Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Получение индийской визы в Каире (Египет)

Просмотров темы: 13098

Оффлайн Gedonist

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 4
  • Шарм Эль Шейх
: 29 Апрель 2010, 17:14:43
Зависаю я нынче в Египте, и буду здесь зависать ещё до августа, а вот уже с октября, как раз на осенний призыв, хорошо было бы уехать в путешествие по Индии. Поскольку из Мск сейчас получить визу больше чем на два месяца сложно, я подумал - а не попробовать ли получить полугодовую в Египте.
Посольство Индии в Каире находится по адресу: 37 Talaat Harb Street, Downtown, Cairo (Near Metro Cinema)
Сайт посольства: http://www.indembcairo.com
Вот что написано на сайте про получение тур визы для не резидентов:
However, for non-residentforeigners in Egypt, it may take minimum 4 working days to process the visa
application.
Non-Egyptian applicant who is not a resident in Egypt will have to fill up an additional form for verification of particulars and submit it along with the visa application.
Tourist visa - Tourist visa is issued to applicants traveling to India for tourism. Applicant needs to submit two colored photos, copy of air ticket/reservation and copy of bank statement or a letter from the place of work, along with application. Tourist visa cannot be extended in India.

Т.е. в сухом остатке: мне нужно будет провести в Каире 4 раб. дня, напечатать заявление, сделать фотографии, заполнить какую-то ещё специальную форму для нерезидентов, сфабриковать и распечатать е-тикеты туда и обратно, а также предоставить выписку с банковского счета или справку с работы. Вот здесь не совсем понимаю - что они от меня хотят? В Москве я ИП, копию свидетельства об этом могу напечатать, но там же все на русском - оно их устроит? или нужно переводить? на какой язык? на арабский? на англ? на хинди? надо ли как-то заверять перевод? сделать заверенный перевод с русского на хинди в Каире будет небанальной задачей =) Если не заморачиваться с работой и сделать справку из банка - опять же, что именно? Ксерокопию кредитки? слип из банкомата? оригинал справки из банка на русском? ксерокопию справки из банка на русском? переведённую справку?

Подскажите, кто сталкивался, что и в каком виде лучше туда сдать?

« Отредактировано: 05 Октябрь 2010, 14:28:44 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 29 Апрель 2010, 18:56:52
Сложно сказать, что именно они хотят. Может они вообще имеют в виду работу в Египте, и выписку из опять же, египетского банка.
Если знающих людей не найдется, то наверное, лучше всего будет съездить туда, и узнать непосредственно там на месте, какие документы им нужны.

Оффлайн Gedonist

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 4
  • Шарм Эль Шейх
Ответ #2 : 29 Апрель 2010, 23:01:29
да, и ещё попутно возникают вопросы: виза начнет действовать с того момента, как её поставят в пасспорт?
При подаче лучше представить всё так, что я прямо из Египта полечу в Индию, без зависания пару месяцев в Мск?(иначе возникнет вопрос, а почему бы в Мск не сделать)
И сколько нужно денег продекларировать на счету, если визу хочу на полгода?
И дадут ли на полгода, если до этого я там не был ни разу ....

Оффлайн jonny

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #3 : 29 Апрель 2010, 23:06:28
zharov.com/kuda/index.html  вот здесь читала,как получать визы в египте в соседние страны,но это скорей вариант для экстримальных путешественников,желающих добраться в индию из египта по суше.
« Отредактировано: 20 Сентябрь 2010, 02:27:37 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 29 Апрель 2010, 23:50:01
Цитата
виза начнет действовать с того момента, как её поставят в пасспорт?

В Москве именно так - с момента появления паспорте. Логично предположить, что в других консульствах аналогично. Хотя, конечно, не гарантированно.

Цитата
При подаче лучше представить всё так, что я прямо из Египта полечу в Индию, без зависания пару месяцев в Мск?(иначе возникнет вопрос, а почему бы в Мск не сделать)

Раз они требуют билеты, то наверное лучше да, напрямую из Египта.

Цитата
И сколько нужно денег продекларировать на счету, если визу хочу на полгода?
И дадут ли на полгода, если до этого я там не был ни разу ....

Вот это лучше узнать у них. Я думаю, они расскажут, если спросите. В Москве справка из банка нужна была, насколько я помню или на 100 или на 200 тыс. рублей.
Были или не были до этого в Индии, на срок визы обычно не влияет.

Оффлайн Gedonist

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 4
  • Шарм Эль Шейх
Ответ #5 : 30 Апрель 2010, 02:01:23
С билетами вроде разобрался: во-первых там написанно "air ticket/reservation", т.е. бронирования билета будет достаточно. Если забронировать "правильные" билеты, к примеру у того же самого Аэрофлота, то их можно не оплачивать вплоть до вылета и отменить в любой момент, например после получения решения из посольства. Теперь осталось разобраться с анкетами и мат. обеспечением (или справкой с работы)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 23 Май 2010, 15:26:47
Gedonist, получилось с визой?

Оффлайн Gedonist

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 4
  • Шарм Эль Шейх
Ответ #7 : 25 Май 2010, 19:47:28
Я буду пробовать где-то в июле, просто решил заранее поинтересоваться. Сама поездка запланирована на октябрь-декабрь. 

Оффлайн Gedonist

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 4
  • Шарм Эль Шейх
Ответ #8 : 25 Июль 2010, 21:32:00
Сегодня сдал документы. Может я слишком заморочился, но тем не менее. Что сдал:
- анкету (с сайта)
- факс (с сайта)
- свидетельсвто  о регистрации как ИП (цв. копия + перевод на англ. с синей печатью)
- справка о состоянии инвестиционного счёта (копия + перевод на англ. с синей печатью)
- 4 цветных фотографии паспортного размера
- бронирование биллетов (перевёл письмо от posashok.ru на англ, слегка отредактировал и распечатал - мож прокатит)
билеты Каир-Дели и Дели-Москва.

При приёме документов несколько раз уточняли - еду ли я работать или отдыхать? и, узнав, что отдыхать, сказали что нет необходимости во многих из этих документов. Тем не менее приняли все.
Взяли комиссию за факс - 35 фунтов.
Паспорт оставили мне, сказали подойти через 4 раб. дня (тогда из консульства в Мск должны подтвердить факс, видимо), оплатить комиссию за визу и сдать паспорт, а на след. день забрать его с визой.
Т.е. в моём случае нужно явиться в четверг с деньгами и паспортом, а в воскресенье приходить за визой. Проблема в том, что в воскресенье с утра я улетаю в Москву, а до этого в субботу - из Хургады в Каир.
Короче единственная надежда - если успеют получить факс до среды. Пойду в среду вечером их умолять.

Будте внимательны: идиотский режим работы консульства: с воскресения по четверг. С 8:30 до 11:30 принимают документы, с 12:30 до 14:30 выдают.



Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 26 Июль 2010, 12:51:41
Gedonist, спасибо за информацию!
А на какой срок обещали дать визу?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, документы, Каир, Египет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа