуках и в духах все, мимо идёшь аж блевать тянет. Средоточие местной культуры) тупой российской) И видимо, не только) Вобчем, кто хочет повторения ТурцииЕгиптов - вам сюда) У нас, слава богу отыграли один разок какую то музычку... ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ))) Хотя может быть и ещё играли, но мы появлялись НА НОЧЛЕГ поздновато обычно. Жили в Vilagio Inn. Отельчик новенький, с балкона снимал местных свинок и курочек, тихий такой уголочек южного гоа. Магазинов нет, дибильных развлечений нет. СУПЕР! Это кратко) Будем ещё писать подробнее... Когда в себя придём)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Беталбатим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа